Этот русский "английский"...

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by UA »

Vancouver_2012 wrote:
Юрий Авдиев wrote:
Vancouver_2012 wrote:Так почему не рвете?...Вообще-то, ваши выводы напоминают типичный русский троцкизм: много, сразу и ничего о последствиях.
Вы используете прилагательное (или существительное?) "Русский" везде, где только можно - это неправильно и скорее выражает ваше отношение к народу, чем к явлению... "Троцкизм" никогда не был "русским", как и сам л.д.бронштейн - это из оперы о совсем другой элите... Что же о "много, сразу и ничего о последствиях" - вообще непонятно, о чём это...
А какая разница, прилагательное или существительное. Мы-то здесь и будь Троцкий, хоть трижды китайцем, что это меняет? Да и вы останетесь здесь, потому как сопереживать здесь спокойнее. Не правда ли?
Поживём - увидим, что будет и как...
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by Arshta »

Юрий Авдиев wrote:
Arshta wrote:...Ваша Юрий позиция давно уже ясна, так что без комментариев, для Вас повывавщего у духоборцев , вопрос сохранения культурного наследия русскоговорящих в Канаде ясен на примере оных и на них похожих...
Моя позиция вам не будет ясна никогда, я так подозреваю - разные установки у нас. Вот, например, ваш пример о Духоборцах показывает, что вы судите даже не понимая предмета: я никак не восхищён тем, как они позиционируют себя на "русском" поле - застой и догматизм, от которого они убегали всё время, в результате настиг и их самих, а они, даже умом понимая эту проблему, волей своей никак не распоряжаются и идут на поводу у наиболее догматичных течений внутри своей общины... Ну и всё в том же духе - огульность у вас кругом и невдумчивое отношение к словам и явлениям...
Arshta wrote:...бритиши их просто извести в свое время хотели, и убивали и и детей отбирали, а мы то чем лучше? ну разве , что не имеем власти теми же методами их изводить? А по сути своей то же пренебрижительное отношение и презрение, что я и почувствовала читая этот пост. Пришлось собрать небольшой консилиум из 4 человек местного населения, поговорили и о песнях и о сказках и о костюмах, что подтвердило мое изначальное мнение о наличие таки культурных задатков у энтих самых канадцев. Почему вот вы на злые нападки в сторону таких вот парней не реагируете и посты спокойно читаете, а на другое мнение сразу взбрыкиваетесь . Хотя я понимаю, слышать , что канадцы тоже человеки , не интересно в свете Евроазийской многонациональной!
У вас такие сравнения, что я диву даюсь о ваших нравственных установках... Даже того, что вы описали достаточно, чтобы иметь все основания потерять всякое уважение к тому народу (бритиши), который это делал... Но мы ведь, Русские, не путаемся в понятиях "народ", "элита", "явления" - понимаем, что осуждая элиту и её методы, не стоит обвинять в злом умысле весь народ - канадский, например, характеристику которому и дал Рекмер - он, народ, разный и к политике элиты чаще всего не имеет отношения - если только как пушечное мясо... Я уж не говорю о том, что в Русском Многородном ЕврАзийском народе никогда не было тяги уничтожать кого-то по признаку различия вероисповедания, рода или расы - это изобретение других элит, иных цивилизаций...
Я кратенько так {} (извените , времени нет, работаю, а то бы покопалась, сслылочки бы на Юрины же высказывания скинула)- про позицию не буду, скажу , что то что происходит в России в связи с поднятой темой Еврозийской общности- имеет место быть экономически, и я согласна, что союз стран-регионов идея дееспособная. Я замечала не раз, что конкретно Ванкуверское обЪединение по Еврозйской принадлежности - затея ,мягко скажем , утопическая и занимаься воплощением в жизнь- ну разве что как хобби , если конечно другого ничего не видеться в перспективе. И зря Вы Юрий саркастически намекаете , что мы дескать погрязли в быту и дальше метапа по здоровому питанию или хайка , не видем (были-были такие высказывания Вами в связи с нашей тут приземленностью!) Так вот- Ваше духовно-возвышенное видение спасения общества в братском союзе росскоговорящих на основе принадлежности к Евразийской культуре- похвально и заслуживает только уважения, я только за- и Верьте и Желайте- На здоровье себе и всех записавшихся в союз с Вами! Методы загона в сообщество- напрягают! Хотела сравнить с Иоговистами, но остановилась, нет, они хоть агитируют рьяно и навязчиво, но если им дверь закрыть перед носом, то идут дальше сеять свое доброе и вечное, по сетям общественным незаписавшихся к ним ни хают , по другим сообществам-церквям не бегают, народ к себе не переманивают, ненормальными не обзывают, да и программа у них ,хоть какая , но есть, что не скажешь о Ваших методах и наличию конкретных идей создания -обЪединения в Сообщество ЕврАзийское.

Спасибо Юрий за красочную иллюстрацию к моей мысли по поводу негативного отношения к канадцам! Очень здорово, что вы заметили про бритишей! Вот только почему не среагировали так, когда тоже самое писалось выше? Я ж только скопировала мысль и выражения создателя темы {} , Это он гневно и красиво заклеймил истребителей коренного населения ! типа - Фу на них, даже с потомками знаться не желаю и называть их не знаю как {} ..Заметьте, я не затронула тему где он же отмечал живуших с ним же на территории "где океан-тайга-горы" всяких там филлипинцев-индусов {} как не-канадцев. Мне вот интересно, что когда патриоты и защитники своих славянских корней подают заявления на получения канадского гражданства, то что они испытывают? Просто- есть возможность, ну надо и попользоваться что ли? типа, получилось приехать, так почему б нет!?. Где ж принцыпы то!? Да , для справки- вот довелось мне познакомиться давно с представителями дореволюционных русскоговорящих, они приехали в Канаду где то в 1946, и почти 50 лет прожили , так вот первые 25-30 лет не получали гражданства из принцыпа, а вот с ними же приехавшая мама так и умерла не имея его. Вот это я понимаю- патриотизм, на деле свое отношение показывают. А тут что? сплошное ханжество! Говорят одно, делают - другое!, а когда спросишь что имели в виду , ту же отопрутся от своих же слов :shock:
Всем Привет и доброго дня!
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by UA »

Arshta wrote:...Ванкуверское обЪединение по Еврозйской принадлежности - затея ,мягко скажем , утопическая и занимаься воплощением в жизнь- ну разве что как хобби , если конечно другого ничего не видеться в перспективе. И зря Вы Юрий саркастически намекаете , что мы дескать погрязли в быту и дальше метапа по здоровому питанию или хайка , не видем (были-были такие высказывания Вами в связи с нашей тут приземленностью!) Так вот- Ваше духовно-возвышенное видение спасения общества в братском союзе росскоговорящих на основе принадлежности к Евразийской культуре- похвально и заслуживает только уважения, я только за- и Верьте и Желайте- На здоровье себе и всех записавшихся в союз с Вами! Методы загона в сообщество- напрягают! Хотела сравнить с Иоговистами, но остановилась, нет, они хоть агитируют рьяно и навязчиво, но если им дверь закрыть перед носом, то идут дальше сеять свое доброе и вечное, по сетям общественным незаписавшихся к ним ни хают , по другим сообществам-церквям не бегают, народ к себе не переманивают, ненормальными не обзывают, да и программа у них ,хоть какая , но есть, что не скажешь о Ваших методах и наличию конкретных идей создания -обЪединения в Сообщество ЕврАзийское.
Кратенько тоже: - если ЕврАзийское Сообщество вам непонятно - то оно и ладно; - "мещанские" или "обывательские" мероприятия уважаю и сам в них участвую - вы что-то не допоняли опять, но "не хлебом единым"...; - никому никогда и ничего не навязывал и не собираюсь - разъясняю, дискутирую, приглашаю, надеюсь и т.п. Всё только добровольно, а кому не надо - так оно и не надо: вы, например, давно об этом заявили - уважаю ваш выбор, но не разделяю никак, потому, что считаю его по-человечески откровенно слабым.
Arshta wrote:Спасибо Юрий за красочную иллюстрацию к моей мысли по поводу негативного отношения к канадцам! Очень здорово, что вы заметили про бритишей! Вот только почему не среагировали так, когда тоже самое писалось выше? Я ж только скопировала мысль и выражения создателя темы , Это он гневно и красиво заклеймил истребителей коренного населения ! типа - Фу на них, даже с потомками знаться не желаю и называть их не знаю как ..Заметьте, я не затронула тему где он же отмечал живуших с ним же на территории "где океан-тайга-горы" всяких там филлипинцев-индусов как не-канадцев. Мне вот интересно, что когда патриоты и защитники своих славянских корней подают заявления на получения канадского гражданства, то что они испытывают? Просто- есть возможность, ну надо и попользоваться что ли? типа, получилось приехать, так почему б нет!?. Где ж принцыпы то!? Да , для справки- вот довелось мне познакомиться давно с представителями дореволюционных русскоговорящих, они приехали в Канаду где то в 1946, и почти 50 лет прожили , так вот первые 25-30 лет не получали гражданства из принцыпа, а вот с ними же приехавшая мама так и умерла не имея его. Вот это я понимаю- патриотизм, на деле свое отношение показывают. А тут что? сплошное ханжество! Говорят одно, делают - другое!, а когда спросишь что имели в виду , ту же отопрутся от своих же слов...
Каждый имеет право выражать свою мысль так, как считает нужным и каждый сам решает как и когда ему на это реагировать. Личные мотивы людей вообще не считаю возможным обсуждать - каждый себе хозяин... пока что...
Rekmer
Posts: 123
Joined: Fri Mar 01, 2013 11:51 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by Rekmer »

Удивительные люди эти русскоязычные...
Британский, друзья, вы забываете о британском языке - читайте заглавие "ветки". Язык (британский)- вот что главное для настоящего приезжего переселенца, проживающего в Канаде!
необходимо уметь изъясняться на языке людей, доля которых в этой прекрасной стране почему то устойчиво неизбежно сокращается (и дай то Бог!). Вот ведь оказия какая... В частности в нашей разпрекрасной Колумбии (Коламбии). Вообще, её лучше называть индокитайской- так честнее будет. Или может я ошибаюсь? Да нет же- под рукой данные последней переписи населения Канады и Колумбии. Всё- как на духу... И вот - сухой отчёт.
Англоговорящие- за пять лет устойчивое сокращение населения... Китаеговорящие- прирост ... Ё-маё... Индусы, филипино, пакистанцы, бангладешцы... Ё маё (ещё больше прирост)... Просто таки, процветает Канада. И это ж надо, какие молодцы- эти канадцы. Дай Бог им здоровья!
Я предоставил определённые сведения об этом замечательном (совсем юном) британском языке, а людям- по барабану (за изключением нескольких)...
Всё, вопросов нет, спокойно продолжаем, не отвлекаемся... Время- золото!
Всего хорошего...
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Этот русский "английский"...

Post by Vancouver_2012 »

Да, Юрий, выходит, что вы типичный ханжа..., извините, за терминологию. Как русский патриот, откажитесь от канадского гражданства. Сделайте красивый жест, подайте пример русским, которые томятся в англо-саксонском иллюзорном мире ради сытой жизни и примитивных идей!
Слабо?...
Настоятельно рекомендую.
[youtube]1wG8b-n89ms[/youtube]
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by UA »

Vancouver_2012 wrote:Да, Юрий, выходит, что вы типичный ханжа..., извините, за терминологию. Как русский патриот, откажитесь от канадского гражданства. Сделайте красивый жест, подайте пример русским, которые томятся в англо-саксонском иллюзорном мире ради сытой жизни и примитивных идей! Слабо?...Настоятельно рекомендую.
Чота вы популизмом занялись - может я и ханжа, но я же не шоумен, чтобы глупостями на публику заниматься... Это вы какого-нить клоуна попросите - он вам на публику за аплодисменты даже родится обратно, а мне овации не нужны... :)
Vancouver_2012
Posts: 167
Joined: Wed Feb 13, 2013 11:02 am

Re: Этот русский "английский"...

Post by Vancouver_2012 »

Юрий Авдиев wrote:
Vancouver_2012 wrote:Да, Юрий, выходит, что вы типичный ханжа..., извините, за терминологию. Как русский патриот, откажитесь от канадского гражданства. Сделайте красивый жест, подайте пример русским, которые томятся в англо-саксонском иллюзорном мире ради сытой жизни и примитивных идей! Слабо?...Настоятельно рекомендую.
Чота вы популизмом занялись - может я и ханжа, но я же не шоумен, чтобы глупостями на публику заниматься... Это вы какого-нить клоуна попросите - он вам на публику за аплодисменты даже родится обратно, а мне овации не нужны... :)
За откровенность спасибо, но от гражданства не откажетесь. Принципы!... Понимаю, жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by UA »

Vancouver_2012 wrote:
Юрий Авдиев wrote:
Vancouver_2012 wrote:Да, Юрий, выходит, что вы типичный ханжа..., извините, за терминологию. Как русский патриот, откажитесь от канадского гражданства. Сделайте красивый жест, подайте пример русским, которые томятся в англо-саксонском иллюзорном мире ради сытой жизни и примитивных идей! Слабо?...Настоятельно рекомендую.
Чота вы популизмом занялись - может я и ханжа, но я же не шоумен, чтобы глупостями на публику заниматься... Это вы какого-нить клоуна попросите - он вам на публику за аплодисменты даже родится обратно, а мне овации не нужны... :)
За откровенность спасибо, но от гражданства не откажетесь. Принципы!... Понимаю, жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Никаких принципов - только убеждения... :biggrin: Я уже говорил ведь - "...эта земля была нашей - пора вернуть эту землю себе..." (БГ)
Rekmer
Posts: 123
Joined: Fri Mar 01, 2013 11:51 pm

Re: Этот русский "английский"...

Post by Rekmer »

Так вот о языке...

В английском существует три ряда, по которым легко можно выявить его "суть". Кстати, для тех, кто пытается запоминать "иностранческие" слова- это один из способов запоминания (много их, нафиг, словечек разных).
1) первый ряд- это сохранившиеся древние слова: БИТЬ, СИД(еть), Есть, Бров, Нос, ЩЕК(а), Щеп(а), ТРИ, Тыс (ень), Батя, Матерь, Брат(ерь), Сестерь, Дотщерь, Сын и так далее.
2) второй ряд- это немного изкажённые слова, которые легко выявляются по любому "безтолковому словарику": ТРИ-ТРЕОВО-ДРЕВО-Древний, Дор-Двер(ь) и так далее;
3) третий ряд- это закольцовка через латынь. Латынь в основе своей имеет язык... не буду говорить какой, чтобы люди не обижались. Так вот через латынь получается вообще смехота: ВИЖН-ВИЗИБИЛИТИ-ВИД (лат)-ВИД(русск), ИНВЕРТ-ПЕРВЕРТ (и прочие "верты")- ВЕРТ (лат)- ВЕРТ-ВРАТ-ВОРОТ; СИД (англ)-СИД(лат)- СИД (русск)... ПРЕ-СИДЕНТ (пред-сидящий)- ПРЕДСЕДАТЕЛЬ...
И так далее. Кто языком занимается, тот должен немного "полазить" по словарю ("безтолковому"), чтобы понять язык.
Вот например, сугубо "иностранческое" слово СЕМЕН. На русский переводится как СЕМЕН (СЕМЯ). "ИНСЕМИНЕЙШН"- "ОСЕМЕНЕНИЕ". МАТЕРНИТИ-МАТЕРИНСТВО. Очень сильно по иностранному, аж слеза наворачивается.

Ряды, которые выстроены из французских слов, я не затрагиваю, хотя и там есть "приятные встречи" (всё таки- кельты, а кельты то на каком языке говорили? А?)...

так вот, когда есть ясное понимание, откуда вылез этот "английский", то и осваивать его - одно удовольствие, чем, собственно говоря, некоторые тут и занимаются.
Всего хорошего.
Post Reply