РУССКИЙ ЯЗЫК (новое)

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
Rekmer
Posts: 123
Joined: Fri Mar 01, 2013 11:51 pm

РУССКИЙ ЯЗЫК (новое)

Post by Rekmer »

Друзья, у меня предложение тем, кого посещает мысль о преподавании Русского языка (допустим, через "всемирную сеть" ("интер-нет", англ))...

Появился новый способ преподавания Русского языка. Можно любого обучить Русскому языку за ... Не то, что быстро- ОЧЕНЬ БЫСТРО, причём, с полным пониманием и осмыслением всего того, что выдаётся учащимся в предмете под чарующим названием "Русский язык" (в отличие от современной безконечной зубрёжки и долбёжки)...
Способ опирается на понимание явления "мерности" в Русском языке.
Кроме того, понимание мерности Русского языка открывает новые возможности в изучении (и преподавании) того же английского (или любого европейского языка и, почти любого азиатского).

У кого возникнет любопытство (не "interest")- пишите, обсудим.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК (новое)

Post by UA »

Рекмер wrote:Друзья, у меня предложение тем, кого посещает мысль о преподавании Русского языка (допустим, через "всемирную сеть" ("интер-нет", англ))... Появился новый способ преподавания Русского языка. Можно любого обучить Русскому языку за ... Не то, что быстро- ОЧЕНЬ БЫСТРО, причём, с полным пониманием и осмыслением всего того, что выдаётся учащимся в предмете под чарующим названием "Русский язык" (в отличие от современной безконечной зубрёжки и долбёжки)... Способ опирается на понимание явления "мерности" в Русском языке. Кроме того, понимание мерности Русского языка открывает новые возможности в изучении (и преподавании) того же английского (или любого европейского языка и, почти любого азиатского). У кого возникнет любопытство (не "interest")- пишите, обсудим.
У меня крайняя тяга к Русскому языку и особенно в его древней и древнейшей части - Рунице, Глаголице, Буквице, Чертам-Резам, Узелковому Письму и пр. - очень нужно возродить образность языка, его Смысловую часть со всей до-авраамической традицией, почти уничтоженную авраамизмом. Если что-то подобное как направление где-то есть и есть человек или система, которые помогут движению в эту сторону - я готов начать изучение.
Rekmer
Posts: 123
Joined: Fri Mar 01, 2013 11:51 pm

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК (новое)

Post by Rekmer »

Юрию- хорошо...
Да, это новое знание лежит в русле всего того, о чём вы сказали.

Суть предложения- те, кто более-менее неплохо знает английский, при желании, могут преподавать Русский язык (на английском). Я имею в виду мерный Русский язык. А также- преподавать английский, но-сквозь "понимание" мерности русского языка. Впрочем, кто не намеревается преподавать (дело-личное), но кто желает разобраться в языке (в том числе- так называемом "английском")- без вопросов... Всё можно сделать.

Пример:
1) MOTHER- МАТХЭР (МАТЬ), FATHER-БАТХЭР (БАТЯ), SON-СЫН, DAUGHTER-ДОТШЭР (ДОЧЬ), BROTHER-БРАТХЭР (БРАТ), SISTER-СЕСТР...
2) She is nice- Она [есть] хороша.
She was so nice- Она [была] так хороша...
How are you? - Как [есть] ты?
I am fine...- [я есть] отлично (прекрасно)...

Nostrils= nose thyrils (Old English)= НОС ДЫРИ=НОЗДРИ... Примечание: thyrils (древне-английское)- ДЫРИ, дырки, Мера- ДЫР.

И так далее...
В общем, по части Языка есть, что обсудить...
Rekmer
Posts: 123
Joined: Fri Mar 01, 2013 11:51 pm

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК (новое)

Post by Rekmer »

Есть и человек, есть и "система" (system, англ, систим, упорядоченное совокупное построение, строй, построение).
User avatar
Vassili
Posts: 33
Joined: Tue Dec 13, 2011 5:35 pm

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК (новое)

Post by Vassili »

Супер. Мне понравилось. Хотелось бы послушать(почитать еще)
Rekmer
Posts: 123
Joined: Fri Mar 01, 2013 11:51 pm

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК (новое)

Post by Rekmer »

Русский язык- язык мерный. То есть, он выстроен на Мере (Мера через "ять"). Мера- устойчивый набор частот, несущий смысловую нагрузку об участке вещества в мироздании.

Английский язык- это месиво (мешанина) из 4-5- ти языков (гэллик, латинский, грецский и т.д.) На самом деле никакого английского языка не существует, он был уничтожен около тысячи лет назад. для доверчивых простаков то языковое месиво, которое нам здесь предлагают "в пользование" и называют "английский". Это не язык- это жалкое подобие языка (культя).

В этой культе, всё же, сохранились следы древнего языка, на котором говорили люди, некогда заселившие британские острова...

Опять же, понять это очень легко, если опереться на Меру.

fresh- фреш- пресн(ый) freshwater-фрешуоатэр-пресноводный
fluent-плывущий- ПЛЫУ (ПЛЫВ)
folk- фолк-полк (племя)
sew- су-ШЫУ (ШВ)- шить, шов, швы
chew- чу-ЖЭУ (ЖВ) жевать,
jaw- ДЖА-ЖЭУ (ЖВ)- жвалы (челюсти)
rib-риб-РЕБР(а)
stud-стад-СТАД(о)
plough- плоу- ПЛУГ
mead -мид- МЕД (МЁД) мид- (древне английское)- мёд, МИЭДОУ- "медовая"- поляна у дома, лужайка
crook- крук- КРЮК...
gold- голд-жолт-злат-золот(о) Звук "Г", "Ж"- с "придыханием" (как говорят украинцы или кубанцы)
И так далее...

И так далее... Английский- это наш язык. Он очень лёгкий, там учить нечего! А то, что приезжие (и прочие) мучаются с ним- так это он того, что Русский язык не понимают...
AmmeA
Posts: 445
Joined: Thu Feb 14, 2013 12:19 pm

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК (новое)

Post by AmmeA »

Рекмер wrote:Русский язык- язык мерный. То есть, он выстроен на Мере (Мера через "ять"). Мера- устойчивый набор частот, несущий смысловую нагрузку об участке вещества в мироздании.

Английский язык- это месиво (мешанина) из 4-5- ти языков (гэллик, латинский, грецский и т.д.) На самом деле никакого английского языка не существует, он был уничтожен около тысячи лет назад. для доверчивых простаков то языковое месиво, которое нам здесь предлагают "в пользование" и называют "английский". Это не язык- это жалкое подобие языка (культя).

В этой культе, всё же, сохранились следы древнего языка, на котором говорили люди, некогда заселившие британские острова...

Опять же, понять это очень легко, если опереться на Меру.

fresh- фреш- пресн(ый) freshwater-фрешуоатэр-пресноводный
fluent-плывущий- ПЛЫУ (ПЛЫВ)
folk- фолк-полк (племя)
sew- су-ШЫУ (ШВ)- шить, шов, швы
chew- чу-ЖЭУ (ЖВ) жевать,
jaw- ДЖА-ЖЭУ (ЖВ)- жвалы (челюсти)
rib-риб-РЕБР(а)
stud-стад-СТАД(о)
plough- плоу- ПЛУГ
mead -мид- МЕД (МЁД) мид- (древне английское)- мёд, МИЭДОУ- "медовая"- поляна у дома, лужайка
crook- крук- КРЮК...
gold- голд-жолт-злат-золот(о) Звук "Г", "Ж"- с "придыханием" (как говорят украинцы или кубанцы)
И так далее...

И так далее... Английский- это наш язык. Он очень лёгкий, там учить нечего! А то, что приезжие (и прочие) мучаются с ним- так это он того, что Русский язык не понимают...
Пожалуйста, как на счёт слова "Берлога" ?
AmmeA
Posts: 445
Joined: Thu Feb 14, 2013 12:19 pm

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК (новое)

Post by AmmeA »

Vassili wrote:Супер. Мне понравилось. Хотелось бы послушать(почитать еще)
Мне тоже очень интересно! : :-|
User avatar
Vassili
Posts: 33
Joined: Tue Dec 13, 2011 5:35 pm

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК (новое)

Post by Vassili »

И так достаточно необычно и даже шокирует. А вы со своей берлогой. Честно говоря, невероятно. Мне очень интересно. Супер. Хотя я языками не увлекаюсь, а тут такой интерес.
Рекмер, еще расскажи,пожалуйста.
Rekmer
Posts: 123
Joined: Fri Mar 01, 2013 11:51 pm

Re: РУССКИЙ ЯЗЫК (новое)

Post by Rekmer »

Друзья,
я вам искренне говорю- английский язык- это часть русского языка (сильно покорёженная и изкривлённая). Заявление сие - обосновано, оно не "с потолка" притянуто...

По части "берлоги"...

1) bear - БЕР - русское- БЕР... БЕРЕНДЕЙ- бродячий "скоморох", который перевоплощался в дух БЕРа ("мёд ведающего"), а затем возвращался снова в "дух людской" (по берендеям можно посмотреть в "сети")
БЕРЛОГА- "логово бера" (мёд ведающего).
Кроме названия "мёд ведающий" (медведь) у русичей были и такие названия БЕРа: топтыгин, косолапый... и так далее.
Слов БЕР не изпользовалось "в быту", поскольку оно несёт мощный силовой заряд. Люди лишний раз "не тревожили" дух БЕРа- а ну, как прийдёт?...

2) bear (древне английское- beren)- приносить, прихватывать, БРать (Мера- БР- беру, брать, выбирать и так далее)
Тоже древнее русское слово...
Ещё... BLEAT (блит)- БЛЕЯТИ (блеять), PLEAT (плит)- ПЛЕСТИ (ПЛЕТ, плетёнка, сплетать), SLAB (слэб)- ГЛЫБА (каменная), SLAP (слэп)-ШЛЁП(ать), ШЛЕП; KLAP (или CLAP- я уж забыл) (клэп)- ХЛОП(ать), LOVE (лав) (древне английское- luben- любен)- ЛЮБ(ить), ЛЫБ(ить), beaver (кельтское- BEBER)-БОБР, бобёр, OVER (овер)- ПОВЕРХ (верх), SQEEZ (скуиз)- (продавливать)СКВОЗЬ, THROUGH-ЧРЕЗ (ЧЕРЕЗ), COW (кау)- ГОУ (ГОВ), гоуятина, говядина (мясо гоу-коровы), CLAW (клоу), коготь- КЛЕУ (КЛЕВ), клюв...
Русское слово "ГОУ" (крава, корова) сохранилось, кроме того , и в самскрыте (языке древних арьян), который всему миру представлен как "древне-индийский язык" санскрит. Это ложь. Хитрые индусы (и ещё кое кто) на этом просто "выгодно зарабатывают" и "пасут своё стадо"...
И так далее...
Вообще, в "английском" языке лишь четверть слов- английские. Три четверти- латинские, греческие (грецские), франкские, германские и так далее. Так что нынешний язык- это не английский, это совершенно другой язык...
Всего хорошего...
Last edited by Rekmer on Tue Mar 05, 2013 1:46 am, edited 2 times in total.
Post Reply