Очень хочу жить в Канаде!!!

Разговоры с очевидцами. Нас там не ждали. Неформальный источник знаний.
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Очень хочу жить в Канаде!!!

Post by Leopold »

исполняла разные обязанности, в том числе очень часто кормила иностранные делегации.
Она не повар,она раздатчица...
Sirena
Posts: 62
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:46 pm

Re: Очень хочу жить в Канаде!!!

Post by Sirena »

Да, тоже так считаю. Способный везде пробьется
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Очень хочу жить в Канаде!!!

Post by Vancouver2012 »

Жить в Канаде, .... это понятно. А вот чем заниматься? Образование, навыки, опыт -всё это видится за пределами Канады в одних, зачастую в розовых тонах, но реалии жизни другие.
Можно и поваром, но когда увидишь эту работу изнутри, на грязной кухне со старым оборудование, с просроченными продуктами, а сейчас большинство ресторанов, именно, такие. Тогда как?
User avatar
Sveta
Posts: 101
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:52 pm

Re: Очень хочу жить в Канаде!!!

Post by Sveta »

Про продукты просроченные это гон. Нерправда это.
Я как только оказалась в Канаде, меня взали работать в кофе шопе, делать сэндвичи научили. И вот меня там чуть удар не хватил. Дело было так. Однажды пришла пораньше, надо было наготовить сэндвичей побольше, праздник ожидался. И вот я смотрю, в 6:30 по утру все вчерашние пироженные, донатцы, круасаны, бостон кримы всякие... и которые я вообще позвонить себе не могла, у меня денег не было.... собирают в мусорный черный полителеновый мешок и ставят к выходу вместе с другими мешками с мусором... Я не поняла, думаю у них крыша поехала, спрашиваю... что делаете, а они говорят: а вот все свежее привезли, меняем вчерашнее на свежее. Мы все выкидываем вчерашнее, говорят,у нас так заведено. Я там была так шокирована. И глаза квадратные. Пирожных вчерашних было много... ведра 3( ну если по нашму, пересчитать на ведра). Я им говорю, вы че? Обалдели? А они мне, а ты если хочешь... бери, они ж в чистом мешке, но это все на выброс идет, что бы люди ходили в кафе, им надо все супер свежее.... Вообщем каждое утро мне стали оставлять по 3 пластиковых пакета самых лучших пироженных, какие я только заказывала. Я носила всем, и в школу, и в дом, где комнату снимала и подругам, всем всем, мне оставляла перидущая смена. Все бесплатно.
Вот у меня такой вот канадский экспириенс с продуктами. Хотя если честно, дома я бы не выкинула даже позавчерашние, его ж можно и в холодильник положить.
И потом я работала официанткой, и еще в одном другом кофешопе... нигде небыло просроченного. А уж грязного и тем более!!!
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Очень хочу жить в Канаде!!!

Post by Vancouver2012 »

Sveta wrote:Про продукты просроченные это гон. Нерправда это.
Я как только оказалась в Канаде, меня взали работать в кофе шопе, делать сэндвичи научили. И вот меня там чуть удар не хватил. Дело было так. Однажды пришла пораньше, надо было наготовить сэндвичей побольше, праздник ожидался. И вот я смотрю, в 6:30 по утру все вчерашние пироженные, донатцы, круасаны, бостон кримы всякие... и которые я вообще позвонить себе не могла, у меня денег не было.... собирают в мусорный черный полителеновый мешок и ставят к выходу вместе с другими мешками с мусором... Я не поняла, думаю у них крыша поехала, спрашиваю... что делаете, а они говорят: а вот все свежее привезли, меняем вчерашнее на свежее. Мы все выкидываем вчерашнее, говорят,у нас так заведено. Я там была так шокирована. И глаза квадратные. Пирожных вчерашних было много... ведра 3( ну если по нашму, пересчитать на ведра). Я им говорю, вы че? Обалдели? А они мне, а ты если хочешь... бери, они ж в чистом мешке, но это все на выброс идет, что бы люди ходили в кафе, им надо все супер свежее.... Вообщем каждое утро мне стали оставлять по 3 пластиковых пакета самых лучших пироженных, какие я только заказывала. Я носила всем, и в школу, и в дом, где комнату снимала и подругам, всем всем, мне оставляла перидущая смена. Все бесплатно.
Вот у меня такой вот канадский экспириенс с продуктами. Хотя если честно, дома я бы не выкинула даже позавчерашние, его ж можно и в холодильник положить.
И потом я работала официанткой, и еще в одном другом кофешопе... нигде небыло просроченного. А уж грязного и тем более!!!
Ну да, возможно и такое... Проблески здорового питания имеются в ресторанах и кафе работающих, как фрэнчайзинг. Судя по вашему опыту, это типичный фрэнчайзинг, где себестоимость продуктов, сведена к минимуму. Всё остальное гопота страшная, особенно, в дешевых китайских ресторанах. Канадские не отстают, их преимущество в том, что канадец "умеет держать умную мину при плохой игре". Такую рожу, как у канадца, нормальный человек из России при всём желании не смастырит... Это факт.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Очень хочу жить в Канаде!!!

Post by mix »

Sveta wrote:Про продукты просроченные это гон. Нерправда это. ...
И правда и не правда. Если это большой бренд с мощной вертикалью, то обычно на местах экономить не надо и все несъеденное меняется ежедневно на новое (что не всегда свежее, просто новое). Нам так доставалось много недоедков из Старбакса. Это кстати редкость, когда объедки раздают работникам. Чаще, как в Суперсторе, их уничтожают, чтобы исключить неучтенное поедание работниками (рабами).
В мелком общепите и часто во франчайзах, типа Subway - Eat Fresh, ситуация неконтролируемая. Еще им не объяснишь, что тухлятину дают, как 12-ый сказал морду с тяпкой и с улыбкой у них моральных проблем нет. Обычно за стойкой хозяин, который за тухлятину получить навар и пара его родственников или полунелегалов, которым лишь бы самим выжить.

Но кто не думает так, как Света, тот обычно попадает на положительный экспириенс. Так карма устроена. Мы получаем плоды наших мыслей).
*some conditions applied
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Очень хочу жить в Канаде!!!

Post by Leopold »

Из-за таких как Света, фудбанки не досчитывают сотни пончиков, и народ голодает только на одном хлебе..

Мало того еще одна какая-то восторженная но ленивая Светлана пишет на
http://gazetavancouver.com/2012/08/12/canada-2-2/
Канадa. Почему Мы ее Любим. Часть 1, что в канаде Канаде, живут 32 миллионa человек.
Неужели лень не позволила проверить цыфры??


Щас согласно ГУГЛЮ в Canada, 34.889.300, August 16, 2012, почти 35 миллионов человек!!
User avatar
Sveta
Posts: 101
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:52 pm

Re: Очень хочу жить в Канаде!!!

Post by Sveta »

Нуну пока гуглил, там еще родились несколько, может и сотен даже.
...
А, за Светой наблюдаешь, поняла... Приятно слышать. Еще, если не лень, погугли комплименты как говорить. Мне нравятся мужчины, говорящие красиво и низким тембром голоса. Поработатй над собой.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Очень хочу жить в Канаде!!!

Post by mix »

Sveta wrote:Нуну пока гуглил, там еще родились несколько, может и сотен даже.
...
А, за Светой наблюдаешь, поняла... Приятно слышать. Еще, если не лень, погугли комплименты как говорить. Мне нравятся мужчины, говорящие красиво и низким тембром голоса. Поработатй над собой.
Лучше бы за таней наблюдал ....
*some conditions applied
User avatar
Alibabaevitch
Posts: 91
Joined: Thu Mar 29, 2012 8:17 am
Location: Нижний Тагил

Re: Очень хочу жить в Канаде!!!

Post by Alibabaevitch »

.
Last edited by Alibabaevitch on Sun Aug 19, 2012 3:52 am, edited 4 times in total.
Post Reply