"Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Разговоры с очевидцами. Нас там не ждали. Неформальный источник знаний.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by mix »

Юрок wrote:
mikei wrote:
Юрок wrote: Т.н. канадские тусовки отличает какая-то непринужденность, люди охотно собираются, приносят потлак, вкулючая алкоголь. Наши же придут с каменными лицами, некоторые вообще ничего не приносят, хотя жрут и пьют охотно. Потом начинают перебивать друг-друга. Многие опаздывают. В общем, атмосфера профсоюзного собрания с переизбытком мнений и эмоций. В конечном итоге всем всё надоедает...
Канадцы непринужденно собрались, выпили, закусили. В чем разница то? Разве что повод по расписанию и распланирован на год вперед.
Мы так же непринужденно собрались: одни пришли как бедные родственники на поминки, а другие готовили встречу... Вот и вся разница.
Вы путаете тусовку с чем-то еще. Если тусовку надо готовить то ну ее эту тусовку, лучше на работу ходить каждый день.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by mix »

magda wrote:Ну, не знаю, я на тусовки редко хожу. Один раз была с белорусами, другой - на каморке. Честно? Мне было неинтересно. Скучно было, говорить не о чем, те кто лично знакомы, те беседуют. Неловкость какая-то чувствуется.....
Ия того же мнения. Люди должны быть предварительно знакомы. А то это не тусовка, а клуб знакомств. Или можно собираться там, где все будут делать одно и тоже, например играть в футбол. Жрать - это не одно и тоже, потому что это ежедневная потребность. Спать же вместе никто не собирается (если нет предварительного знакомства)
*some conditions applied
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by portofranco »

mikei wrote: Спать же вместе никто не собирается (если нет предварительного знакомства)
глубоко копнул...у авгиева научился?)
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Urok »

mikei wrote:
Юрок wrote:
mikei wrote:
Юрок wrote: Т.н. канадские тусовки отличает какая-то непринужденность, люди охотно собираются, приносят потлак, вкулючая алкоголь. Наши же придут с каменными лицами, некоторые вообще ничего не приносят, хотя жрут и пьют охотно. Потом начинают перебивать друг-друга. Многие опаздывают. В общем, атмосфера профсоюзного собрания с переизбытком мнений и эмоций. В конечном итоге всем всё надоедает...
Канадцы непринужденно собрались, выпили, закусили. В чем разница то? Разве что повод по расписанию и распланирован на год вперед.
Мы так же непринужденно собрались: одни пришли как бедные родственники на поминки, а другие готовили встречу... Вот и вся разница.
Вы путаете тусовку с чем-то еще. Если тусовку надо готовить то ну ее эту тусовку, лучше на работу ходить каждый день.
Да, с таким настроением лучше не ходить, это верно. Человек сторонится публичного общения, как правило, по двум соображениям. Во-первых, ему не с чем выйти к людям (материальная и интеллектуальная составляющие), во-вторых, в силу личных качеств -стеснение, страх перед аудиторией, различные комплексы. Например, человек занимающийся предпринимательством, просто, обязан стараться быть понятным и респектабельным на публике, в противном случае, это не предприниматель. Он обречен на неуспех.
Зачастую страстные ораторы -общинники, совершенно, теряются перед аудиторией. Упускают мысль, навызывают присутствующим различные темы, вступают в полемику, развивают дискуссии и пр. Это, наиболее, характерно для русских встреч.
Urok
Posts: 368
Joined: Sun Jun 16, 2013 8:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by Urok »

mikei wrote:
magda wrote:Ну, не знаю, я на тусовки редко хожу. Один раз была с белорусами, другой - на каморке. Честно? Мне было неинтересно. Скучно было, говорить не о чем, те кто лично знакомы, те беседуют. Неловкость какая-то чувствуется.....
Ия того же мнения. Люди должны быть предварительно знакомы. А то это не тусовка, а клуб знакомств. Или можно собираться там, где все будут делать одно и тоже, например играть в футбол. Жрать - это не одно и тоже, потому что это ежедневная потребность. Спать же вместе никто не собирается (если нет предварительного знакомства)
Тогда вы имеете то, что имеете...
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by magda »

Юрок wrote: Тогда вы имеете то, что имеете...
А что имеете вы, Юрок? Я, например, определённо счастлива с тем, что я имею.
И что значит сторониться? Например, на каморке я нашла очень приятных несколько человек, с которыми поддерживаю знакомство, и с удовольствием потусуюсь.
А зачем предпринимателю на тусовке быть предпринимателем? Чтоб втюхивать свой бизнес? Так я этого точно сторонюсь, и свой бизнес не буду на тусовке втюхивать. А вот если надо, выйду к человеку с предложением, если сочту нужным и к месту.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by mix »

Юрок wrote:
mikei wrote:
magda wrote:Ну, не знаю, я на тусовки редко хожу. Один раз была с белорусами, другой - на каморке. Честно? Мне было неинтересно. Скучно было, говорить не о чем, те кто лично знакомы, те беседуют. Неловкость какая-то чувствуется.....
Ия того же мнения. Люди должны быть предварительно знакомы. А то это не тусовка, а клуб знакомств. Или можно собираться там, где все будут делать одно и тоже, например играть в футбол. Жрать - это не одно и тоже, потому что это ежедневная потребность. Спать же вместе никто не собирается (если нет предварительного знакомства)
Тогда вы имеете то, что имеете...
Даже по самым официально-научным представлениям, люди делятся на 2 основных класса - эстраверты и интроверты. Отличаются очень простым образом. Интроверты естественным образом комфортно чувствуют себя в одиночестве. Экстраверты их за это жалеют и даже пытаются лечить. Вот где-то так из курса для чайников.

пс. на каморке недавно выяснилось, что интровертов подавляющее большинство.
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by magda »

Моё экстра-интровертное "я" зависит от фаз луны, наличия денег и свободного времени.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by mix »

Юрок wrote:
mikei wrote: Вы путаете тусовку с чем-то еще. Если тусовку надо готовить то ну ее эту тусовку, лучше на работу ходить каждый день.
Да, с таким настроением лучше не ходить, это верно. Человек сторонится публичного общения, как правило, по двум соображениям. Во-первых, ему не с чем выйти к людям (материальная и интеллектуальная составляющие), во-вторых, в силу личных качеств -стеснение, страх перед аудиторией, различные комплексы. Например, человек занимающийся предпринимательством, просто, обязан стараться быть понятным и респектабельным на публике, в противном случае, это не предприниматель. Он обречен на неуспех.

Зачастую страстные ораторы -общинники, совершенно, теряются перед аудиторией. Упускают мысль, навызывают присутствующим различные темы, вступают в полемику, развивают дискуссии и пр. Это, наиболее, характерно для русских встреч.
Я еще раз отмечаю, что вы путаете тусовку с чем-то еще, согласно вашей же теме "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция". Каким образом возник шифт к предпринимательской тусовке? Все русские - предприниматели что-ли?

По предпринимательской теме можно отдельно поспорить об активных и пассивных продажах. Есть у меня сертификат о прохождении курса селфимплоймента. Да там 90% программы учать не как вести дело, а маркетингу-телемаркетингу. Как сейчас помню, целых 3 курса было посвященно технике нетворкинга. Эффективность метода там реально равна нулю. Препода, который вел нетворкинг, наша группа заложила, за то что пытался втянуть в свою сеть. Его уволили.
Last edited by mix on Sat Jul 20, 2013 1:01 pm, edited 1 time in total.
*some conditions applied
User avatar
portofranco
Posts: 646
Joined: Sun May 05, 2013 3:01 pm

Re: "Комьюнити" в западном понимании и русския иммиграция.

Post by portofranco »

magda wrote:Моё экстра-интровертное "я" зависит от фаз луны, наличия денег и свободного времени.

Магда, пишите побольше и афоризмами. У вас получается.
Post Reply