Русские в Ванкувере

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Post Reply
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by Vancouver2012 »

Юрий Авдиев wrote:
Vancouver2012 wrote:
Юрий Авдиев wrote:..... в конце концов, должен принять решение перестать быть овцой в стаде пастухов и хищников - и тогда к лучшему изменится весь порядок вещей.
Возникает логичный вопрос, какую роль себе вы отводите в этом стаде -пастуха или хищника?
Похоже, вы плохо понимаете написанное по-русски - из текста ясно понятно, что ни к тем, ни к другим я не отношусь и призываю каждого перестать быть в стаде на любой роли - жертвы, хищника или пастуха. Моя роль исключительно "раздражителя" для таких, как вы и партнёра в дискуссии для вменяемых, думающих людей.
Из текста, написанного вами, ясно видно, что вы, как "раздражитель" стоите над нами -овцами, пастухами и хищниками. В чем вы видите свою особенную роль, некоего жреца-эректора партнерских отношений думающих людей? Чем вы можете нас "раздражать", если вам не нужны деньги, работа и бизнес. Вы выше всего этого, предложив нам духовность, кузнечное дело и борьбу с сионистами. Поясните, спасибо.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by UA »

Vancouver2012 wrote:Из текста, написанного вами, ясно видно, что вы, как "раздражитель" стоите над нами -овцами, пастухами и хищниками. В чем вы видете свою особенную роль, некоего жреца-эректора партнерских отношений думающих людей? Чем вы можете нас "раздражать", если вам не нужны деньги, работа и бизнес. Вы выше всего этого, предложив нам духовность, кузнечное дело и борьбу с сионистами. Поясните, спасибо.
Вы излишне персонализировано - в моём скромном лице - подходите к реально существующей рассматриваемой проблеме. Я не стою "над" чем- или кем-либо, а нахожусь прямо внутри всего этого существующего "стада", созданного за несколько тысячелетий пастухами и хищниками "юдо-сионского" жречества. Единственное, чем отличаются разные "овцы" друг от друга - тем, что одни уже понимают суть происходящего, необходимость выбираться из "стада" и производить в эту сторону определённые действия; другие же даже и не догадываются об этом, а если и подозревают, то всячески отмахиваются, гонят от себя эти "неприятные", "непозитивные", "неудобные" мысли - им так кажется удобней, безопасней и веселее...
Далее... Мне нужны и всегда будут нужны "деньги, работа и бизнес" и всё остальное, что составляет материальную и рациональную часть нашей жизни - в том числе и "комфорт", "удобства", "цивилизация", "технологии", "государства", "законы" и многое другое - но я категорически не согласен оставить им существующую роль - их суть и качество, а так же соотношения между ними и "иррациональностью" (или "духовностью", если так понятней) как механизмом сдерживания этих двух частей нашей натуры, обязаны измениться.
С "юдо-сионистами" придётся сталкиваться и противодействовать им на самом высоком цивилизационном уровне, поскольку именно они являются создателями, носителями и ревнителями существующей "стадной" системы.
Что касается "кузнечного дела", как и всех остальных древних ремёсел - это символ и способ возвращения к исконным, самоценным формам и методам жизни людей, основанной на обретении гораздо большей степени Свободы, Независимости, Автономности от существующей "цывилизации". Речь, по-сути, идёт о возвращении из Прошлого отнятых у нас "доавраамических" ценностей с тем, чтобы включить их в нашу Будущую систему наряду с переосмысленным Настоящим. Именно поэтому многие народы, в том числе и евреи, с такой тщательностью сохраняют свои корни - они, в отличие от многих из нас, потерявшихся в "реальности", хорошо понимают и значение и ценность народных искусств, ремёсел, общины, языка и всего того, что нам предстоит возродить. На этом пути есть несколько ключевых моментов:
1. постепенное растворение больших городов и возвращение к жизни на земле с автономными источниками энергии, пропитания, и пр. - выживания
2. изменение роли основных общественных институтов, таких как "частная собственность", "деньги", "государство", "большинство", "меньшинство", "права", "обязанности", "самоуправление" и пр.
3. ...др.
Всё это даст совершенно иное качество цивилизации, общественных и межличностных отношений без революционных потрясений.
Иного пути из "цывилизации потребления" просто нет - дальше пропасть.
Last edited by UA on Fri May 04, 2012 11:58 am, edited 2 times in total.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by Vancouver2012 »

Юрий Авдиев wrote:....Иного пути из "цывилизации потребления" просто нет - дальше пропасть.
Человек с такими амбициями и мотивацией, прежде всего, должен вести людей своим личным примером. То чего он достиг в жизни и в иммиграции, прежде всего.
Расскажите о себе. Чем занимаетесь, как долго в Канаде.
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by UA »

Vancouver2012 wrote:
Юрий Авдиев wrote:....Иного пути из "цывилизации потребления" просто нет - дальше пропасть.
Человек с такими амбициями и мотивацией, прежде всего, должен вести людей своим личным примером. То чего он достиг в жизни и в иммиграции, прежде всего. Расскажите о себе. Чем занимаетесь, как долго в Канаде.
2012, не принимайте уровень дискуссии "о цывилизации" на свой счёт - не напрягайтесь. Просто имейте ввиду, что у нас свободная дискуссия и каждый, в их числе и я, имеет возможность высказать любую мысль на любом уровне понимания - и вы не стесняйтесь. Что касается меня лично, то я уже говорил и повторю ещё раз - я обычный человек, ничем не выделяюсь из общей "массы" большинства людей с каждодневными заботами о "хлебе насущном": многого - в понимании синтетического "авраамического" общества потребления - не достиг не только на Родине но и здесь и не претендую ни на какие регалии или высшие роли. Могу припомнить период достаточно "успешного" занятия разными бизнесами - от шоу до чисто технического - в Москве, но сейчас думаю, что в предпринимательстве "авраамического" образца существует большой слой таких вещей, которые с точки зрения ценностей Гармонии и Триединого жизненного баланса называются не иначе, как "Грехом" - если вы опять о меркантильном. Я бы хотел делать дело на других нравственных цивилизационных основах, которые я, мне так кажется, уже смог осмыслить и готов предложить сотоварищам. Кроме того, я институт "вождизма" не признаю ценным и "вести" никого никуда не собираюсь - идти вместе в обсуждённую и принятую Коллективным Разумом точку - почему нет? Но я лично не стою вашего высокого внимания: вам ведь нужно величие и значимость - я не из этих, поэтому не тратьте на меня своё время и злость. Лучше поговорим о более важных вещах на темы, которые я предлагаю в своих постах... Но если я как собеседник для вас не представляю ценности, то я лично вам не навязываюсь и вы с лёгкостью найдёте для себя что-то более интересное. А если решите остаться и продолжить дискуссию - пожалуйста, не терзайте себя желанием раздавить меня - это не стоит вашего внимания да и вряд ли получится.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русские в Ванкувере

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote: 1. постепенное растворение больших городов и возвращение к жизни на земле с автономными источниками энергии, пропитания, и пр. - выживания
2. изменение роли основных общественных институтов, таких как "частная собственность", "деньги", "государство", "большинство", "меньшинство", "права", "обязанности", "самоуправление" и пр.
3. ...др.
Всё это даст совершенно иное качество цивилизации, общественных и межличностных отношений без революционных потрясений.
Иного пути из "цывилизации потребления" просто нет - дальше пропасть.
Да поздно уже. Человек, как существо уже деградировало, чтобы его можно было гуманитарными приципами заинтересовать. Я лично с основной рассуждений в основном согласен, только не пойму какое это отношение имеет к русским людям Ванкувера.
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by UA »

mikei wrote:Да поздно уже. Человек, как существо уже деградировало, чтобы его можно было гуманитарными приципами заинтересовать. Я лично с основной рассуждений в основном согласен, только не пойму какое это отношение имеет к русским людям Ванкувера.
Есть надежда, что в некоторых людях и народах сохранилось то, что поможет "деградировавшему человечеству" выжить и возродиться. Это сохранилось в "Не-цЫвилизованных" - людях и народах. Я даю такой подробный экскурс потому, что без понимания, что это за люди и народы, какой формации-культуре они принадлежат, какими ценностями живут, что за сила нас поработила - невозможно понять, что с нами произошло и как нам выбираться из этой ямы с "цывильными" "юдо-сионскими" отходами.
Русские всегда - даже сейчас - тяготеют к иной форме организованности и жизненных констант - мы по-натуре "НЕ-авраамисты", "Ведисты" или "Язычники" - приверженцы "естественных" ценностей - и у нас есть шанс спастись не только самим, но пробудить и других, описав - что мы в данным миг и делаем - показав им путь выживания и возрождения. Именно "Русские", как и другие "первобытные" (в глубоком смысле этого слова) народы и кланы, в том числе и Правоверные Христиане, в разной степени сохранили в себе то Бого-Природное начало от Всевышнего, которое при спокойном, не-агрессивном рассмотрении, способно показать нам всем Путь ко-спасению от нынешней "авраамической клоаки", если так понятней, созданной "юдо-сионистами" за 3,5 т.л.
Именно нам, условно "Русскому Многонациональному Сообществу", а по-сути людям многообразной, но единой в своей основе, ЕврАзийской культуры, надо отделиться от "русскоязычных" "юдо-сионистов" - пусть они пока живут, насколько Всевышний им позволит ещё паразитировать своими - именно своими - "авраамическими" ценностями. А нам пора двигаться в другую сторону - туда, где мы вернём себе потерянное "ведическое", переосмыслим нынешние полезные части и соединим их в новом качестве, которое станет основой Будущей Эры, которая по всем признакам, наступает...
Если нам удастся ещё вскочить на подножку последнего, уходящего вагона, то у нас есть еще шанс минимизировать (поскольку избежать полностью уже не удастся по причинам, которые вы совершенно верно подметили "Человек, как существо уже деградировало") - предстоящий ущерб... И платить по счетам в любом случае придётся всем, даже тем, кто является не дизайнером, а пассивным пользователем построенного "стадного" общества - таковы Законы Причинно-Следственных Связей, данные всем без исключения Всевышним. Задача, повторяю, в том, чтобы выжить и минимизировать потери - и впредь не допускать "авраамистов" с их паразитической натурой к Власти над собой никогда и ни при каких обстоятельствах. И делать необходимое каждому придётся, естественно, там, где он находится - нам, Русским, здесь, в Ванкувере - вот такое это "отношение имеет к русским людям Ванкувера".
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by UA »

Кстати, посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=M5-2faZA1VA некоего "специалиста по выживанию"... Беседа... происходит в Бруклине, в "русскоговорящем" обществе, таком же, как у нас здесь... Оценка современного "человека", "цывилизации" и её "морально-нравственных" основ делается даже не на уровне подсознания "по-фрейду", а напрямую, без "вуалей" - осознанно, предельно цынично и "практично"... В ней Вы без особого труда узнаете черты некоего "народа" - как он видит его происхождение и жизненные "принципы" - о котором этот спец говорит и наставляет на выживание в том аду, который они же сотворили своей неуёмной хитростью, жадностью и алчностью, и в котором опять будут "выживать" - ознакомьтесь с методами... Они-то, как раз понимают, что предстоит и к чему надо готовиться и ясно одно: одиночек они съедают первыми во все Времена - это к вопросу об Русской многородной общине, единстве, другом "способе выживания" - ремёслах, искусствах (в том числе ратном) и пр., непонятных многим, вещах...
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русские в Ванкувере

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:
mikei wrote:Да поздно уже. Человек, как существо уже деградировало, чтобы его можно было гуманитарными приципами заинтересовать. Я лично с основной рассуждений в основном согласен, только не пойму какое это отношение имеет к русским людям Ванкувера.
Есть надежда, что в некоторых людях и народах сохранилось то, что поможет "деградировавшему человечеству" выжить и возродиться. Это сохранилось в "Не-цЫвилизованных" - людях и народах...................................................................................................................................................................................... И платить по счетам в любом случае придётся всем, даже тем, кто является не дизайнером, а пассивным пользователем построенного "стадного" общества - таковы Законы Причинно-Следственных Связей, данные всем без исключения Всевышним. Задача, повторяю, в том, чтобы выжить и минимизировать потери - и впредь не допускать "авраамистов" с их паразитической натурой к Власти над собой никогда и ни при каких обстоятельствах. И делать необходимое каждому придётся, естественно, там, где он находится - нам, Русским, здесь, в Ванкувере - вот такое это "отношение имеет к русским людям Ванкувера".
Это невозможно объяснить человеку, который думает что он всегда прав, и еще и переехал в Канаду, чтобы быть еще более правым. Тем более не все в этой истории тоже правда. Пусть я эгоист, но русские в канаде в этом смысле - худший материал для расцывилизовывания. Посмотреть только на шоу выборов американских президентов чего стоит, это даже напоминает не съезды кпсс, а великий вождь товарищ кимирсен по всей своей абсурдности и профанации. И народ слушает открыв рот и хлопает в ладошки, не исключая нашего брата. Человек уже не выживет, мы уже клонированы чикенами, в свою очередь клонированными антибиотиками. У нас еще остались силы на мутацию в что-то другое, но эффективность и интенсивность воздействия уже такая, что шансов практически нет, потому что в этой машине все, как только т.н. человек попадает на работу в какой-нибудь крафт или джонсон и джонсон, он сразу начинает вредить человечеству в рамках должностных обязанностей, причем самое характерное, что он уверен, что делает полезное для человечества дело.
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by UA »

В ваших словах большая часть правды, но я не разделяю ваш пессимизм, хотя и согласен с вашими оценками северо-американской, европейской и "западной" действительности и эмигрантской челяди... Я не могу принять посыл, при котором все и любые наши усилия бессмысленны: мы обязаны барахтаться, пока живы - иначе само наше рождение было бессмысленной ошибкой. Именно поэтому я призываю всех - в данный момент причисляющих себя к условно "Русской" ЕврАзийской культуре - кто готов пытаться сохранить и возродить любую свою часть из того, что называется "достоинством", "преемственностью поколений", "сопротивлением греху и пороку" и пр. - вне зависимости от принадлежности "роду, крови, национальности, религии" и пр. второстепенных идентификаторов и готов опираться на фундаментальные основы любого нормального, критически-мыслящего, по-настоящему свободного, верующего в справедливость Всевышнего - отбросить всё, чем нас пытаются зомбировать из перечисленного и неупомянутого Вами всего остального, собираться в одну общину и начать обсуждать пути возрождения нашего свамосознания, прежде всего, а за ним и всё остальное как-то сладится.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русские в Ванкувере

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:В ваших словах большая часть правды, но я не разделяю ваш пессимизм, хотя и согласен с вашими оценками северо-американской, европейской и "западной" действительности и эмигрантской челяди... Я не могу принять посыл, при котором все и любые наши усилия бессмысленны: мы обязаны барахтаться, пока живы - иначе само наше рождение было бессмысленной ошибкой. Именно поэтому я призываю всех - в данный момент причисляющих себя к условно "Русской" ЕврАзийской культуре - кто готов пытаться сохранить и возродить любую свою часть из того, что называется "достоинством", "преемственностью поколений", "сопротивлением греху и пороку" и пр. - вне зависимости от принадлежности "роду, крови, национальности, религии" и пр. второстепенных идентификаторов и готов опираться на фундаментальные основы любого нормального, критически-мыслящего, по-настоящему свободного, верующего в справедливость Всевышнего - отбросить всё, чем нас пытаются зомбировать из перечисленного и неупомянутого Вами всего остального, собираться в одну общину и начать обсуждать пути возрождения нашего свамосознания, прежде всего, а за ним и всё остальное как-то сладится.
Дело в том, что сама идея Возрождения Самосознания, особенно основанная на культурно-религиозно-гумманистически-национальных принципах никого не привлекет. Как я уже скзал, и я в этом уверен 100%, каждый думает что он прав и идет единственной верной дорогой :-|

Вот если бы проповедовать какие-то более практические методы, типа языческих обрядов, способствующих здоровью и саморазвитию, то здесь может быть гораздо больше интересующихся. О Идея! Можно попробать встретиться в корейской бане! :)
*some conditions applied
Post Reply