Русские в Ванкувере

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by Vancouver2012 »

Всё, что происходит с Юрием Авдиевым, то это обыкновенный культурный шок*, описанный психологами и представляющих собой вполне распространенное явление в иммиграции.

* Культурный шок — эмоциональный или физический дискомфорт, дезориентация индивида, вызванная попаданием в иную культурную среду, столкновением с другой культурой, незнакомым местом. Привыкание к новому окружению может быть волнующим, стрессовым, может обмануть ожидания, быть забавным или просто сбить с толку.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by UA »

2012, вы опять обо мне - не надоело? Я здесь давно - настолько, что имею ясное представление, где я оказался. Такие быдловские "диагнозы" ставят инакомыслящим со времён советской психиатрии, как минимум - вы точно оттуда. Если по теме у вас мыслей нет, как и не было - вы свободны.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русские в Ванкувере

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:
mikei wrote:Я бы, несмотря на частичное согласие и большой интерес к теме, согласился с 2012. Формат форума не годится для обсуждения и восприятия такой научной или околонаучной темы. Из последнего сообщения, честно признаюсь, ничего не понял, несмотря на то что считаю себя достаточно подговленным слушателем.
Что касается "не понял" - это одно из двух: или вы не пытались понять, или я не смог объяснил. Возможно это происходит, действительно, по-причине несоответствующего формата - не подходит для таких тем, да и дискутировать такую тему здесь никто не собирается, как я понял. По этой причине изложение и обсуждение на этом форуме сворачиваю.
Это материал нескольких книг, лекций, личных наблюдений и исследований. Поэтому я и говорю, что в форме умещенной в форумный пост, это просто не возможно переварить, поэтому я, еще раз повторяю, хоть и интересуюсь этой темой, но и соглашаюсь с 2012, что выглядит это бредом. Нужно искать другие формы донесения скажем правды....
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русские в Ванкувере

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote: С оценкой академической Истории как "науки" согласен, но это не означает, что не нужно вообще что-либо пытаться знать и оценивать во Времени - надо, но делать это нужно с иных точек зрения, дабы дополнить картину Мира иной Правдой и дать себе шанс вырваться из клетки навязанных "историками" представлений. Но это работает, если есть желание и тяга к такому процессу, а если нет... Приводить факты, тем более в этом формате, не моя задача: их достаточно везде и увидеть их - только глаза разуть... Но это опять же - если есть желание, а если нет, то и слона перед собой не разглядишь... Что касаемо "организовать какое-то русско(язычное) сообщество" - это только "русско(язычная)" часть целого, которое не понято ни в малом, ни в большом, как вы сами определили... Ну да и ладно: кто поймёт - тот и будет, а остальные эмигранты затем и прибыли сюда, чтобы забыть и раствориться - ну так тому и быть. Но это не моя история.
Здесь я бы исходил из того, что типичный человек как раз не хочет понимать картину мира в варианте, отличном от того, что он читал в истории кпсс, и далее следовал за либерально-демократической пропогандой и американизацией образа жизни. В этом смысле, иммигранты еще более трудные люди, потому что они выбрали американизацию сознательно, возможно да, чтобы освободиться от постсоциалистического влияние или выбрать для себя меньшее зло. Т.е. именно забыть и раствориться. И я бы не стал утверждать, что это плохо само по себе.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русские в Ванкувере - есть такие?..

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:Что я сам не понял, так вот это "Новый Форум Ванкувера. Место Перемен" это для чего и в чём дух этих привлекательных лозунгов форума?.. Всё, что я здесь пока вижу - то же самое по содержанию и настроению, что и на всех других площадках... В чём новизна и надежда на перемены, если даже "новые" или "необычные" идеи не пытаются быть осмысленными и представляются как "чушь" - зачем вся эта тратта времени и сил?!
Это легкий вопрос. Никакого специального духа и претензий на новизну нет. Но смысл в название вложен вполне конкретный и однозначный, согласно словаря. Сейчас идет работа над самим сайтом, форум появился собственно раньше времени. Тем не менее у него есть принципиальные отличия от всех (без исключения) форумов Ванкувера.
1. У Форума нет идеологии
2. У Форума нет спонсора
3. У форума нет конкретного интереса одного человека(организации)
.........................
Эти условия не исключают, что форум кем-то конкретным создан, его защищают от спама и модерируют, ему оказывается техподдержка, может что-то еще ... например, однажды появится спонсор, при условии не навязывания никакой конкретной идеологии или бизнес интереса.

В отношении чуши. Во-первых эта "чушь" не нова. Во-вторых, если кто-то считает это чушью, то это не повод думать, что так считают все. В-третьих, никто не обязан ничего осмысливать. ....
*some conditions applied
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by Vancouver2012 »

Юрий Авдиев wrote:2012, вы опять обо мне - не надоело? Я здесь давно - настолько, что имею ясное представление, где я оказался. Такие быдловские "диагнозы" ставят инакомыслящим со времён советской психиатрии, как минимум - вы точно оттуда. Если по теме у вас мыслей нет, как и не было - вы свободны.
Только бизнес и ничего личного. Если вы ждете, что вас попрут с этого форума, как со всех других? Это зря...
Во-первых, люди должны видеть все стороны иммиграции, особенно, с позиций теории и практики "Культурного шока", от которого никто не застрахован.
Во-вторый, Новый Форум Ванкувере, потому и новый, что это площадка, совершенно, независимых людей, в противовес другим... и тех, откуда вас поперли.
В-третьих, не стоит вытуживать из себя узника совести, жертву свободы слова и ,уж тем более, непризнанного гения нео-философии.

Прекратите кидаться на людей, научитесь слушать и слышать и займитесь делом и люди к вам потянутся!
consul
Posts: 37
Joined: Wed Mar 21, 2012 11:04 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by consul »

Я извиняюсь еще раз уже третий раз, но вы тут о чем?
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Евреи в Мире...

Post by UA »

И.М. Гельфанд http://www.shturmnovosti.com/view.php?id=36997 – послание евреям за три года до своей смерти. Вот так порядочные евреи реагируют на “еврейский” экстремизм и мировой паразитизм – это достойно и это единственный путь для еврейского народа, как и любого другого, спасти как свою часть, так и себя самого.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

С Днём Великой Победы!

Post by UA »

С Днём Великой Победы! над фашио-нацизмом, который наши предки как бы победили, но который теперь живёт и процветает в таком вот виде, как его очень точно описал ветеран войны К.Н. Черняев http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BeRcP9GXM-Y
Last edited by UA on Wed May 09, 2012 8:14 pm, edited 1 time in total.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

От кузнечного промысла к поиску ведьм...

Post by Vancouver2012 »

Да, с такой установкой нам вас не понять...

[youtube]iNpqKflwB7k[/youtube]
Post Reply