Иммиграция и предпринимательство: Русский акцент.

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
Post Reply
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Иммиграция и предпринимательство: Русский акцент.

Post by Vancouver2012 »

18 ноября 2012 в 17-00 по адресу 849 Homer Street, Vancouver состоится очередная встреча.
Тема: Права потребителя.

Все мы являемся потребителями или кто-то потребляет наши товары и услуги. Если посмотреть на мир людей с позиции потребления, то многое становится понятным и решаемым.
Приходите сами, приглашайте ваших друзей и знакомых. Основу любого бизнеса составляет общение людей -это деловые связи, опыт объективного понимания окружающего мира и защита от банального мошенничества.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Иммиграция и предпринимательство: Русский акцент.

Post by mix »

Я приду обязательно. Уже 2 раза был. Очень поучительно. Помогает наступать на грабли только один раз. Ну максимум два.

Но меня продолжает напрягать название Русский Акцент. Причем оба слова. Хоть я и русофил. Но я также и космополит. И даже одновременно русофоб. Но еще хуже это Акцент. Акцент - это ресторанное слово, и плюс акцент для нас носит негатив коннотэйшн, потому что у нас у всех bad russian accent.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Иммиграция и предпринимательство: Русский акцент.

Post by Vancouver2012 »

mikei wrote:... Акцент - это ресторанное слово, и плюс акцент для нас носит негатив коннотэйшн, потому что у нас у всех bad russian accent.
На счет "ресторанности", то это ассоциативное восприятие. Был в Ванкувере ресторан в созвучным именем...Ну и Бог с ним, закрылся.
"Русский акцент" -это наш идентификационный признак. Это брэнд, если хотите, которым многие хотят обладать, но не могут, а мы можем, но не понимаем... зачем. Давайте обсудим при встрече.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Иммиграция и предпринимательство: Русский акцент.

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:
mikei wrote:... Акцент - это ресторанное слово, и плюс акцент для нас носит негатив коннотэйшн, потому что у нас у всех bad russian accent.
На счет "ресторанности", то это ассоциативное восприятие. Был в Ванкувере ресторан в созвучным именем...Ну и Бог с ним, закрылся.
"Русский акцент" -это наш идентификационный признак. Это брэнд, если хотите, которым многие хотят обладать, но не могут, а мы можем, но не понимаем... зачем. Давайте обсудим при встрече.
Именно в этом и мой пойнт, что ассоциативное восприятия ресторана да еще закрывшегося.
Само же слово может и подходит для ресторана, но для бизнеса это явно вредная идентификация. Я бы скорей прилагал усилия, чтобы акцент скрыть насколько это возможно, даже в том контексте, что у бизнеса не должно быть национальной принадлежности.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Иммиграция и предпринимательство: Русский акцент.

Post by Vancouver2012 »

mikei wrote:... у бизнеса не должно быть национальной принадлежности.
Хороший посыл, особенно, если его привязать к теме Потребительства. Национальная принадлежность может быть составной частью, а зачастую, основой маркетинговой стратегии бизнеса. Особенно, в иммиграции.
Мы обречены привязывать свой бизнес к "национальному вопросу", как и многие другие иммигранты, живущие в Канаде. В этом наша слабость и сила, одновременно. Всё зависит от того, как вы сможете понять (оценить) возможности потребительского рынка и на основе этого анализа выстроить свою стратегию.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Иммиграция и предпринимательство: Русский акцент.

Post by Principal »

TamashaZ wrote:о моему мнению, наш русский акцент не скрывать, а гордо подчеркивать надо, для того, чтобы завоевывать рынки своим отлиичием, которое я смею считать превосходством, а не слабостью. Так, что я полностью за название. Отличная идея. Я обязательно буду.
Бизнес - это комьюникэйшн скилс в первую очередь. Бывают случаи когда не мешает и даже могут сказать, что шарм. Но обычно у человека с акцентом купят что-нибудь только в обмен на дешево. Я знаю, что канадцы иногда специально выбирают что-то только среди иммигрантских бизнесов, потому что это дешевле.
Есть конечно уникальные сервисы или дефицитные, когда не из кого выбирать, вот там может акцент прокатить. Есть и специфичные, когда известно, что например восточноевропейцы делают это лучше американцев или азиатов. Но у русских обычно такой хард акцент, что на восточноевропейский не тянет :-|
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Иммиграция и предпринимательство: Русский акцент.

Post by Vancouver2012 »

TamashaZ wrote:о моему мнению, наш русский акцент не скрывать, а гордо подчеркивать надо, для того, чтобы завоевывать рынки своим отлиичием, которое я смею считать превосходством, а не слабостью. Так, что я полностью за название. Отличная идея. Я обязательно буду.
Спасибо. Вот как трактует понятие акцент интернет:

Акце́нт (из лат. accentus «ударение, интонация, повышение голоса»; заимствовано через фр. accent, но с поправкой на немецкое произношение; в русском языке впервые отмечено 30 мая 1711 года):
В изобразительном искусстве Акцент — приём подчеркивания цветом, светом, линией или расположением в пространстве той детали, на которую нужно обратить внимание зрителя
В лингвистике Акцент — произношение, в котором отражаются звуковые особенности чужого языка или наречия, реже индивидуального говора.
Смысловой акцент — смысловое ударение в речи, речевое подчеркивание слова.
Акцент — усиление или повышение голоса при произнесении одного слога в слове, ударение.
Акцент — знак над буквой; чаще всего акцентами называют три знака (акут (fr), циркумфлекс (fr), гравис (fr)), употребляемые над французскими гласными для указания особенностей их произношения; к ударению в общем случае отношения не имеет.
В медицине Акцент — относительное усиление или повышение первого или второго сердечного тона, выслушиваемое при болезнях сердца, сосудов и некоторых других органов на сердечных клапанах или по протяжению крупных сосудов.
В музыке Акцент — ударение на известных тактах или нотах музыкальной фразы, подчеркивание звука или аккорда путем его усиления, ритмического удлинения, смены гармонии, тембра, направления мелодического движения и т. п.; также знак такового ударения.
В садоводстве Акцент — визуальное выделение (например, из-за окраски листьев) в общей пейзажной картине отдельного элемента (растения, группы растений).


Русский и русскость -это товар, причем товар очень ликвидный, способный дать импульс развития русской диаспоры в иммиргации и России вцелом. Другое дело, что мы не умеем, не понимаем, что с этим делать...
Last edited by Vancouver2012 on Sun Nov 11, 2012 8:49 pm, edited 2 times in total.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Иммиграция и предпринимательство: Русский акцент.

Post by Vancouver2012 »

директор школы wrote:
TamashaZ wrote:о моему мнению, наш русский акцент не скрывать, а гордо подчеркивать надо, для того, чтобы завоевывать рынки своим отлиичием, которое я смею считать превосходством, а не слабостью. Так, что я полностью за название. Отличная идея. Я обязательно буду.
Бизнес - это комьюникэйшн скилс в первую очередь. Бывают случаи когда не мешает и даже могут сказать, что шарм. Но обычно у человека с акцентом купят что-нибудь только в обмен на дешево. Я знаю, что канадцы иногда специально выбирают что-то только среди иммигрантских бизнесов, потому что это дешевле.
Есть конечно уникальные сервисы или дефицитные, когда не из кого выбирать, вот там может акцент прокатить. Есть и специфичные, когда известно, что например восточноевропейцы делают это лучше американцев или азиатов. Но у русских обычно такой хард акцент, что на восточноевропейский не тянет :-|
Не думаю... Быть русским или имеющим отношение к России, русской культуре, образованиюв бизнесе очень выгодно. Например, я продолжаю заниматься реставрацией кафельного покрытия и вижу, что люди мне платат за работу хорошие день потому, что я русский и из России. Это факт, которым я пользуюсь и рекомендую вам. Говорит же радио ВЕРА что но "русское радио Ванкувера"... и всё это не с проста. В обществе сложилось понимание непревзойденности русского мышления, умения найти уникальный выход из сложной ситуации. Этому способствовала наша история: Вторая Мировая Война, полет Юрия Гагарина и пр. Люди, внутренне, осознают уникальность нашего мышления. Это факт. Другое дело наш опыт в предпринимательстве, умении продать свой талант (в хорошем смысле слова) и умение создавать основу ликвидного товара... Это отдельный разговор и тут нам есть над чем подумать.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Иммиграция и предпринимательство: Русский акцент.

Post by Principal »

TamashaZ wrote:Хочу так же обратить ваше внимание господа/товарищи :) , что в Британской Колумбии более 50% населения этнически состоит из потомков иммигрантов НЕ англо-саксонского происхождения (индусы, китайцы, русские, филлипинцы и пр.), которые являются активными потребителями и которым наш русский акцент очень даже греет душу, потому как все уже устали от морального диктата англо-саксонских, весьма сомнительных ценностей и их "perfect English pronounciation" {}.
При таком взгляде на вещи даже мне хочется спросить, а что ОНИ (МЫ) делают тут?
Никому ацент ничего не греет, каждый мечтает от него избавиться. Это как инвалид на речь. В России отношение к плохо-говорящим по-русски еще хуже, если уж. Это нормальная человеческая реакция на коверкание языка (культуры). Акцент хорошо, только когда ты турист и предназначен для того, чтобы тебе что-то продать.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Иммиграция и предпринимательство: Русский акцент.

Post by Vancouver2012 »

директор школы wrote:
TamashaZ wrote:Хочу так же обратить ваше внимание господа/товарищи :) , что в Британской Колумбии более 50% населения этнически состоит из потомков иммигрантов НЕ англо-саксонского происхождения (индусы, китайцы, русские, филлипинцы и пр.), которые являются активными потребителями и которым наш русский акцент очень даже греет душу, потому как все уже устали от морального диктата англо-саксонских, весьма сомнительных ценностей и их "perfect English pronounciation" {}.
При таком взгляде на вещи даже мне хочется спросить, а что ОНИ (МЫ) делают тут?
Никому ацент ничего не греет, каждый мечтает от него избавиться. Это как инвалид на речь. В России отношение к плохо-говорящим по-русски еще хуже, если уж. Это нормальная человеческая реакция на коверкание языка (культуры). Акцент хорошо, только когда ты турист и предназначен для того, чтобы тебе что-то продать.
Смею не согласиться... Акцент, а в особенности, русский, это большое дело. Особенно, в бизнесе. Нужно уметь им пользоваться.
Вспомните, какая стояла очередь, когда в Ванкувер пришел ракетный крейсер "ВАРЯГ"...
Кто стоял в очереди?... Это и есть наш потенциал.
Post Reply