Что такое "КАМОРКА", кто объяснит?

Мусор. МЛМ. Троллинг и Булшытинг.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Что такое "КАМОРКА", кто объяснит?

Post by Vancouver2012 »

Несколько раз пытался понять, что это такое? Такое впечатление, что люди сидят на работе у компьютера и так с конца прошлого века и параллельно занимаются самолюбованием. Причем самооценка настолько велика, уже задирают заднюю лапу на всех, кто пытается что-то сказать в нашем виртуальном пространстве (случай с ЯнаТВ)... Может им послать письма на работу, как в партком в старые врмена.
Незаменимых нет, есть незамененные.
User avatar
Sveta
Posts: 101
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:52 pm

Re: Что такое "КАМОРКА", кто объяснит?

Post by Sveta »

Дада. И у меня такой же вопрос. Что то напишешь, сразу банят. Цензура мощная. Такое ощущение, что все ходят там строем и говорят по разрешению. Мне там не понравилось. Нет свободы слова. Вот.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Что такое "КАМОРКА", кто объяснит?

Post by Principal »

Да нормальный форум, клуб по интересам, если бы он был закрытым или полузакрытым, как каморка2, то вопросов бы не было, но ху кэрс.

Форум очень популярный. Даже если бы они брали членские взносы, как Костко, за вступление в элитарное общество, то народ бы с удовольствием деньги понес. Каждый хочет быть причастен. Это каморке плюс. Фактически это уже сложившийся бренд.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Что такое "КАМОРКА", кто объяснит?

Post by Vancouver2012 »

директор школы wrote:Да нормальный форум, клуб по интересам, если бы он был закрытым или полузакрытым, как каморка2, то вопросов бы не было, но ху кэрс.

Форум очень популярный. Даже если бы они брали членские взносы, как Костко, за вступление в элитарное общество, то народ бы с удовольствием деньги понес. Каждый хочет быть причастен. Это каморке плюс. Фактически это уже сложившийся бренд.
Для меня Каморка напоминает "колхозный рынок", где правила установлены "братьями Алиевыми", т.е. все покупают, немного торгуют по неким правилам, но есть еще и закрытые правила: для халальной баранины, для кураги и отдельного круга приближенных к "братьям Алиевым"...

....В любом случае фактор Каморки, это скорее фактор времени, кто первый зашел на рынок, тот и имеет некое монопольное право, пусть и временное. Оно, конечно, не вечно, но привычка -большое дело и она, похоже, доминирует в успехе Каморки.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Что такое "КАМОРКА", кто объяснит?

Post by Principal »

Vancouver2012 wrote:Для меня Каморка напоминает "колхозный рынок"
Ну так бы я не говорил. Я бы сказал IT support.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Что такое "КАМОРКА", кто объяснит?

Post by Vancouver2012 »

директор школы wrote:
Vancouver2012 wrote:Для меня Каморка напоминает "колхозный рынок"
Ну так бы я не говорил. Я бы сказал IT support.
Это в смысле разнообразия товаров и услуг, и внешней свободы товарно-денежных отношений, кои представлялись не сведущему посетителю колхозного рынка в период развитого социализма.
"Колхоз, колхозник" и др. производные этого слова стали синонимами убогости и отсталости. Например, такая фраза "Колхоз "Коммунар" -ХХ лет без урожая"...
А в чем там "IT support"? Кто и кого? На вид обычное хобби людей не обремененных тотальной занятостью в рабочее время. Первым быть всегда проще, особенно, если на шару (интернет) и параллельно с работаой (информационные технологии).
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Что такое "КАМОРКА", кто объяснит?

Post by mix »

Провокаторы!

У меня еще свежие раны :)
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Что такое "КАМОРКА", кто объяснит?

Post by mix »

Vancouver2012 wrote:
директор школы wrote:
Vancouver2012 wrote:Для меня Каморка напоминает "колхозный рынок"
Ну так бы я не говорил. Я бы сказал IT support.
Это в смысле разнообразия товаров и услуг, и внешней свободы товарно-денежных отношений, кои представлялись не сведущему посетителю колхозного рынка в период развитого социализма.
"Колхоз, колхозник" и др. производные этого слова стали синонимами убогости и отсталости. Например, такая фраза "Колхоз "Коммунар" -ХХ лет без урожая"...
А в чем там "IT support"? Кто и кого? На вид обычное хобби людей не обремененных тотальной занятостью в рабочее время. Первым быть всегда проще, особенно, если на шару (интернет) и параллельно с работаой (информационные технологии).
Точно не колхоз. Они там фермера с молоком готовы были своими руками добить.
IT support - это точно. Ты когда звонишь в любой саппорт, то что-бы ты не говорил, в ответ получаешь длинные бесполезные инструкции. Все попытки сократить время звонка и рассказать, что ты уже сделал и сообщить им любому чайнику понятную причину не работают. Тут ты понимаешь, что на том конце люди работают не за работа/час, а за деньги/час.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Что такое "КАМОРКА", кто объяснит?

Post by mix »

В защиту каморки :mrgreen:
Если там не учавствовать в политических дискуссиях, а тихо задать вопрос, то можно даже получить правильный ответ или руководство к действию. Только сначала надо будет продраться через зону больного снобизма и здорового сарказма, что вобщем-то нормально - это цена ответа.
*some conditions applied
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Что такое "КАМОРКА", кто объяснит?

Post by Mandala »

mikei wrote:Только сначала надо будет продраться через зону больного снобизма и здорового сарказма, что вобщем-то нормально - это цена ответа.
Ненормально это. Снобизм никому не нравится. Особенно тому, кто спрашивает. Бывает вопрос серьезный, не до шуток.... А там снобы тут как тут: а вот мы и нашли над кем поизгаляться...
Post Reply