Новый Почетный консул РФ в Ванкувере

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Новый Почетный консул РФ в Ванкувере

Post by Arshta »

Vancouver2012 wrote:А почему меня не в счет! Я помню еще Юрия Авдиева совсем начинающим лидером иммиграции, когда ходил он с поясной сумкой через плечо. Что у него там никто не знал, но форсу она придавала предостаточно! Кто знает, может мы еще внукам будем рассказывать?

А то, что вы ЗАКРЫЛИ ТЕМУ, так а кто вам давал такое право? У нас один тут закрывальщик-открывальщик! Сам себя избрал, сам себе народу назаписывал... тут всё уже схвачено, дураков нет!

Кстати, у вас мышление какое? Евразийское?...
А ЕВРОЗИЙСКОЕ- ЭТО КАК? Если по Авдиеву? то мимо, там фолк сплошной, я сказки про колобка и фильмы РОУ уже лет так ...МНОГО {} не смотрю, не читаю, пройденный этап. Может вот внуки будут , да и то еще лет 10 минимум ждать надо будет до того когда надо читать-рассказывать им про историю места к которому они генитически имеют отношение.

А тему я закрыла в смысле для себя , не хочется пиарить от обратного
User avatar
Alibabaevitch
Posts: 91
Joined: Thu Mar 29, 2012 8:17 am
Location: Нижний Тагил

Re: Новый Почетный консул РФ в Ванкувере

Post by Alibabaevitch »

А почему это он Почетный? Только что назначили и уже почетный...
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Новый Почетный консул РФ в Ванкувере

Post by Arshta »

Василий Алибабаевич wrote:А почему это он Почетный? Только что назначили и уже почетный...
Ну что б не путать с действующим, тем кто в оттаве....Потом он ПК, лицо представляюшее Россию в Канаде, должен и на банкетах бывать, да и самому их задавать, вот для форсу и называют так! А то прикинь как бы звучало- представитель Российского консулата посетил банкет в ВанкуверЯхт Клабе по поводу блатотворительной акции ...ну не канает, а консул сказали, вот уже и престиж и уважительно как то. Зощенко вспомните ! Свадьба! Там генерала ждали , а тут КОНТРАДМИРАЛ появился, так не проконал, заклевали его бедного {}
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Новый Почетный консул РФ в Ванкувере

Post by UA »

Arshta wrote: {} он то живет, только МЫ вот еще не знаем, что записаны в Общину..ну НЕНОРМАЛЬНЫЕ( определение Ю.АВДИЕВА из его интервью на Я-на ТВ, специально как то помучилась, прослушала , да и сайтик его посмотрела , ну что б не голословно то, что б аргуминтированно то!), он так нас тут живущих обозвал, что те кто не записался- ненормальные, ну прям Свидетели Иоговы!, там тоже- те кто не в стаде, не спасутся, ну а вообще из истории- ТЕ КТО НЕ С НАМИ, те против нас, {} у меня по истории партии 5 была всегда, так вот не думала, что после 22 лет жизни в Канаде мне придется на те же темы дискуссии разводить(а не встрянешь, глядишь и начнется движение! 1917 год не сразу вспухнул, до этого и народники были(тоже любили в косоворотках на майские праздники в лес с гитарой и винцом удаляться {} ) и всякие меньшивики-толстовцы...а уж что из этого получилось- мы все свидетели {} {}
Да уж - глубокие рассуждения... Чем крыть?.. :?
Last edited by UA on Thu Jan 24, 2013 8:39 pm, edited 1 time in total.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Новый Почетный консул РФ в Ванкувере

Post by UA »

Arshta wrote:Юр, проблема в том, что ты не видешь границы между" юмором и пощипыванием"
Ну...., это-то о чём и для чего?! :)
Arshta wrote:... я действительно котегорично настроина против ПРОПАГАНДЫ всяких прошовинистки поданых тем, освещенных на ТВОЕМ сайте(ты конечно скажешь, что ЛЮБОЕ мнение ИМЕЕТ место быть, но не в этом случае, я не знаю почему ты не хочешь замечать , заметь НЕ ТОЛЬКО МОИ(VAN2012 не берем в расчет по причине вашей с ним личной истории) , но и людей , к чьему мнению стоит прислушаться(заметь, не из Радио-Верка или еще как ты их там называешь). Вот как ты обЪяснишь, что меня, практически чистокровную арийку (или АРИЮ, если разберать кровь {}, ), задело то, что я увидело на сайте? ведь , вопрос жидо-массонства или ролики с пронациональной поддопекой должны бы меня не косаться по логики, а ведь нет! задело!
Тань, я, если бы я и был "шовинистом", похвастать "чистотой крови" даже как-то и не подумывал - во мне все кровя ЕврАзии текут - а ты вот, "арийка" по-крови, сподобилась... Это что и для чего?.. :roll:
Arshta wrote:...ты выставляешь ролики без ТВОЕГО комментария, значит уже поощряешь и поддерживаешь идею того, что на них. Мнение не мое- а МЕДИИ, почитай как происходит влияние на общество и методы этого влияния... засомнивавшись в своем впечатлении от сайта ,посоветововалась с "отделом информации и пропаганды" , то бишь попросила дать оценку людей сведующий в этих вопросах, какое мнение об организации и ее идеях...Мнения совпали, значит" Предчувствия меня не обманули", вопрос закрылся сам собой...
Если я выставляю что-то, то это не значит, что я это поддерживаю во всём - это только мнение, которое имеет некоторый смысл по теме - для размышления. Никакое "мнение" безликого "медии" меня не трогают - только конкретного человека с узнаваемым именем, а как создаётся имидж всякими бело-чёрно-серыми пиарами, я знаю на своём богатом прошлом опыте - не стоит внимания. Я могу согласиться, что кому-то покажется моя манера подачи инфы непривычной или раздражающей - и что из этого? Если бы у меня там был "шовинизм", давно бы уже подали на рассмотрение - не заржавело бы - но они знают, что нет там ничего противозаконного, а свобода мнения здесь не преступление - это то, зачем сюда люди от большевиков драпали.
Скажу следующее - никого и ничего нет идеального, кроме Него, и если тебе хочется своё мнение отстаивать на пользу дела, а не просто пульнуть разово с надеждой на мгновенный эффект, типа "каюсь, как сам сразу не понял?!!" :shock: - давай обсудим это дело со всех сторон: пока меня не убедила твоя решительность - малообоснованно. А если тебе это как развлечься на пару с "бубоном2012", то и не стоит тебе лезть в эту компанию - не твой уровень, но если настаиваешь... :0)
Кроме того, я вполне допускаю, что материал подан скомкано - я ведь не журналист и не владею этой профессией как своей и даже соглашусь - что-то можно было бы не давать, что-то убрать или подать по-другому - участвуй, советуй - всё будет польза для общего дела... Но вот проблемка: ты же принципиальный противник всяческих "опчеств", "идеологий" и пр. группового насилия над твоей индивидуальной душой - для чего тогда ты практически выступаешь с осуждением того, что требует более вдумчивого подхода, в чём ты участвовать, вроде, и не хочешь?! :roll: Нет последовательности в твоих действиях, но я этому и рад - значит тебя это всё трогает и ты "не можешь молчать"... :biggrin: Тогда подойди к этому всему с большим пониманием и вниманием и исходи из того, что в моих действиях нет шовинизма (есть что угодно, но не он - ты же меня знаешь немного и в людях разбираться должна, вроде бы...) и если ты готова участвовать не только огульным долюании, которого тут предостаточно уже несколько лет подряд, а действенной критикой на пользу дела - я только рад. ;)
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Новый Почетный консул РФ в Ванкувере

Post by UA »

Arshta wrote:...неприятие критики и стояние на своем "ДО КОНЦА!" , думаю происходит у Юры от непонимания ситуации и вопроса , а так же от переоценки своих возможностей, ведь ставку на возможности других Юрий не делает , если б делал ,то был бы более дипломатичен и гибок в отношениях с русскоговорящими в Ванкувере, а у него принцып- ИДЕИ КРАСИВЫЕ- (ЕСТЬ! ЧЕК!), Председатель(ЕСТЬ! ЧЕК!), Сайт(замострячил! ЧЕК), а что ЧЛЕНЫ НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ попались, так это от ненормальности , да и недообразованности... Народец попадается в основном в Ванкувере и с образованием(а то и с несколькими!), и с мнением своим...Вот и проблемы организации их от этого всего, а так бы проконало , где -нибудь в Мухожопинке какой- нибудь, где народу кака бы ни кака бы ну идея б была бы , что б повод собраться бы да и погортанить-попить состряпался б
Очень как-то вы неуважительно о жителях Мухожопинки - даже как-то ответным упрёком в шовинизме можно было бы..., но не буду... :mrgreen:
По-сути же высказанного вами могу сказать с уверенностью - на пустом месте ваши обвинения: я постоянно призываю людей не сидеть с запаянным ртом, а высказываться - с толком, желательно - и участвовать в нашем общем деле, но не то, что люди плохие - инертные, а это факт доказанный. Вот и вас призываю, да боюсь не для того вы тут постите - скучно вам... :biggrin:
Arshta wrote:А по поводу Сообщества, правельно Юрий заметил, есть такие в Ванкувере, но вот все они образованы вокруг церквей , или по интересам(африканцы- на барабанах стучат к примеру, даже я захаживала туда {} , было дело!) , тоесть ДУховная идея уже есть, а народ вокруг нее образовали(то же и с еврейской общиной вокруг синагоги и мусульман , сидхов вокруг ихних церквей). а вот что предлагает Юрий- сплошной фолк, ничего больше, да интересно!, да ! Может зайдем когда -нибудь посмотреть , но не больше. Юрий приводил в пример индусов, шотланцев, что у них и костюмы и собрания, но разница в том, что у них ЭТО НАСТОЯЩЕЕ, а для русских- ПОПЫТКА РЕАНИМАЦИИ старых традиций и форм сосушествования.
Шотланцы келт свой носили , носят и носить будут , индусы в своих шароварах тоже со времен прешествия ходили , ходят и снимать не собираются, а для нас вот уже это история и далекая, значит рассматривать надо на позиции ФОЛЬКлера, и духовную подопеку под это подвести сложно тем более заставить поверить в это других. Нет, мне интересна идея воссоздания ремесел, костюмов, но просто из стороннего любопытствующего, но не больше. И таких как я большенство. Собрание , что предлагает Юрий Возможно но в форме фолкзаинтересованных, типа кружка по интересам, но не в форме носителя духовности русскоговорящим, пардон, ЕВРОЗИЙСКИ сореентированным индивидуам в Ванкевере....
Я совсем иное имею ввиду, когда говорю о возрожднеии Русской, ЕврАзийской традиции - всё намного глубже и шире, а вы выдаёте то, как поняли даже не задумавшись, хотя стоило бы... Но извиняюсь, что перебил - продолжайте, пожалуйста... 8-)
Arshta wrote:...Юрий как то упомянул "белую" прослойку евроазийцев, что дескать захерели корни, забылся язык и культура...не бывал он в Абосфорде у ихнего старосты церковного (не могу сказать кто там сейчас, но я про Гошу , Славного казака Георгия Патрикеева! ...тот бы нашему новоявленному лидеру мозги б прочистил бы, лет так 20 назад еще б и прогнал бы, что б не смердил идеями чуждами да вредными, а 40 лет бы назад мог бы и шашку выхватить, припугнуть чтоб и забыл дорогу в места свято руские, жидомассонством не запоганенные {} .....Вот такие живут хранители традиций в Ванкеверской земле! А что хранитель Гоша первостатейный и редкостный, и на все северную Канаду а то и Южную один из немногих правда , Честь ЕМУ и Хвала ! И зная таких вот людей лично ну не могла ж я пройти мимо против их поругания традиций и памяти(Историю с духоборами не беру в расчет, это не РОССИЯ, а скорей всего такая же попытка наноотношений на ТОТ период времени в обществе, что Юрий пытаешься внедрить сейчас . Своего рода наноструктура , как бы своего рода наносекта. Ничего не ново в этом мире, все уже было, главное как мы сами к этому относимся.
В Мишине бывал и не раз - видел, понял, уважаю - живут своей жизнью и о Русской теме на задумываются - у них доминантой Христианство, как и в ванкуверских церквях, а я эту тему вижу иначе, хотя и считаю, что "Русская" и "Христианская" темы вполоне могут сотруцдничать..., но они иначе считают... У Духоборцев был - проблема хирения та же и с такой же динамикой... У "Красных" на 600 Кемпбелл бывал не раз, у "Пятидесятников", у "Баптистов", у "Свидетелей", у других групп - все заняты собой, своими кучками и большой, животрепещущей идеи в целостности не видят. Во многом потому, что нет центра кристализации - может быть новы ПК таким станет, надеюсь... А вообще, могу сказать, что неаккуратно вы относитесь к словам и льёте воду без разбору - болото получается уже... Хотя, вам ради развлечения и так сойдёт, конечно... :mrgreen:
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Новый Почетный консул РФ в Ванкувере

Post by Vancouver2012 »

Юрий Авдиев wrote:В Мишине бывал и не раз - видел, понял, уважаю - живут своей жизнью и о Русской теме на задумываются - у них доминантой Христианство, как и в ванкуверских церквях, а я эту тему вижу иначе, хотя и считаю, что "Русская" и "Христианская" темы вполоне могут сотруцдничать..., но они иначе считают... У Духоборцев был - проблема хирения та же и с такой же динамикой... У "Красных" на 600 Кемпбелл бывал не раз, у "Пятидесятников", у "Баптистов", у "Свидетелей", у других групп - все заняты собой, своими кучками и большой, животрепещущей идеи в целостности не видят. Во многом потому, что нет центра кристализации - может быть новы ПК таким станет, надеюсь... А вообще, могу сказать, что неаккуратно вы относитесь к словам и льёте воду без разбору - болото получается уже... Хотя, вам ради развлечения и так сойдёт, конечно... :mrgreen:
Да, силен... Похоже началась словесная диарея. Остановить сложно, практически не возможно, так что пусть договорит... Все перечисленные выше им самим, не дослушали и поперли в шею, а нам нести этот крест!
Прочитал его очередное словоблудие дважды и понял, что силен в "кристализации". Всех обошел и никто так не кристаллизует, как наш И.О.
Все живут своей жизнью, один наш мессия терпит и бедствует за наше благополучие... Теперь представьте, что мы сидим за круглым столом! Это ж будет сущий валюнтаризм.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Новый Почетный консул РФ в Ванкувере

Post by Arshta »

Vancouver2012 wrote:
Юрий Авдиев wrote:В Мишине бывал и не раз - видел, понял, уважаю - живут своей жизнью и о Русской теме на задумываются - у них доминантой Христианство, как и в ванкуверских церквях, а я эту тему вижу иначе, хотя и считаю, что "Русская" и "Христианская" темы вполоне могут сотруцдничать..., но они иначе считают... У Духоборцев был - проблема хирения та же и с такой же динамикой... У "Красных" на 600 Кемпбелл бывал не раз, у "Пятидесятников", у "Баптистов", у "Свидетелей", у других групп - все заняты собой, своими кучками и большой, животрепещущей идеи в целостности не видят. Во многом потому, что нет центра кристализации - может быть новы ПК таким станет, надеюсь... А вообще, могу сказать, что неаккуратно вы относитесь к словам и льёте воду без разбору - болото получается уже... Хотя, вам ради развлечения и так сойдёт, конечно... :mrgreen:
Да, силен... Похоже началась словесная диарея. Остановить сложно, практически не возможно, так что пусть договорит... Все перечисленные выше им самим, не дослушали и поперли в шею, а нам нести этот крест!
Прочитал его очередное словоблудие дважды и понял, что силен в "кристализации". Всех обошел и никто так не кристаллизует, как наш И.О.
Все живут своей жизнью, один наш мессия терпит и бедствует за наше благополучие... Теперь представьте, что мы сидим за круглым столом! Это ж будет сущий валюнтаризм.
Vancouver2012 wrote:
Юрий Авдиев wrote:В Мишине бывал и не раз - видел, понял, уважаю - живут своей жизнью и о Русской теме на задумываются - у них доминантой Христианство, как и в ванкуверских церквях, а я эту тему вижу иначе, хотя и считаю, что "Русская" и "Христианская" темы вполоне могут сотруцдничать..., но они иначе считают... У Духоборцев был - проблема хирения та же и с такой же динамикой... У "Красных" на 600 Кемпбелл бывал не раз, у "Пятидесятников", у "Баптистов", у "Свидетелей", у других групп - все заняты собой, своими кучками и большой, животрепещущей идеи в целостности не видят. Во многом потому, что нет центра кристализации - может быть новы ПК таким станет, надеюсь... А вообще, могу сказать, что неаккуратно вы относитесь к словам и льёте воду без разбору - болото получается уже... Хотя, вам ради развлечения и так сойдёт, конечно... :mrgreen:
Да, силен... Похоже началась словесная диарея. Остановить сложно, практически не возможно, так что пусть договорит... Все перечисленные выше им самим, не дослушали и поперли в шею, а нам нести этот крест!
Прочитал его очередное словоблудие дважды и понял, что силен в "кристализации". Всех обошел и никто так не кристаллизует, как наш И.О.
Все живут своей жизнью, один наш мессия терпит и бедствует за наше благополучие... Теперь представьте, что мы сидим за круглым столом! Это ж будет сущий валюнтаризм.
да все уже, я закругляюсь, попрактиковалась в словестности , да и будет.
Хотя я понимаю, что трудно отказаться от своего хоть и недееспособного, но родного дитяти. Ведь создал то он его сам, сам выносил, с планами о его дальнейшей жизни свыкся, и тут БАЦ, надо отказаться! да и нового что то не придумывается. я спрашивала Юру, какие его планы, ПОШАГОВЫЕ движения по пути осуществления ЕГО идеи, так у него все одно, ГЛАВНОЕ- собраться вместе и ВПЕРЕД..А на какой спрашивается ?...И вообще , к примеру если взять церковь на 41 и Николая , они ведь не для того разЪеденились , чтоб дождаться вот Юру с его сообществом и назад обЪеденяться, да и мы все кто тут живем общаемся по интересам , а не по тому ,что на одном языке говорим или из одной бывшей СССР сюда приехали(ОТ большевеков драпали , кстате после революции, да из Китая после Второй Мировой, ну еще десиденты за свободой слова рванули на запад), у нас у большенства был свой резон, но не БОЛЬШЕВИТСКИЙ ТЕРРОР)..Но это все мелочи, и соблюдение и уважение прав человека на самомнение и принятие решений самостоятельно видимо Юрию не понятны, ну не может он пройти мимо нас неорганизованных в общину! . Иму же не скажишь, что наше участие в общественной жизни нашей русскоговорящей коммюните - это несерьезно и неправельно, а надо всем под одно сообщество подписаться и от его имени и под его флагами самореализовываться....Ну так это ж абсурд полный, утопия какая то!
Крест (Юру ) я нести не собираюсь, пусть идет ищет другие уши , что б на них лапшу вешать.
И Как сказал Классик- Пророков нет в отечестве своем! {} {}
Так что, пусть идет себе с миром дальше пропаведовать доброе, вечное!
А мы тут уж как- нибудь {}
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Новый Почетный консул РФ в Ванкувере

Post by UA »

Arshta wrote:да все уже, я закругляюсь, попрактиковалась в словестности , да и будет. Хотя я понимаю, что трудно отказаться от своего хоть и недееспособного, но родного дитяти. Ведь создал то он его сам, сам выносил, с планами о его дальнейшей жизни свыкся, и тут БАЦ, надо отказаться! да и нового что то не придумывается. я спрашивала Юру, какие его планы, ПОШАГОВЫЕ движения по пути осуществления ЕГО идеи, так у него все одно, ГЛАВНОЕ- собраться вместе и ВПЕРЕД..А на какой спрашивается ?...И вообще , к примеру если взять церковь на 41 и Николая , они ведь не для того разЪеденились , чтоб дождаться вот Юру с его сообществом и назад обЪеденяться, да и мы все кто тут живем общаемся по интересам , а не по тому ,что на одном языке говорим или из одной бывшей СССР сюда приехали(ОТ большевеков драпали , кстате после революции, да из Китая после Второй Мировой, ну еще десиденты за свободой слова рванули на запад), у нас у большенства был свой резон, но не БОЛЬШЕВИТСКИЙ ТЕРРОР)..Но это все мелочи, и соблюдение и уважение прав человека на самомнение и принятие решений самостоятельно видимо Юрию не понятны, ну не может он пройти мимо нас неорганизованных в общину! . Иму же не скажишь, что наше участие в общественной жизни нашей русскоговорящей коммюните - это несерьезно и неправельно, а надо всем под одно сообщество подписаться и от его имени и под его флагами самореализовываться....Ну так это ж абсурд полный, утопия какая то!
Крест (Юру ) я нести не собираюсь, пусть идет ищет другие уши , что б на них лапшу вешать.
И Как сказал Классик- Пророков нет в отечестве своем! Так что, пусть идет себе с миром дальше пропаведовать доброе, вечное! А мы тут уж как- нибудь {}
Ну вот и определились, наконец-то в том, что было ясно с самого начала - можно было и не трясти словами: причина всех ваших "умствований", "неверия" и пр. словесных изысков - вы сути общины не понимаете и вам никакая община не нужна и всё остальное просто следствие вашей жизненной установки. Ну не надо оно вам - ну и не участвуйте: не думайте об этом, не обсуждайте всего этого и не делайте ничего на здоровье - берегите себя и заботьтесь о себе-замечательной, обаятельной и привлекательной... :!: А мы тогда уж как-то без вас-единоличников будем потихоньку, хотя всегда рады гостям! :biggrin:
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Новый Почетный консул РФ в Ванкувере

Post by Vancouver2012 »

О-о-о! Пошла массовка и это онлайн, а что будет за круглым столом? Заходи -не бойся, уходи -не плач!, -гласит лозунг общины.
Всем участникам Круглого стола приносить заверенные справки!
Post Reply