Зубные в Ванкувере

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Зубные в Ванкувере

Post by Mandala »

Привет всем, давайте разберемся идти к зубному врачу без лицензии, поставить коронку/мост у него дома или все таки прийти в дентал офис к лицензированному доктору
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Зубные в Ванкувере

Post by Mandala »

Я никого не ракламирую. Но как зубной техник, получивший диплом с отличием в Торонто в 2003 г. (учится 3 года full time на зубного техника). Я могу посоветовать как поступить в случае когда требуется протезирование, коронки или сьемные протезы. Я и сама ходила не раз к таким частникам, тоже не хотелось платить много, но это было давно. Это нормально, когда человек ишет где дешевле. Каждый сам выбирает. Смотрите сами какие минусы у зубного не имеюшего лицензии: у него нет оборудования для стерилизации.
Гипатит Си, спид ... да все что хочешь постоянно мутирует и приспосабливается к дезинфицируюшим средствам. Процесс дезинфекции в дентал офисе обязательно такой: стеррилизация под 1)давлением,2)высокой температурой 3)смесью спец химикатов (новейших) 4) цикл стерилизации около 2х часов. Ни один частник не нелает полностю этого. А значит....
Можно плюнуть и держать пальцы, что частник вас не заразит. Я лично, устала бояться. Проработав зубным техником в большом зубном офисе в центре Торонто, где было 5 зубных врачей я вот что скажу: стерилизуют они централизованно, то есть в офисе имеется комната для этих дел. Там все оборудованно и начинается на входе в комнату... замачивание в одном, потом другом растворе, потом, ..., ..., автоклав .... ну много чего. И готовый кейс с инструментами сухой и горячий выходит из другой двери комнаты.
Но это одно. Другое вот что: современное оборудование и материалы. Где берет оборудование частник? Списанное ишет? A материалы, разные пломбы, анастезию, растворы, да даже вода для бормашины... вы знаете, что бор машина всасывает немного жидкости изо рта пациента. В нормальном офисе бормашины сьемные, их стерелизуют после каждого пациента тем же путем как и инструменты. У частника же один! на всех наконечник у бормашины или вы думаете по другому? И вся слюна, кровь, гной, микроорганизмы, весь биологический материал из чьих то ртов оседает на этой ручке бормашины. Вам же лезут в рот сверлить? Но подпольный зубной скажет: ну так я же спиртом то протер. Спирт, как и хлорка как мертвому припарка для серьезных вирусов и бацил, например для самого заразного и неизлечимого на сегодня гепатита С и 100 других.
Короче говоря, все мои пломбы и коронки, поставленные подпольными дантистами в Торонто! ... пришлось заменять у лицензированного дантиста. Чем я и продолжаю до сих пор заниматься. Не сразу становится заметно, что сделали лажу, 2.. 3 года, но там где стояли бы пломбы, пришлось ставить коронки теперь, так как частник грязным и старым инструментом не только оставил инфекцию в зубе, но и срезал побольше с зуба, что бы некачественный материал держался лучше. Снизу пломбы образовался кариес, зуб потемнел ...
Точно знаю. Что ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ! частники делают ВСЕМ такую бяку. Сколько я их видела в Торонто, наверное около 20 частников( у меня и знакомые почти все зубные техники, ну и они иногда делают коронки для частников тоже). Да, вот еше: у подпольного дантиста подпольные же и зубные техники, делаюшие из своих каких то материалов коронки, то есть из г... конфетки. Получается лажа в квадрате. У все одна и таже проблема. Мне то все видно и понятно сразу, как только зайду. Я вижу по оборудованию и по тому, как лежат у него инструменты. И знаю уже, что будет через 3 года с моим зубом.
В какой то момент мне это надоело! Да и денег прийдется все равно еше платить ... переделывать. Да и зуб уродуют.

Матеиалы как техникам, так и дантистам невозможно купить просто так в Канаде. Продается все в спец магазинах с предьявлениeм лицензии.
Так вы спросите, а где ж берет подпольный врач или техник все то, чем он лезет вам в зуб? Я знаю. Разные неликвиды и устаревшие или просроченные материалы - вот чем вам лечат. Думаете дантист просто так выбросит нормальные пломбировочные материалы или другое? В Торонто есть компания, скупаюшая у дантистов старое оборудование. Например X-ray, на нем можно еше работать, да вот только он облучает сильно и снимки некачественные с ошибками получаются, дантист выбрасывает нафик его. А один предприниматель (из наших) скупает это все и продает. Кому? Ну нашим же здесь. И еше в Россию отправляет. Бизнес идет.
Если хотите дам своего врача, которого я нашла в Ванкувере. Коронка у них 950 $ вместе с лечением зуба. Хороший, вернее хорошая, как мне кажется, в Ричмонде офис. Ну вот, хотела много написать, но разве все охватишь.
Ксати тот, кто едет ставить зубы в Россию. Как ставят тому, кто приехал и свалит завтра... Я знаю какие проблемы возникают потом. Сама переделывала такие протезы нашим. Местные канадские дантисты и техники мне приносили и показывали такие мосты и коронки: на смотри, опять пациент с русскими протезами менять пришелк нам в офис. Я краснею в таких случаях. За державу обидно.
Last edited by Mandala on Thu Dec 22, 2011 7:08 pm, edited 4 times in total.
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Зубные в Ванкувере

Post by Mandala »

И еше. Когда у нас ломается машина. Мы же не везем ее к деду с отверткой, молотком и ломиком в руках. А идем в мастерскую, хоть в Canadian Tire, или куда, но к мастеру. И как человек относится к мастеру , если у него нет лицензии. Скажет: Да я лучше уж сам себе машину буду ремонтировать, чем этот дед. Со своими зубами у людей все по другому. Посмотрите на канадцев, даже бедных. Они не идут к нашим зубным без лицензии. У них все зубные лицензированные. Вот!
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Зубные в Ванкувере

Post by mix »

Надо моими зубами тоже смеялись, но когда у меня закончились бенефиты, перестал смеятся я, и новые зубы пришлось импортировать из южной европы :)
*some conditions applied
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Зубные в Ванкувере

Post by Mandala »

Мне кажется надо все же на месте у нас потихоньку начинать к дантисту ходить. Знаю две канадские семьи, которые все гда жили на велфор. Так вот чек ап у семейного доктора и визит к дантисту раз в полгода на чистку обязательно у них. Целый ритуал, заранее готовятся, и все зают, что они всей семьей идут. Зубы у них как у детей новые, хотя им по 50 лет. На чистке там и больные зубы определяют.
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Зубные в Ванкувере

Post by Leopold »

А сколько у вас лет опыта техником??
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Зубные в Ванкувере

Post by Mandala »

8 лет. Вы тоже связаны с этой профессией?
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Зубные в Ванкувере

Post by Leopold »

Керамику ставить??


Мандала, предлагаю открыть совместнвй бизнес: Я буду выбивать, а вы вставлять зубы..
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Зубные в Ванкувере

Post by Mandala »

Неплохой бизнес. Я согласна протезировать. Лайсенс только надо Ванкуверовский получить.
consul
Posts: 37
Joined: Wed Mar 21, 2012 11:04 pm

Re: Зубные в Ванкувере

Post by consul »

В Россию надо ехать за зубами. Родине помогать экономически.
Post Reply