Русскоязычная община? Что это и с чем это едят?!

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Русскоязычная община? Что это и с чем это едят?!

Post by Arshta »

TamashaZ wrote:
Vancouver2012 wrote:
mikei wrote: .......Зачем им идеология? Они едят блины. Кроме того, как только я почуял признаки идеологии у нас ;) , я поспешно удалился в сторону :-|
Идеология в смысле элеменнтарной дисциплины, хотя бы элементарной... У нас то время не то, то тема, то потлак не нужен, но все едят, то платить не хотят за помещение, не говоря уже о проблеме опозданий...Всё интересней собираться с канадцами или другими англоязычными.

Я согласна с Андреем, что, если не об идеологии (что что-то слишком большое, что-то вроде трудов Ленина и князя Кропоткина), а о каких то общих ценностях, самых легко понимаемых, любой группе договариваться совместно надо.

Например, как предлагает Андрей, дисциплина или общее участие в оплате за помещение и пр. Иначе, вся тяжесть организации группы ложиться на организатора, что не справедливо. Это могут быть другие ценности, рано или поздно нужно определять в каждой группе: дисциплина, терпимость к мнению друг друга, координация своих действий.

Однако, все эти ценности можно оговаривать с группой, только когда она уже сформирована, то есть на более поздних этапах. На начальной стадии рождения группы ожидать дисциплины, когда даже цель группы еще не определена, я думаю, очень преждевременно.
Может я опять " не в тему", но вот такие простые понятия как ОБЩАЯ ОПЛАТА помещения должны быть самособой разумеющей тенденцией. Проблемы от того, что много народу ходят по метапам без цели, вернее с целью убить время, они уже тратяться на дорогу, на "к чаю" или вообще- думают, что ИХ ПРИСУТСТВИЕ уже подарок всем остальным. Грустно, что приходиться иметь дело с людьми у которых понятия об элиментарной культуре поведения еще в самом зачатке. Да , согласна, у канадцев такое встречается не часто, им с детства такую культуру поведения привевают. Если не хочешь плотить, значит не приходишь, значит тебе это не так и надо
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Русскоязычная община? Что это и с чем это едят?!

Post by Arshta »

TamashaZ wrote:
Arshta wrote:Может я опять " не в тему", но вот такие простые понятия как ОБЩАЯ ОПЛАТА помещения должны быть самосабой разумеющей тенденцией. Проблемы от того, что много народу ходят по метапам без цели, вернее с целью убить время, они уже тратяться на дорогу, на "к чаю" или вообще- думают, что ИХ ПРИСУТСТВИЕ уже подарок всем остальным. Грустно, что приходиться иметь дело с людьми у которых понятия об элиментарной культуре поведения еще в самом зачатке. Да , согласна, у канадцев такое встречается не часто, им с детства такую культуру поведения привевают. Если не хочешь плотить, значит не приходишь, значит тебе это не так и надо
Ну почему же, в тему...Дело в том, что на примере с нашей с Андреем попыткой создать группу предпренимателей, не все так просто и очевидно. Также как не все просто было с лозунгом "давайте быть взаимовежливыми", на примере нашей группы эзотериков. Мы люди существа иррациональные :) .

По поводу группы предпринимателей. Вроде бы, совместная оплата помещения очевидная вещь. Однако, пока встречи были бесплатные (по доброте Саши из ВЭ) народ приходил. Как только Андрей заявил, что нужно сброситься на следущую встречу, я так поняла из рассказа, народ сразу весь исчез. Мы не знаем, что точно произошло. Например я не пришла и не ответила по поводу следущей встречи по свое причине, к оплате не относящейся.
Значит люди приходили незаинтересованные в продолжении встреч.

Я могу предположить , что ПЕРВАЯ встреча бесплатная, но на ней надо соорентировать людей , выяснить для себя(организаторы) и для участников, что они ждут от встречь и ЧТО ЛИЧНО ОНИ МОГУТ ДАТЬ, а не только взять. Я много раз сталкивалась с такой проблемой, что приходят люди со своими проблемами(не важно какими) и хотят что бы кто то им их решил, причем сами они ничего менять не хотят в себе. Работа с такой публикой только понапрасну заберает энергию и время
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русскоязычная община? Что это и с чем это едят?!

Post by mix »

TamashaZ wrote:
mikei wrote: Однако они должно быть знают друг друга, чтобы решить судьбу группы. Закрытие одной из них ровным счетом ничего не изменит, кроме лишней оплаты. Ну одни и те же люди там, ну не надо придумывать проблем.
Ну что можно сказать.. :) . Микею явно существования митапа не нравиться {} .

А по поводу судьбы митапа, то ОНИ это не мы. И они нас не спрашивают, что ИМ делать. Вопрос только в том, что НАМ делать. Под НАМИ, я понимаю тех, у кого есть заитерисованность в продолжении существования митапа.

Вопрос даже не к Микею, ревниво относящуемуся к конкурентам... :). Хотя зря, Микей. От того, что они существуют, людей здесь меньше не становиться. И наоборот, как бы я к тебе на форум попала, если бы мы на митапе не познакомились?
Чушь говоришь, извини. Вчитайся внимательно. Я способ сохранения предлагаю, а не уничтожения. Но не мне решать, и даже не мне советовать. ОНИ (а не мы и не я) очень много сделали и делают и за это им респект.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русскоязычная община? Что это и с чем это едят?!

Post by mix »

TamashaZ wrote:Хотя выгода создания клуба предпринимателей, вроде понятна, копни глубже и все сразу становиться не понятно. Вроде бы веб-дизайнер, психотерапевт и предприниматель делающий и продающий салат сами по себе каждый предприниматели, и вроде общие темы есть, но что нам делать вместе в одном клубе, и зачем он нам не очевидно.

Я могу ответить только за себя. Зачем нужен такой клуб другим участникам, мне пока не понятно.
Это вопрос.
Наоборот. Нырни глубже и там польза и выгода всем. На поверхности ее никто не заметил.
TamashaZ wrote: Что мы хотели:
А. делать вместе какой-то конкретный бизнес?
Б. иметь площадку для встреч и обсуждения бизнес тем?
В. организовать ярмарку или делать какие действия, по продвижению и узнаваемости русского брэнда?
Г. стать центром формирования русско-язычной общины со своей инициативной группой, где просто общение стоит на первом месте?
Д. быть группой взаимопомощи и совета без цели ведения совместного бизнеса?
или что-то другое?
А. - нет
Б. - да
В. - не знаю
Г. - не знаю
Д. - нет
Е. - другое ;)
*some conditions applied
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Русскоязычная община? Что это и с чем это едят?!

Post by Arshta »

«Если истина — абстрактна, то она — не истина. Здравый человеческий разум стремится к конкретному».
нам больше знаком по Н. Г. Чернышевскому , который в своих «Очерках гоголевского периода русской литературы» (гл. VI) перефразировал это место из Гегеля так: «Отвлеченной истины нет; истина конкретна».

Ну так давайте КОНКРЕТНО определимся с целями и задачами.
Хотя- ЦЕЛЬ ясна- жить лучше, жить веселее, а вот способы достижения у всех разные и сугубо индивидуальны, так что определимся сами {}
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Русскоязычная община? Что это и с чем это едят?!

Post by Vancouver2012 »

Да, вот это завернули!...
Интерес к Митап пропал, как только объявили о налоге на общение в размере 2 долларов. И не потому,что нужно оплатить, а потому в какой форме всё это было представлено на фоне прямого и косвенного антогонизма к теме Предпринимательства, хотя тема эта была самая динамичная и продуктивная в динамике роста и интереса к ней.
Я предложил другой вид сбора средств наиболее продуктивный с точки зрения сохранения и группы -организовать небольшой сбор, цель которого -ПОДДЕРЖАТЬ МАТЕРИАЛЬНО НАШЕ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ. Данное мероприятие решило бы два вопроса:
1. Помогло бы Татьяне в поиске средств;
2. Укрепило единство коллектива.
Но,по непонятным причинам, данное предложение не нашло поддержки у администрации группы. С точки зрения логики данного объединения, мотивации, форм и способов работы с людьми это не поддается никакому объяснению.

Вывод напрашивается сам, а именно, администрация преследует какие-то иные цели использования данной площадки?
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русскоязычная община? Что это и с чем это едят?!

Post by mix »

Самое правильное в сложившейся ситуации - это организовать там свою группу. До 1 февраля там 50% скидка. Но с учетом всевозможных уже состоявшихся расколов внутри еще несуществующий группы .... :-|

Про бизнес-группу вобще понятно 100%. В Рамках митапа это была работа над ошибками. Как и голосование с другой стороны по этому поводу.
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Русскоязычная община? Что это и с чем это едят?!

Post by Vancouver2012 »

TamashaZ wrote:Андрей под администрацией, я так понимаю, ты имеешь ввиду Таню. Из разговора с ней у меня сложилось впечатление, что у нее пропал интерес к поддержке деятельности митапа в целом. Других целей нет. Просто нет целей вообще.
Антогонизм по моему пониманию прозвучал в виде жалобы только от одного человека. Я думаю, что это было ошибкой Тани созывать голосование по этому поводу. Нужно быдо поддержать тебя, как организатора, а не жалобщиков.
На сегодняшний день из активных организаторов этого митапа оставались только ты и я. Мы можем договориться о правилах с Татьяной. Она готова к сотрудничеству. Своих конкретных целей у ней нет, кроме организации хайков.
Таня в нашей последней встрече сказала, что ты сам вышел из организаторов этого митапа. Зачем?
Возвращайся и давай организуем встречу как ты предлагаешь. Я целоком за. Ну и что Тани там не будет? Ей от нас только нужно, чтобы с нее денег Meetup.com больше не снимал.
Какой смысл реанимировать то, что было загублено собственными руками организаторов. Предпринимательство, есть единственная форма существованию любых сообществ. Другое дело, как это понимают члены сообщества? Но члены решили, что хайкинг после стимулирования продаж в каких-то кафе за счет собственного кошелька и желудка, есть форма существования данной группы. Ради, Бога...

Потому и не осталось никого, потому как народ понял, что стимулировать индустрию знакомств и общепит -хорошо, но хорошего по-немногу.

Относительно моего выхода из организаторов, то какой смысл организовывать то, раздражает многих активных ее участников?

Относительно днег, которые снимает Митап. Можно закрыть группу и вопрос решен. Всему своё время...
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Русскоязычная община? Что это и с чем это едят?!

Post by Vancouver2012 »

mikei wrote:Самое правильное в сложившейся ситуации - это организовать там свою группу. До 1 февраля там 50% скидка. Но с учетом всевозможных уже состоявшихся расколов внутри еще несуществующий группы .... :-|

Про бизнес-группу вобще понятно 100%. В Рамках митапа это была работа над ошибками. Как и голосование с другой стороны по этому поводу.
Спасибо! Пока печатал появилось аналогичное мнение...
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Русскоязычная община? Что это и с чем это едят?!

Post by Vancouver2012 »

А сколько стоит открыть новую группу? Я это к тому, что люди должны сам, своими деньгами участвовать в мероприятиях. Тогда это будет мотивировано и устойчиво.
Post Reply