Блины

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Блины

Post by mix »

Вот и я в блинную сходил. Ну я вам скажу дурят нашего брата франко-масоны с крепсами этими :lol:

Я может чего-то не понимаю опять в этой жизни, но то что они называют блинами была какая-то подсушенная на сковородке размазня, тягучая и безвкусная, обмазанная нутеллой и внутри еще с банановой нарезкой и гмо-клубникой по 3 рубля фунт зимой. Стоило это чудо 7.60 и сильно уступало бигмаку по вкусовым свойствам. Но народ вокруг ел это в очередь и за добавкой подходил.

У меня вопрос, там митапы наши на такие же блины ходят или настоящие? А то нутеллой что-угодно намазать будет как-бы вкусно.
*some conditions applied
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Блины

Post by Arshta »

На блинных метапах не довелось блинов попробовать по причибьне моего неприсутствия, так что не знаю, помолчу. А вот насчет french creres могу сказать точно, что это не те блины к которым мы привыкли по вкусу и текстуре отличаятся , а все дело в том , что в них нет ни соды , ни дрожжей, ну и результат разумеется тот , что Микей описал.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Блины

Post by Vancouver2012 »

А где вы их покупаете? Мы уже давно ничего подобного не покупаем, минимум мучного.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Блины

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:А где вы их покупаете? Мы уже давно ничего подобного не покупаем, минимум мучного.
Причем тут мучное? Я ж не говорю, что блины полезны, я говорю как дурят нашего брата. И как легко брата надурить. В Тим Хортонс вон вобще за кислятиной очередь, потому что Always Fresh
*some conditions applied
User avatar
Alibabaevitch
Posts: 91
Joined: Thu Mar 29, 2012 8:17 am
Location: Нижний Тагил

Re: Блины

Post by Alibabaevitch »

Vancouver2012 wrote:А где вы их покупаете? Мы уже давно ничего подобного не покупаем, минимум мучного.
Ну а каши хоть едите?
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Блины

Post by Vancouver2012 »

Василий Алибабаевич wrote:
Vancouver2012 wrote:А где вы их покупаете? Мы уже давно ничего подобного не покупаем, минимум мучного.
Ну а каши хоть едите?
Каши едим. Варим натуральные -овсянка, гречка, перловка и тд
AmmeA
Posts: 445
Joined: Thu Feb 14, 2013 12:19 pm

Re: Блины

Post by AmmeA »

Испеките сами:
Блины вкусно и быстро:
Пропорции: на стакан муки - 1,5 стакана молока, яйца (в зависимости от кол-ва муки и молока), соль, сахар - по вкусу, сливочное масло - растопить.

Как я делаю:
На 2 стакана муки,
3-4 яйца,
3 стакана молока,
Соль, сахар по вкусу,
Масло 100-150 гр.

Отсыпать муку.
Налить в отдельную посуду молоко, добавить в него яйца, все хорошо размешать.
Постепенно вливать смесь из молока и яиц в муку (а не наоборот) и одновременно хорошо размешивать, чтобы не было комочков.
Добавить соль сахар, все по вкусу. Растопить масло и добавить в тесто. Все хорошо перемешать.

Помните:
Вкус блинов зависит от вкуса теста. Каким вы его сделаете, такими будут и блины.

Выпекать на раскалённой сковородке. Приятного аппетита!
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Блины

Post by mix »

AmmeA wrote: Выпекать на раскалённой сковородке. Приятного аппетита!
Спасибо Эмма! Попробовал бы прямо сейчас, да притащил жирный торт из магазина :) Отмечаю Юрины именины :)

... и напрашивается тема про сковордки давно ;)
*some conditions applied
AmmeA
Posts: 445
Joined: Thu Feb 14, 2013 12:19 pm

Re: Блины

Post by AmmeA »

Сегодня ещё и День всех влюбленных! С праздником Вас!

(А сковородка всегда нужна) :P
AmmeA
Posts: 445
Joined: Thu Feb 14, 2013 12:19 pm

Re: Блины

Post by AmmeA »

mikei wrote: ...., да притащил жирный торт из магазина :)
Вам необходимо побывать на встрече по теме о здоровом питании, сразу не захочется питаться тортами из магазина, правда, и желание печь блины тоже может пропасть. :lol:
Post Reply