Вышла прогуляться

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Вышла прогуляться

Post by magda »

Вышла прогуляться с собакой и вернулась со шрамом на боку.

Мой пёс не очень дружелюбен по отношению к другим собакам, поэтому гуляет только на поводке. Вот вышла я пройтись вечерком, ну, как всегда куча собачников и собаки, бегают без поводков. Вот один из таких псов подлетел к моему и нарвался на рык, долго не думая, он атаковал моего бульдога. Зная нрав своего пса, я его подняла вверх, благо он был на поводке. Нападавший пёс пытался таки моего укусить. Кто из них меня поцарапал не знаю. Поцарапал - это мягко сказано, на боку конкретный шрам. Хозяйка естественно пока добежала, взяла свою собаку и ушла с ней без всяких извинений... Сразу то я и не заметила царапину, а потом почувствовала, что-то жжёт. Пошла домой дезинфицировать и мазаться полиспорином. Только придя домой дотумкала, что надо было сфотографировать хозяйку с псом.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Вышла прогуляться

Post by Leopold »

[youtube]m1jP891wNfg[/youtube]
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Вышла прогуляться

Post by magda »

фе на вас
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Вышла прогуляться

Post by Leopold »

Лучше к врачу сходить...имха моя..
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Вышла прогуляться

Post by mix »

А зачем своего пса было поднимать? Он же был на поводке, а эти свободно бегающие пусть не подходят абьюзить, их не звали же.

Должен признаться я своего добермана по утрам и вечерам на пустыре тоже отпускал побегать, но там другая дикая страна была, лоеров еще из-под железного занавеса не завезли. Ну и потом я знал точно, что все знают, что если я первый отпустил, то своих собак надо подальше держать. Один только кавказец был не боялся. Страшно было, когда по пустырю вдруг какой-нибудь сумашедший мимо проходил, если пьяный то мог бы не вернуться домой в эту ночь.

пс. Вот за это мне тоже стыдно. Однажды прохожу через узкие ворота, собака на коротком поводке, и вдруг из-за угла подвыпивший мужичок, так он его цапнул за штаны даже гавкнуть не успел, повезло, что мужик испугался и сам убежал.
пс2. А цапал он так, что еще сейчас след от сквозного прокуса на руке остался :)
*some conditions applied
User avatar
Highlander
Posts: 110
Joined: Sun Jun 09, 2013 12:12 am

Re: Вышла прогуляться

Post by Highlander »

Рычит...? А мне показалось что бульдоги добродушные и .. диванные. Кстати, а он храпит? {}
AzBuki
Posts: 202
Joined: Wed Jun 20, 2012 7:18 pm

Re: Вышла прогуляться

Post by AzBuki »

magda wrote:Вышла прогуляться с собакой и вернулась со шрамом на боку.
Если есть знакомый адвокат-полицейский-журналист (не важно из какой провинции) - я бы сперва навел справки.
Если есть желание поставить хозяйку наподавшей собаки на место - в начале надо задокументировать повреждение (дешевле всего - круглосуточно - но затратно по времени - емерженси; за деньги (возможно) почти без очереди в волкинклиник - в воскресение работает). Затем обратиться в полицию, заставить их (в очень деликатной манере) начать расследование (если делу дан номер - значит расследование начато и останется в архивах); если в полиции откажут - взять визитку офицера (затем можно пожаловаться в надзорные органы) и обратиться в местную газету, мерию, общества.
Если зарастет само - плюнуть.
Но для начала прочитась правила для владельцев собак для той территории, где это произошло. Доброго здоровья.
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Вышла прогуляться

Post by magda »

Зачем поднимать? Потому что тот пёс атаковал, а мой в долгу бы не остался. Была бы битва на на жизнь, а на смерть. Мой пёс всегда на поводке, потому что он атакует, причём атакует больших собак. У меня французский бульдог и это только видимость добродушия. Я уже научена горьким опытом, когда он дрался. Да не надо мне вся эта канитель привлечения хозяйки, вроде полиспорин помогает.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Вышла прогуляться

Post by mix »

АзъБукы wrote:
magda wrote:Вышла прогуляться с собакой и вернулась со шрамом на боку.
Если есть знакомый адвокат-полицейский-журналист (не важно из какой провинции) - я бы сперва навел справки.
Если есть желание поставить хозяйку наподавшей собаки на место - в начале надо задокументировать повреждение (дешевле всего - круглосуточно - но затратно по времени - емерженси; за деньги (возможно) почти без очереди в волкинклиник - в воскресение работает). Затем обратиться в полицию, заставить их (в очень деликатной манере) начать расследование (если делу дан номер - значит расследование начато и останется в архивах); если в полиции откажут - взять визитку офицера (затем можно пожаловаться в надзорные органы) и обратиться в местную газету, мерию, общества.
Если зарастет само - плюнуть.
Но для начала прочитась правила для владельцев собак для той территории, где это произошло. Доброго здоровья.
Зачем это все? Возможно нужны превентивные меры, на случай если другая сторона подлючая.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Вышла прогуляться

Post by mix »

magda wrote:Зачем поднимать? Потому что тот пёс атаковал, а мой в долгу бы не остался. Была бы битва на на жизнь, а на смерть. Мой пёс всегда на поводке, потому что он атакует, причём атакует больших собак. У меня французский бульдог и это только видимость добродушия. Я уже научена горьким опытом, когда он дрался. Да не надо мне вся эта канитель привлечения хозяйки, вроде полиспорин помогает.
Если быть в ситуции совсем хладнокровным, то не надо было конечно поднимать, надо было дать им подраться, собакам это только в удовольствие, а самой тут же звонить в полицию, что напала собака без лиша, и дальше спокойно помогать своей собаке защищаться сильно ногами в живот.
*some conditions applied
Post Reply