Женская дружба

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Женская дружба

Post by Ksenia »

Многие считают, что женской дружбы не существует, о том, что она мимолетна, наигранна и всегда заканчивается, столкнувшись с завистью, конкуренцией или предательством. Только немногие говорят, что дружба между женщинами всё же есть, но познать её удаётся далеко не каждой.
А Вы как думаете? :)
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Женская дружба

Post by Ksenia »

Вот есть такое мнение:
[youtube]0Fm5iDvE4FM[/youtube]

И такое

[youtube]ffd49rmsCb4[/youtube]
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Женская дружба

Post by Ksenia »

А есть такое :)
[youtube]8z5T_Yc8vLY[/youtube]
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Женская дружба

Post by mix »

Ksenia wrote:Вот есть такое мнение:
******************
И такое
*************
По-существу вопроса не знаю, но и мужик и тетка несут полный bullshit. Желаемое за действительное. Один кабалист в натуре, другой вобще лечится надо и бежать подальше от этих рейки и прочих принудительно-духовных ростов.
*some conditions applied
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Женская дружба

Post by Ksenia »

Во-первых, спасибо Тамаше и Микею, что приняли участие.
Микею , конечно, трудно об этом судить,
Но приятно , что он в общем о женщинах хорошего
Мнения и законченный идеалист :)

Ну, сначала о дружбе, чтобы определиться
С терминологией.
По-мне, дружба -это доверие, умение выслушать и поддержать, умениие подставить свое плечо в трудную минуту и порадоваться совместным успехам. Не путать просто с приятным общением и
Совместными увлечениями-времяпровождением.
Женщина в сравнении с мужчиной существо более материальное,
Лучше адаптируемое, менее логичное и очень эмоциональное.
А так как в большей или меньшей степени у всех у нас
Присутствует и завись, и обидчивость , и ... вообщем все-
Ей тяжело себе отказать.
поэтому женщине чаще всего нужна не дружба а эмоциональная поддержка;
И чем больше в ней личностных ( тетя называет их мужскими)
Черт характкра , тем легче ей и с ней иметь дело, и ... Дружить.

А во общем,
в моей жизни женская дружба существует,
Только потому, что я так хочу.

Легче дружить с мужчинами, но это тема для другого разговора :))))

P.s. Объективно, тетя передала тему очень даже. Разочаровала? :)
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Женская дружба

Post by Arshta »

TamashaZ wrote:
Ksenia wrote: Легче дружить с мужчинами, но это тема для другого разговора :))))
Наверное здесь у всех по-разному. Я в принципе, в своей жизни не видела примера долгосрочной мужской дружбы среди мужчин в моем окружении. Скорее я видела альянсы в каких-то более прозаичных целях. Что возможно объясняется тем, что мужчины в большей степени склонны к агрессии. Однако я понимаю, что мой жизненный опыт, все лишь мой частный и субъективный опыт и наверняка можно найти примеры честной и чистой мужской дружбы.

Это древний как мир вопрос: может ли мужчина и женщина просто дружить. По моими ощущениям и опыту - могут, но тут требуются достаточно высокий личностый уровень. На чисто животном уровне всегда остается сексуально-энергетический обмен, притяжение и ожидания, которые необходимо преодолевать. Хотя такой обмен конечно же может существовать в парах мужчина-мужчина :( и женщина-женщина. Гомосексуализм никто не отменял :) .
Нуууу..как у вас тут все запущено!
Ага, Ну что такого "Мужчина мужчину в сердце поцеловал!"....

Что такое Любовь, Дружба в понимание затронутой в этой теме? Правельно! Чувства! тоесть, то, как мы ЧУВСТВУЕМ , а значит понятие это индивидуально, и понимается на уровне индивидуального духовного развития, чем выше уровень, тем более целостные и гармоничные отношения.
А насчет мужской дружбы я могу ответить так, она существует и просто приглядитесь к простым нормальным мужикам( "от сохи"- еще не показатель!, я понятия имею в виду {} ), так вот там есть и жертвенность и порядочность и прочая атрибутика настоящей дружбы. Между женщинами - другое, хотя тоже случается, но опять же замечу, зависит от уровня духовного развития, а не от того кто и насколько друг другу помог в определенный момент, потому как в большенстве своем женщины преследуют свои корыстные цели даже помогая другой. Разберать не буду- это вроде понятно всем, ну к примеру- я ей помогла, значит есть еще несчастливей меня , не красивей и т.п.
Last edited by Arshta on Thu Feb 21, 2013 2:34 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Женская дружба

Post by Ksenia »

"В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах.
Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать.
И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я всегда смотрю как на настоящее чудо - как на дар Божий."
автор: Альбер Камю
P.S. В идеале ко всему бы вот так подходить, баз запросов больших-
и будет счастие :)
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Женская дружба

Post by Arshta »

Ksenia wrote:"В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах.
Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать.
И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я всегда смотрю как на настоящее чудо - как на дар Божий."
автор: Альбер Камю
P.S. В идеале ко всему бы вот так подходить, баз запросов больших-
и будет счастие :)
Браво Камю!
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Женская дружба

Post by Ksenia »

[youtube]WsbD4mRE3As[/youtube]
:(
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Женская дружба

Post by Ksenia »

Если вы от меня не устали ;) продолжу
Многим знакомы эти эзотерические рисуночки
Про то как энергетически общаются мужчина
И женщина... А вот здесь комментарии к женской дружбе:
[youtube]fzsmOjyvsG8[/youtube]
Last edited by Ksenia on Thu Feb 21, 2013 5:13 pm, edited 1 time in total.
Post Reply