СССР

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: СССР

Post by eeesss »

mikei wrote:
eeesss wrote:ООО , совсем забыла про салоны для новобрачных... Вот как это об'яснить людям из нормальных стран? Пыталась, не верят.

Эта что? Точно в разных странах жили. :lol:
Погуглила


http://wikimapia.org/12320456/ru/%D0%A1 ... 0%B8%D0%BD

http://salon-svadba.ru/

Первый раз женился в 1986. Во дворце БС дали месяц на "подумать" и льготный талончик на приобретение свадебной атрибутики. Были такие в Москве салоны для новобрачных. Кажется четыре или пять на город. Кольца покупали по льготной цене, всё зависило от средств и естественно костюм и платье для невесты. За всё отдали 95 руб. Моё кольцо 30 руб. жены 43 руб. Так что живых денег не было точно. Предприятие из соцстраха выделело на свадьбу 100 руб. Так что окупили расходы.

Миша сделай поддержку линков , задолбало уже
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: СССР

Post by mix »

eeesss wrote: Первый раз женился в 1986. Во дворце БС дали месяц на "подумать" и льготный талончик на приобретение свадебной атрибутики. Были такие в Москве салоны для новобрачных. Кажется четыре или пять на город. Кольца покупали по льготной цене, всё зависило от средств и естественно костюм и платье для невесты. За всё отдали 95 руб. Моё кольцо 30 руб. жены 43 руб. Так что живых денег не было точно. Предприятие из соцстраха выделело на свадьбу 100 руб. Так что окупили расходы.

Миша сделай поддержку линков , задолбало уже
Ааа было, так вот же помогали еще на кольца талончиками. Да помню, половина цены кольца точно талончиками покрыли. Потом украли все-равно, в рентовке на первом этаже через фоточку. В золотом магазине почему-то всегда толпа и очередь была больше, чем за пивом. Очереди я не любил. Как вижу за чем очередь, сразу знаю, мне туда не надо. Поэтому костко не понял зачем. Ну это все к тому, это не то что запомнилось в СССР. Ты ееессс очень детально-ориентед.
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: СССР

Post by magda »

Талоны для новобрачных - это хорошо. Народ специально подавал заявления, чтоб красиво отовариться. Мне тоже от моей подруги перепало. Она заявление подала, а размерчик ноги у неё был не тот. Я получила стильные туфельки, она себе всякого шмотья подкупила. А потом заявление забрали. Тогда 3 месяца был период ожидания.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: СССР

Post by eeesss »

Ну вот видишь- вспомнил, а писал, что в другой стране
Я б тоже не вспомнила, если не Меги.
Весь этот бред совковый лучше забыть, оставив лишь хорошее из той жизни.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: СССР

Post by magda »

Ну, у нас в Бресте веселуха была. Кругом одни контрабандисты по обе стороны границы. Пуховики были очень популярными, в них сигареты народ прятал, спирт опять же.
Поляки всё золото повывозили и телевизоры. На границе было не пробиться, народ себе такие коттеджи на всём этом пшемыте отгрохал, по сей день живут и радуются.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: СССР

Post by mix »

eeesss wrote:Ну вот видишь- вспомнил, а писал, что в другой стране
Я б тоже не вспомнила, если не Меги.
Весь этот бред совковый лучше забыть, оставив лишь хорошее из той жизни.
Бред он также, как и быдло с хохлами - явление интернациональное. Я тебе столько бреда могу привести из жизни нашего ЖЭКа (страта которая), что весь эсэсэр не догонит.
*some conditions applied
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: СССР

Post by eeesss »

СССР никто по бреду не догонит
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: СССР

Post by magda »

eeesss wrote:СССР никто по бреду не догонит
Северная Корея.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: СССР

Post by eeesss »

Да, но на форуме ж оттуда никого нет)))
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: СССР

Post by magda »

eeesss wrote:Да, но на форуме ж оттуда никого нет)))
Так и не надо. Тут своих хватает, кто не знает, чем глистов лечить.
Aut viam inveniam aut faciam .
Post Reply