Если кому интересно о землетрясениях

Спорт, отдых, рыбалка, Vancouver Canucks и все виды искусств не исключая фотографии.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Если кому интересно о землетрясениях

Post by magda »

А вы в Израиле?
Aut viam inveniam aut faciam .
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Если кому интересно о землетрясениях

Post by Alexandr »

magda wrote:А вы в Израиле?
Да. В Хайфе.
Проблем много.
Израиль мал для опытных площадок.
Если Центр делать в Израиле, то все исламские страны не захотят участвовать в создании общей сети...
и т.д.
Поэтому ищу возможность делать Центр в Ванкувере.
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Если кому интересно о землетрясениях

Post by Alexandr »

http://www.vseneprostotak.ru/2013/05/to ... iy-realno/


Учёные: Точное кратковременное и оперативное предсказание землетрясений — реально
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: Если кому интересно о землетрясениях

Post by portofranco »

Пеши ещо!
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Если кому интересно о землетрясениях

Post by Alexandr »

Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Если кому интересно о землетрясениях

Post by Megy »

Alexandr wrote:http://www.vseneprostotak.ru/2013/05/to ... iy-realno/
Учёные: Точное кратковременное и оперативное предсказание землетрясений — реально
Я о вас читала лет пять назад, читала ваши статьи, вы уже тогда писали, что заинтересованы нашим регионом. Меня очень заинтересовали ваши методы, особенно реакция на землетрясения у животных. Ваши методы надо показывать широкой общественности. Вам нужны спонсоры. Почему бы вам не обратится в Ванкуверскую еврейскую общину - она здесь считается одной из самых мощных и не бедных...

У меня к вам вопрос... Какие животные или другая живность, лучше всего реагируют на землетрясения? Я читала, что сейчас считается, что лягушки лучше всех предвещают, за несколько часов. По мне, так лучше рыбы, за ними уход минимальный...
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Если кому интересно о землетрясениях

Post by Alexandr »

Я о вас читала лет пять назад, читала ваши статьи, вы уже тогда писали, что заинтересованы нашим регионом. Меня очень заинтересовали ваши методы, особенно реакция на землетрясения у животных. Ваши методы надо показывать широкой общественности. Вам нужны спонсоры. Почему бы вам не обратится в Ванкуверскую еврейскую общину - она здесь считается одной из самых мощных и не бедных...

У меня к вам вопрос... Какие животные или другая живность, лучше всего реагируют на землетрясения? Я читала, что сейчас считается, что лягушки лучше всех предвещают, за несколько часов. По мне, так лучше рыбы, за ними уход минимальный...
Спасибо за серьезный вопрос и предложение. Я не нашел. как связаться с ЕО Ванкувера, если Вы можете помочь в этом, буду очень благодарен. Из-за неустойчивого Солнца и его перемагничивания я должен форсировать работу в любой стране и любыми путями. Я уже написал в консульство Канады, но через Еврейскую общину это может быть реальней и быстрей. Время не позволяет задерживаться, а вы живете на трансформном разломе и не очень далеко от Иеллоустоуского супервулкана с зоной сплошного сжигания порядка 300 - 500 км. А мои работы последних месяцев дали результат и по предсказаниям извержений. Эксперт из ИФЗ РАН поддержал это открытие.

За эти пять лет я уже дошел до этапа внедрения и прошел полугодовую экспертизу высшего уровня. (Все страны далеко отстали от России в этом направлении и обманывают людей и правительство, впустую тратят бюджет.)
Животные уже давно не нужны. Уже в 2005 году я создал датчики гравитационно-сейсмической волны, которые показывают направление на место будущего землетрясения и говорят об его силе.
Так что буду вам очень благодарен, если срочно свяжете меня с ЕО Ванкувера.
Это последняя рецензия ЭС России. https://sites.google.com/site/earthquakepredict/1-exp
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Если кому интересно о землетрясениях

Post by Megy »

Я не знаю их контакты, думаю можете покопаться здесь http://www.jewishvancouver.com/IR/community-directory.aspx?category=1725&view=region
Еще здесь мощная итальянская община, у них в Италии часто трясёт, так что они знают, что это такое, может они тоже могут заинтересоваться и чем помогут? Тем более, что большая доля девелопмента в Ванкувере держится на них. У местного правительства средств на поднятия незапланированных проектов мало. А обратиться в местные общины - почему бы нет? А в местные универы или метео-сообщества вы обращались? Я попробую для вас что-то накопать - меня давно интересует эта тема.
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Если кому интересно о землетрясениях

Post by Alexandr »

Megy wrote:Я не знаю их контакты, думаю можете покопаться здесь http://www.jewishvancouver.com/IR/community-directory.aspx?category=1725&view=region
Еще здесь мощная итальянская община, у них в Италии часто трясёт, так что они знают, что это такое, может они тоже могут заинтересоваться и чем помогут? Тем более, что большая доля девелопмента в Ванкувере держится на них. У местного правительства средств на поднятия незапланированных проектов мало. А обратиться в местные общины - почему бы нет? А в местные универы или метео-сообщества вы обращались? Я попробую для вас что-то накопать - меня давно интересует эта тема.
Спасибо за идею, попробую связаться. С университетом я уже разговаривал.
Что касается инвестирования, я не рассчитываю особенно на них.
Будет либо частный инвестор, либо я с семьей (мы с сыновьями делаем эту работу, они взрослые, а я "пенсионер") вольюсь в государственные работы - это им было бы выгодно..., но слишком мала вероятность - (фактически - нулевая).
Италия ведет себя странно и глупо. Они тратят средства на ерунду (радоновые методы и пр. приблизительные методы), в то время, как у них супервулкан в Неаполе на грани взрыва, который разнесет пол-Италии, как это было с о. Санторин, остатки которого есть и в Израиле.
Alexandr
Posts: 56
Joined: Sun Nov 04, 2012 4:39 am

Re: Если кому интересно о землетрясениях

Post by Alexandr »

Проблема очень серьезная. Со мной связывались из МЧС одной из стран. Там дошло до того, что сейсмолога, который зарегистрировал появление "герольдов", отчитывали более часа и чуть не уволили с работы за "распространение ереси", хотя он продемонстрировал, документы, которые говорят, что все подтверждено экспертизами нескольких стран.
Чиновники хотят сохранить возможность не предупреждать людей. Им выгодны жертвы, так-как количеством погибших определяется тяжесть катастрофы и финансирование, которое может расходоваться бесконтрольно.
http://ecoreporter.ru/node/2014

"Обращение к сейсмологам мира".
Post Reply