Собака

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Post Reply
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Собака

Post by mix »

Шла по улице человек и собака. Я заметил сначала собаку и глазам не поверил. Идет настоящий большой ухоженный породистый не то терьер не то пудель. Хвост отрезан, уши подрезаны, высокий, сильный, в меру упитанный, не хромает. Я то на него смотрю то на человека. Аж засмотрелся. И тут человек что-то сказала собаке русским языком ....
*some conditions applied
User avatar
Sveta
Posts: 101
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:52 pm

Re: Собака

Post by Sveta »

А что здесь удивительного?
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Собака

Post by mix »

Sveta wrote:А что здесь удивительного?
Русские собаки самые красивые)
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Собака

Post by Vancouver2012 »

Что за манера в Канаде -гладить чужую собаку!
У меня знакомый в Монреале, привез свою собаку из России. Гуляет собачка по парку, правильный кобелек -наш русский, при всех достоинствах. Подошел к собачке мужик и попытался погладить, тот отскочил и обматерил его по-собачьи... Мужик обиделся и подходит к хозяину, -Почему, мол, собака не воспитанная? Не знакома с принципами толерантности, не знает основ пис-кипинга?
А хозяин ему и говорит, -Мусью, вас тут много таких ходит, а вот руки вы мыли, чтоб собачку по голове гладить?... Скандал получился. Кое как уладили.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Собака

Post by Principal »

Vancouver2012 wrote:Что за манера в Канаде -гладить чужую собаку!
У меня знакомый в Монреале, привез свою собаку из России. Гуляет собачка по парку, правильный кобелек -наш русский, при всех достоинствах. Подошел к собачке мужик и попытался погладить, тот отскочил и обматерил его по-собачьи... Мужик обиделся и подходит к хозяину, -Почему, мол, собака не воспитанная? Не знакома с принципами толерантности, не знает основ пис-кипинга?
А хозяин ему и говорит, -Мусью, вас тут много таких ходит, а вот руки вы мыли, чтоб собачку по голове гладить?... Скандал получился. Кое как уладили.
Хорошо, что отскочил, а не наскочил. Да, все просто объясняется. У хозяина нет полных прав на собаку. Харассмент к собаке действует только по отношению к хозяину ибо у него договор на попечительство собаки с собачной инстанцией. А у незнакомца нет договора, поэтому может собаку погладить, а может медведя.
Зато если питбуль покусал незнакомца хозяин тоже не отвечает, отвечает собака.
Sirena
Posts: 62
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:46 pm

Re: Собака

Post by Sirena »

Хозяин тоже отвечает. Нмордник должен купить собаке. И/или себе тоже
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Собака

Post by mix »

Сирена wrote:Хозяин тоже отвечает. Нмордник должен купить собаке. И/или себе тоже
За намордник могут и в тюрьму упрятать. Хозяин собаки обложен со всех сторон. Но и за укусы не отвечает зато.
*some conditions applied
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Собака

Post by Arshta »

не знаю -не знаю...гуляю вот я со своим песиком, а он у меня ну просто чудо какой ухоженый и занимательный, так вот обращают на него внимание многие, но вот погладить если хочется им, то спрашивают разрешения у меня, потому как если он на улице идет, то на поводке, а если его в парке отпускаю побегать, так это где собачники , там особенно никто и не пристает, у них свои собаки. Конечно встречается народ который фамильярничает, но это редко..Помню была у меня пикенеска когда то, так кто ее погладить пытался, так это была китайка ,которая по английски не бельмес, ну и получила за фамильярность, покусала ее моя псина. А вообще если кто и пытается собаку погладить, так это в основном дети и выжившие из ума старушки- божьи одуванчики, так к ним и притензий ни каких. Это я к тому , что не надо обобществлять, канадцы народ культурный и ни к детям , ни к собакам чужим на улицах не пристают
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Собака

Post by Leopold »

тот отскочил и обматерил его по-собачьи...
А как это??
Вы и собачий мат знаете?
Post Reply