Чай

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
Post Reply
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Чай

Post by mix »

А где чай продают самый лучший? Или на вес или мелкими упаковками. Без ароматизаторов и добавок. И черный и зеленый хочу. А то покупаешь пачку и выкидываешь, последний раз вобще купил пачку, на вид ничего, написано ничего нет, оказался Earl Gray, беее, как это можно пить. Выкину. Всякие Ahmad тоже не то, это типа лучшее из худшего. А хочется лучшего.
*some conditions applied
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: Чай

Post by Urok »

mikei wrote:А где чай продают самый лучший? Или на вес или мелкими упаковками. Без ароматизаторов и добавок. И черный и зеленый хочу. А то покупаешь пачку и выкидываешь, последний раз вобще купил пачку, на вид ничего, написано ничего нет, оказался Earl Gray, беее, как это можно пить. Выкину. Всякие Ahmad тоже не то, это типа лучшее из худшего. А хочется лучшего.
В Ванкувере покупаю только в иранских магазинах, листья в герметичной упаковку. Скорее всего, есть и в индийских. Второй раз в Индии, поэтому, покупаю здесь.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Чай

Post by mix »

Ну вот я этих упаковок неудачных уже много накупил, хотя есть тут иранский, там была и удача, один назывался Алоказай какой-то, другой забыл. Но это все-равно класса Дилма/Ахмад. Хочется лучше.
*some conditions applied
User avatar
Gorodgood
Posts: 144
Joined: Fri Sep 26, 2014 4:26 am

Re: Чай

Post by Gorodgood »

Вот наш чай. Тут тоже растет такой много[youtube]dGv_kX1mZEY[/youtube]
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Чай

Post by Ksenia »

Ну, город счастья, и где ему иван-чай сейчас взять то ?!
Сбор уже прошел

Ну, Микей , ты и привередливый оказался.
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Чай

Post by Samodelkin »

mikei wrote:Ну вот я этих упаковок неудачных уже много накупил, хотя есть тут иранский, там была и удача, один назывался Алоказай какой-то, другой забыл. Но это все-равно класса Дилма/Ахмад. Хочется лучше.
Недавно были в гостях, угощали нас чаем по 3,000 баксов за упаковку. Ничего особенного. Может, все зависит от установки на чаепитие?
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
Gorodgood
Posts: 144
Joined: Fri Sep 26, 2014 4:26 am

Re: Чай

Post by Gorodgood »

Samodelkin wrote:Недавно были в гостях, угощали нас чаем по 3,000 баксов за упаковку.
:shock:
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Victoria
Posts: 759
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:53 pm

Re: Чай

Post by Victoria »

Samodelkin wrote:
mikei wrote:Ну вот я этих упаковок неудачных уже много накупил, хотя есть тут иранский, там была и удача, один назывался Алоказай какой-то, другой забыл. Но это все-равно класса Дилма/Ахмад. Хочется лучше.
Недавно были в гостях, угощали нас чаем по 3,000 баксов за упаковку. Ничего особенного. Может, все зависит от установки на чаепитие?
А заварка свежая была? Еще могут чай дешевый в коробку дорогого насыпать и для гостей ставить.
Ну и что бы лишние вопросы не задавались, да, я так делаю. :mrgreen:
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Чай

Post by Samodelkin »

Victoria wrote:
Samodelkin wrote:
mikei wrote:Ну вот я этих упаковок неудачных уже много накупил, хотя есть тут иранский, там была и удача, один назывался Алоказай какой-то, другой забыл. Но это все-равно класса Дилма/Ахмад. Хочется лучше.
Недавно были в гостях, угощали нас чаем по 3,000 баксов за упаковку. Ничего особенного. Может, все зависит от установки на чаепитие?
А заварка свежая была? Еще могут чай дешевый в коробку дорогого насыпать и для гостей ставить.
Ну и что бы лишние вопросы не задавались, да, я так делаю. :mrgreen:
Да вроде не тот случай, заваривали при нас. Привезен с Тибета.
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
Gorodgood
Posts: 144
Joined: Fri Sep 26, 2014 4:26 am

Re: Чай

Post by Gorodgood »

Victoria wrote:Еще могут чай дешевый в коробку дорогого насыпать и для гостей ставить.
Ну и что бы лишние вопросы не задавались, да, я так делаю. :mrgreen:
Епэрээстэ. Как просто :roll: У меня челюсть отвисла. ШО ето правда? Так можно делать? Что можно-можно... делают же как видно из поста.
Следовательно в гостях могут подложить тебе... все. И еще и морду набьют на дорогу
ну а че? нехер по гостям шаздать. Но блин бывает сами зовут же и неудобно отказать.
Ну и украинцы. Мне на пенсию скоро, а я только начинаю открывать омерику. Житие мое
Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!
Post Reply