Русские в Ванкувере

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by nonn »

mikei wrote:
nonn wrote:а куда деть маленького сына :?
Ясно куда. Запереть в машине.
прям, коза волк и капуста, а не женский туалет
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Русские в Ванкувере

Post by umnitsa »

Ребята, вам в самом деле кажется этот разговор в туалете смешным?
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by Megy »

umnitsa wrote:Ребята, вам в самом деле кажется этот разговор в туалете смешным?
Умница, вы даже не представляете, как мне там было смешно. :lol: Будьте снисходительны к девочке-тинке. Вы вообще слышали речь канадских-тинок? Послушайте на досуге. :D
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Русские в Ванкувере

Post by umnitsa »

Megy wrote:
umnitsa wrote:Ребята, вам в самом деле кажется этот разговор в туалете смешным?
Умница, вы даже не представляете, как мне там было смешно. :lol: Будьте снисходительны к девочке-тинке. Вы вообще слышали речь канадских-тинок? Послушайте на досуге. :D
Ну, и у моего тина речь не ахти. Но, во-первых при мне он таким образом не выражается. А к маленькому братику с такой речью обратиться... бррр... Но в любом случае, у кого бы какая речь не была. По-моему, это грубо и отвратительно.
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by Megy »

umnitsa wrote: Ну, и у моего тина речь не ахти. Но, во-первых при мне он таким образом не выражается. А к маленькому братику с такой речью обратиться... бррр... Но в любом случае, у кого бы какая речь не была. По-моему, это грубо и отвратительно.
Ну так я их и не оправдываю. Думаю, они выводы сделали. Мне было самой неожиданно такое услышать, но в то же время, в такой комичной ситуации, в которой они оказались - было весело всем, и им и мне. :)

В метротауне много русских молодых мальчиков и девочек (18-20 летних на вид) гуляет. Они говорят по английски с легким акцентом, явно приехали сюда после 13 лет не раньше. В конце каждого произнесённого на английском предложения, они добавляют на русском слово: Бл..ть - вот это меня просто поражает и это точно грубо и отвратительно...
Last edited by Megy on Tue Jul 16, 2013 5:28 pm, edited 1 time in total.
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Русские в Ванкувере

Post by umnitsa »

Megy wrote: вот это меня просто поражает и это точно грубо и отвратительно...
Да уж... :о(
User avatar
Alibabaevitch
Posts: 91
Joined: Thu Mar 29, 2012 8:17 am
Location: Нижний Тагил

Re: Русские в Ванкувере

Post by Alibabaevitch »

Вот я с вами не согласен категорически!
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Русские в Ванкувере

Post by umnitsa »

Василий Алибабаевич wrote:Вот я с вами не согласен категорически!
Насчет чего? :о)
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by Arshta »

umnitsa wrote:
Megy wrote:
umnitsa wrote:Ребята, вам в самом деле кажется этот разговор в туалете смешным?
Умница, вы даже не представляете, как мне там было смешно. :lol: Будьте снисходительны к девочке-тинке. Вы вообще слышали речь канадских-тинок? Послушайте на досуге. :D
Ну, и у моего тина речь не ахти. Но, во-первых при мне он таким образом не выражается. А к маленькому братику с такой речью обратиться... бррр... Но в любом случае, у кого бы какая речь не была. По-моему, это грубо и отвратительно.
Это с нашей точки зрения, а вот со стороны ребенка может и не так, они в большенстве случаев не до конца четко понимают разницу между выражениями.

Например-
Случай 20-ти летний давности..Мой супруг, в гостях у знакомого(тот из Питера, до Канады чего там на ТВ, даже режессером был, в общем с образованием и русский в уневерситете доучивал)
, идут по саду (дом новый в Вест Ване ), естественно показывает- тут у меня беседка, тут японский гарден разведу, альписйская горка..и т.д...и вдруг- "Папа осторожно, не наеб****сь!- это его 20 ти летняя дочь , которая рядом шла побеспокоилась, мой супруг, недавно приехавший из Раши глаза по полтиннику, папашке тоже неудобно, а она не поняла даже , слышала просто ..И кого винить в этой ситуации?

Или вот совсем недавно- звонит знакомый, дядька уже под 70-сят, серьезный такой ..Между прочем спрашивает- "Куда вы там "вперед ногами " ходить собираетесь? - Я не поняла-а он смеется- у своего сына поинтересуйся, он меня звал сегодня.
Я предположила, что наверно что то "из нагана стрелять" , они меня звали на стрельбище, ну и по логике тебя тоже пострелять хотели взять.. Посмеялись , потом я у сына спросила, так и оказалось, я обЪяснила, он тоже смеялся над выражением "вперед ногами" , сын у меня в канаде вырос, английский ему родной, на русском говорит, но плохо, акцент сильный .
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by Megy »

nonn wrote:переходите на иврит ))
После перехода на иврит больше ничего на русском не услышишь? Кульный язык, надо попробовать. :lol:
Post Reply