Женская дружба

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Женская дружба

Post by Ksenia »

Arshta wrote:
Что такое Любовь, Дружба в понимание затронутой в этой теме? Правельно! . Чувства ...
А по моему это разновидность отношений между людьми
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Женская дружба

Post by Ksenia »

А вот насчет дружбы между мужчиной и женщиной.
Согласна но на 70%
[youtube]ahJoXdMVU-w[/youtube]
А вы, согласны?
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Женская дружба

Post by Arshta »

Ksenia wrote:
Arshta wrote:
Что такое Любовь, Дружба в понимание затронутой в этой теме? Правельно! . Чувства ...
А по моему это разновидность отношений между людьми
Отношения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Дружбы(берем по теме- ДРУЖБА) - это уже следствие возникновения ЧУВСТВ.
А вообще отношения- это понятие включает многие аспекты проявления конккретных действий, и не всегда приличные , дружеские отношения указывают на действительно чувство дружбы к этому индивидууму, к примеру- попросили подписать открытку к дню рождения на работе, вы подписали, но это не факт , что он вам нравиться.

Социальные отношения — это совокупность многообразных устойчивых взаимозависимостей, возникающих между отдельными индивидами, их группами, организациями и общностями, а также внутри последних в процессе их экономической, политической, культурной и т.п. деятельности и реализации ими своих социальных статусов и социальных ролей.

Можно утверждать, что общественные отношения возникают:

как отношения человека с обществом, общества с человеком;
между индивидами как представителями общества;
между элементами, компонентами, подсистемами внутри общества;
между различными обществами;
между индивидами как представителями различных социальных групп, социальных общностей и социальных организаций, а также между индивидами с каждой и внутри каждой из них.

А мы в теме конкретно рассматривали понятие дружбы между женщинами .

Еще пару слов про дружбу- так вот , в идеале, человек когда испытывает дружеские чувства к кому то, то всегда хочет сделать приятное другому , тем самым испытывая удовлетворение от сделанного, не ждя ответной реакции, и как следствие - дружба не зависит от пола, ведь если двух или больше людей связывает общий интерес, им приятно что то делать вместе, какая разница какого пола твой друг! Это как у детей до определенного возроста, когда не важно с кем общаешься, главное что чувствуешь что это друг! Им ведь может быть и пожилой человек и просто животное(собака, морская свинка {} ), соседский ребенок или придуманный друг {}
А потом с взрслением ребенок забывает эти чувства и подменяет их другими, неправельными. Ну некоторые из людей помнят, но их , к сожалению не много. А вот те кто не знает, им учиться этим чувствам надо, тоесть расти духовно и воспитывать в себе чувство дружбы к другому человеку, не зависимо от пола :!:

Выступления психологов в вышеизложенных постах, интересны и даже полезны на определенном этапе развития личности, но , как мне кажется , не для всех приемлемы. есть люди, для которых сушествует дружба и между женщинами и между мужчиной и женщиной
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Женская дружба

Post by Ksenia »

1.Не поняла зачем ты про Социальные отношения.
2. Многие делают приятные вещи не только друзьям , но и посторонних людям.
Оказывают поддержку в трудную минуту.это нормально, но это не обязательно друзья.
3.дружба, на мой взгляд, характеризуется присутствием высокой степенью доверия,
Взаимопонимания и терпимости между людьми.
А остальные отношения только называются "дружбой".
Многим людям ты можешь исповедаться?
Хотя может и бывает дружба односторонней, когда тебе доверяют,
А ты-нет.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Женская дружба

Post by Ksenia »

[youtube]0RU7ZtYqquE[/youtube]
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Женская дружба

Post by Arshta »

Ksenia wrote:1.Не поняла зачем ты про Социальные отношения.
2. Многие делают приятные вещи не только друзьям , но и посторонних людям.
Оказывают поддержку в трудную минуту.это нормально, но это не обязательно друзья.
3.дружба, на мой взгляд, характеризуется присутствием высокой степенью доверия,
Взаимопонимания и терпимости между людьми.
А остальные отношения только называются "дружбой".
Многим людям ты можешь исповедаться?
Хотя может и бывает дружба односторонней, когда тебе доверяют,
А ты-нет.
1. В даннной теме- это социальные отношения

Справка- Социальные отношения - это система нормированных взаимодействий между партнерами по поводу чего-то, связывающего их (предмет, интерес и т.д.). В отличие от социального взаимодействия, социальные отношения – это устойчивая система, ограниченная определенными нормами (формальными и неформальными).

Социальные отношения подразделяются на односторонние и взаимные. Односторонние социальные отношения характеризуются тем, что их участники вкладывают в них различный смысл.

2. Согласна, да делают , но я не это имела в виду, хотела уточнить, что если тебе дорог , то ты хочешь сделать этому человеку приятное не расчитывая на обратную отдачу, тоесть делаю что то хорошее, получаешь удовольствие от этого ты сам.
3. полностью согласна
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Женская дружба

Post by Arshta »

TamashaZ wrote:
Arshta wrote:
TamashaZ wrote: Наверное здесь у всех по-разному. Я в принципе, в своей жизни не видела примера долгосрочной мужской дружбы среди мужчин в моем окружении. Скорее я видела альянсы в каких-то более прозаичных целях. Что возможно объясняется тем, что мужчины в большей степени склонны к агрессии. Однако я понимаю, что мой жизненный опыт, все лишь мой частный и субъективный опыт и наверняка можно найти примеры честной и чистой мужской дружбы.

Это древний как мир вопрос: может ли мужчина и женщина просто дружить. По моими ощущениям и опыту - могут, но тут требуются достаточно высокий личностый уровень. На чисто животном уровне всегда остается сексуально-энергетический обмен, притяжение и ожидания, которые необходимо преодолевать. Хотя такой обмен конечно же может существовать в парах мужчина-мужчина :( и женщина-женщина. Гомосексуализм никто не отменял :) .
Нуууу..как у вас тут все запущено!
Ага, Ну что такого "Мужчина мужчину в сердце поцеловал!"....

А насчет мужской дружбы я могу ответить так...
Мне нравиться мнение, что "дружба это минимальное количество любви в отношениях, а любовь это максимальное количество дружбы в паре". Пожалуйста, задумайтесь над ней, прежде, чем реагировать и начать строчить протестующий ответ :) .

На мой взгляд, независимо от пола участиников дружбы или любви, то что разрушает эту самую дружбу, это суждение друг друга, которое выражается в чувстве превосходства одной из сторон, когда оно демонстрируется явно, например репликой "как у Вас тут все запущено!" и "я могу ответить так", которая , очевидно предполагает, что автор таких строк умнее, мудрее и просветленнее, и может поучить, того, кому дается ответ, или не явно как выражение жалости, как чувстсва превосходства или тайной радости "кому-то еще хуже" в отношении того кому мы помагаем.

С психологической точки зрения, чувство превосходства есть прояления животного чувства статусности.
Два животных встретившись всегда вначале инстинктивно выясняют, у кого статус в стае выше "кто тут главнее хорек".

С точки зрения животных инстинктов, дружба и любовь тоже существуют. Стая волков тоже может быть очень дружной и показывать проявления любви к друг другу. Однако это все еще не настоящаю любовь и дружба. Так как у животных нет свободы выбора. У них есть просто подчинение и любовь к более сильному, к альфе и материнский инстинкт защиты молодого поколения. Статус=подчинение=подавление=агрессия.

Хотя такой обмен конечно же может существовать в парах мужчина-мужчина :( и женщина-женщина. Гомосексуализм никто не отменял :) .
Лично мне, когда откровенно высказывается чувства превосходства и начинается суждение, становиться не приятно и с таким человеком дружить или просто продолжать диалог не хочется.[/quote]


Нус..приступим! ШАС настрочу пару строчек {}

Уточнение- "как у вас запущено" - было на реплику ' Хотя такой обмен конечно же может существовать в парах мужчина-мужчина :( и женщина-женщина. Гомосексуализм никто не отменял :) .[/quote], - не буду вдаваться, но неувяздочка получается, что ж это за дескриминация такая! Почему у однополых энергоомена нет или он не качественный(уже добавочка!), Они(нетрадиционной ориентарции очень даже обмениваются и еще как!), а уж качественный он или нет- не нам и не вам судить..На все воля БОЖЬЯ! если ОН(БОГ) их создал! значит надо было для чего то...
Дальше-, очевидно предполагает, что автор таких строк умнее, мудрее и просветленнее, и может поучить, того, кому дается ответ, или не явно как выражение жалости, как чувстсва превосходства или тайной радости "кому-то еще хуже" в отношении того кому мы помагаем.

С психологической точки зрения, чувство превосходства есть прояления животного чувства статусности.
Два животных встретившись всегда вначале инстинктивно выясняют, у кого статус в стае выше "кто тут главнее хорек".
-
чувство жалости, по моем убеждениям унижает и того кто жалееет и того кого жалеют(не путать с состраданием! плс!), так вот ни в коем случае не хотела ни на кого ни смотреть свысока, ни себя ставить на особую позицию....


{} Пока все, пошла дальше уроки учить, вот завтра сдам экзамен, получу свои сертификат и свободно с чистыми мозгами выскажусь по поводу...сейчас мне лень , мозги другим заняты...а вот в воскресенье пожалуйста поговорим {}
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Женская дружба

Post by eeesss »

Ksenia wrote:Многие считают, что женской дружбы не существует, о том, что она мимолетна, наигранна и всегда заканчивается, столкнувшись с завистью, конкуренцией или предательством. Только немногие говорят, что дружба между женщинами всё же есть, но познать её удаётся далеко не каждой.
А Вы как думаете? :)
дружба етсь дружба, неважно с кем.
а от предательсв разрушается любая дружба, неважно- женская или мужская
Be fruitful, and multiply
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Женская дружба

Post by Ksenia »

eeesss wrote: дружба етсь дружба, неважно с кем.
а от предательсв разрушается любая дружба, неважно- женская или мужская
А как это предательство в женской дружбе? Другую подружку подруга завела..так это же
Хорошо много подруг получится :D
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Женская дружба

Post by eeesss »

да всякое бывает
выдала все душевные секреты кому попало, например.

трахалась с твоим бойфрендом, при этом сочуствуя тебе на подозрения, что он тебе изменяет с кем то
проявите фантазию , ксения, что , не знаете, что такое предательство чоли..девушком не были, не помните рассказов о "предательствах" :)
Be fruitful, and multiply
Post Reply