Осознанные сновидения

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Осознанные сновидения

Post by magda »

Утро доброе, очередная беспокойная ночь позади.
А с другой стороны, для художников и писателей осознанные сны - кладезь тематики. Вот есть фильм какой-то с Ди Каприо, одни глазом вчера смотрела, там тоже что-то про сны эти было.
Aut viam inveniam aut faciam .
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Осознанные сновидения

Post by umnitsa »

magda wrote:Утро доброе
Издеваешься? :)
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Осознанные сновидения

Post by Ksenia »

Шэф wrote:...

Совершенно верно, это ваши комплексы...
Иметь комплексы не так-то и плохо,
Слухайте сюда:
[youtube]4lknkeWZ6LU[/youtube]
User avatar
Chief
Posts: 69
Joined: Thu Jun 14, 2012 11:17 am

Re: Осознанные сновидения

Post by Chief »

magda wrote:Полагаю, что ОBE всего лишь галлюцинации
Да, контролируемые галлюцинации. :lol:
magda wrote:А вот сны,.. могут предупреждать и давать "ключ"
К сожалению, я бы сказал никакого ключа. С практической и циничной точки зрения ваши сны - это отражение дневных забот, или каких-то прошлых воздействий на вашу личность.
Очень хочется верить, что всё же это всё не просто так, но пока нет ни достоверного подтверждения, ни опровержения. Можете придерживаться точки зрения, которая вам нравится больше всего.

Я всё же не упёртый скептик, и признаЮ, что существуют люди со склонностью видеть немного дальше своего носа, и свидетелем такого случая я был лично (Магда, помните я рассказывал когда ехали в машине с вечеринки). Тут ничего не попишешь, что было то было.
Но, строго говоря, такие способности никак не связаны ни с ООБЕ, ни со сновидениями, ни с принятием веществ, ни со стремлением вон из кожи вылезти чтобы обнаружить в себе такой дар. Если этого нет, то все попытки - самообман, не более. Другими словами, не ваша cup of tea :) Сколько вы ни fake it you will never make it.

Тут есть особенность: такими способностями обладатели воспользоваться для самих себя не могут. Они ничего не могут узнать о себе лично, а что они говорят другим - нередко оборачивается против них, они по этой же причине не могут устроить личную жизнь, etc. Ничего за просто так не даётся.
Ksenia wrote:Слухайте сюда:
[youtube/]Alfred Adler[/youtube]
Ксения, видео хоть и интересное, но популистское.
Умалчивается очень важный момент: женщина в этом мире даёт тело, а наполняет этот сосуд мужчина :) хоть спорьте хоть нет.
В случае Альфреда при всех его приобретённых комплексах и неласковой матери очень помог отец. Если б не это - спился бы Альфред под забором.
В случае Монро у в детдоме к ней начали наконец-то хорошо относится, и скорее всего кто-то по-отечески привязался к девочке персонально и помог ей со выходом во взрослую жизнь.
И так далее. Другого исхода ситуации просто нет.

oobeguide, вы "обороняетесь" :D совершенно понапрасну. Никто не посягает на вашу независимость суждений, и не "учит вас жить", просто у некоторых людей такой способ выражать свои мысли. Кстати, совершенно очевидно, что это ваш текущий challenge, если вы ещё этого не поняли. Похоже, застарелый. Хорошим началом была бы инициатива найти общий язык в реале вместо "прорабатывания развития ситуации во снах" ;)

Картинки в 3D MAX красивые, да. Но это вопрос техники и сноровки. Если при наличии таланта вы порисуете такие картинки лет пять, ваши будут ничуть не хуже. Точно также архитектор "видит" в голове проект небоскрёба, и если у него к этому призвание и есть профессиональная подготовка, он нарисует это на бумаге, и скорее всего воплотит проект в реале.
В качестве примера высочайшего мастерства вот пожалуйста, Joe Francis Dowden, кто пытался рисовать акварелью скажет что это невероятно, но это... акварель:

Image

Image
Повернутся дороги – и ты снова увидишь вершины. К.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Осознанные сновидения

Post by mix »

Вот теперь Шэф дело говорит, жалко я в этом ничего не понимаю, а то бы его переубедил. Я пока даже не учусь, а только хочу. Хотя бы войти в тему.
*some conditions applied
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Осознанные сновидения

Post by umnitsa »

Шэф wrote:но это... акварель:
С ума сойти..
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Осознанные сновидения

Post by mix »

umnitsa wrote:
Шэф wrote:но это... акварель:
С ума сойти..
Даже в оцифрованном виде!
*some conditions applied
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Осознанные сновидения

Post by umnitsa »

mikei wrote:
umnitsa wrote:
Шэф wrote:но это... акварель:
С ума сойти..
Даже в оцифрованном виде!
Когда дети вырастут, буду круглосуточно рисовать. Одну картину в год. Поставлю вот эти акварели перед собой и вперед.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Осознанные сновидения

Post by magda »

Шэф wrote:
magda wrote:Полагаю, что ОBE всего лишь галлюцинации
Да, контролируемые галлюцинации. :lol:
magda wrote:А вот сны,.. могут предупреждать и давать "ключ"
К сожалению, я бы сказал никакого ключа. С практической и циничной точки зрения ваши сны - это отражение дневных забот, или каких-то прошлых воздействий на вашу личность.
Очень хочется верить, что всё же это всё не просто так, но пока нет ни достоверного подтверждения, ни опровержения. Можете придерживаться точки зрения, которая вам нравится больше всего
Не знаю, не знаю. Может это интуиция через подсознание подсказывает. Но в моей жизни было много вещих снов. Расскажу о менее личном. У нас была замечательная собака, которую мы временно оставили, когда ехали в Канаду. Планировали забрать, как только найдём жильё и обустроимся. И вот мне приснился сон: садимся в поезд, а Графиня (так звали собаку) осталась на перроне. Поезд тронулся, я её звала, а она не двинулась с места.
Проснулась вся в слезах, муж начал успокаивать, что скоро заберём Графиньку, но не вышло. Погибла она, попала под машину.
Aut viam inveniam aut faciam .
Victoria
Posts: 759
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:53 pm

Re: Осознанные сновидения

Post by Victoria »

Я Шефа раньше читать не могла, а тут прочитала и глазам своим не верю. Согласна с ним на 95% :)

И 5% к Магде, верю в вещие сны. :) Сама видела. Снился сон, подружка огнем обожглась, через сутки встречаю ее, у нее ноги в волдырях, как ожоги, оказалась медуза ее ужалила.
Post Reply