Русские в Ванкувере

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Post Reply
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by UA »

Христианство и язычество, схватка мировоззрений - отличный материал http://www.bcrussians.ca/2012/04/30/vedy-i-khrisianstvo, но она так и не произнесла то, к чему подошла вплотную, но не решилась... Что делал Иисус до 30 лет, где он был, какими идеями пропитался, чтобы принести их "...Заблудшим Овцам Дома Израилева" ?
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русские в Ванкувере

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:Христианство и язычество, схватка мировоззрений - отличный материал http://www.bcrussians.ca/2012/04/30/vedy-i-khrisianstvo, но она так и не произнесла то, к чему подошла вплотную, но не решилась... Что делал Иисус до 30 лет, где он был, какими идеями пропитался, чтобы принести их "...Заблудшим Овцам Дома Израилева" ?
Смотрю интересно. Говорит интересно, но какое это отношение имеет? Я вот тоже себя понимаю язычником. Но если с этим пойти к НИМ (людям), то нарвешься на агрессию. Тут то что за 70 лет уже голыми руками не вырвешь, что говорить за 2000 лет. Но самое страшное, это то что сделали американцы за те же последние 70 лет, хотя игрушки по-сравнению с крестовыми походами и прочими деяниями мирового империализма.
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by UA »

mikei wrote:Смотрю интересно. Говорит интересно, но какое это отношение имеет? Я вот тоже себя понимаю язычником. Но если с этим пойти к НИМ (людям), то нарвешься на агрессию. Тут то что за 70 лет уже голыми руками не вырвешь, что говорить за 2000 лет. Но самое страшное, это то что сделали американцы за те же последние 70 лет, хотя игрушки по-сравнению с крестовыми походами и прочими деяниями мирового империализма.
Я дал этот материал для того, чтобы показать то, что мне ясно давно: Христианство и Ведичество - даже не Буддизм как его производная - близки друг-другу и противоречий между ними изначально не было до тех пор, пока к нему не пристегнули Ветхий Завет. И это важно не только Русским, для которых Ведизм - родное мировоззрение еще до всего Авраамизма, но и всем другим, в том числе и англо-саксонским и другим "европеоидам", потому, что изначально Язычество (привычный, но бессмысленный термин) или точнее "Природничество" как тип мировоззрения было у всех изначально. Я знаю и вижу, как многие канадцы тянутся к своим языческим традициям и возраждают и сохраняют его в самых разных традиционных формах - искусство, ремёсла, быт, праздники и пр. И важно показать им и всем нам, что такие тенденции не противоречат сути Христианства, а показывают настойчивое желание освежить, обновить христианские догмы, осмыслить их по-новому, соединить Нить преемственности Ведизм-Христианство и из этого неизбежно получится что-то новое, не конфронтирующее между собой, а примиряющее глубинные Смыслы таких разных, как сейчас всё ещё кажется многим традиционно-мыслящим адептам, мировоззрений.
Это знаменует настолько важный этап расширения Сознания каждого из нас и Человечества в целом, что переоценить его просто невозможно. В частности, такой подход способен размыть различия между разными слоями Русского ЕврАзийского Сознания - оно едино и органично-преемственно в самой своей основе - в фундаментальных Ценностях Всевышнего несмотря на то, что Авраамисты всячески поддерживают разделение и вражду между Русским Правоверным Христианством и Русским Православным Ведичеством. Идеи Иисуса - если очистить их от пропагандистски навязанных ветхозаветных догматов и позволить людям обсуждать такой подход свободно, без диктата и духовного насилия - "живее всех живых", если хотите. В принципе, сейчас мы осмысливаем совместимость всего Авраамизма с Ведизмом - я думаю, что если смотреть глубоко в корень, а не по-верхушкам, то эти "непримиримые" кажется, системы, имеют шанс стать вполне комплементарными и это даст прорыв в Новую Эру Сознания-Знания-Бытия. А это, в свою очередь, даст возможность максимально безболезненно и эффективно пере-осознать, пере-программировать и пере-устроить всю нашу Реальность, находящуюся там, где её приписано быть, что усиленно навязывается всеми "авраамическими" носителями информации и к чему нас подводят зомбированные жрецы Амона - у Апокалипсиса.
Посмотрите ещё вот этот http://video.yandex.ru/users/artemandanton/view/464/#hq крайне комплексный, глубокий, интереснейший материал, объясняющий многие "непонятки" и дающий объёмную картину Мировой Истории Власти от давнего Прошлого - через Настоящее - к Будущему.
Last edited by UA on Fri May 04, 2012 11:47 am, edited 1 time in total.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русские в Ванкувере

Post by mix »

Я думаю ИМ (людям) все-равно, что откуда произошло и как ИМ пристегнули ветхий завет. У них потребительская корзина вместо головы ;) причем у русских еще в большей степени, чем у канадцев, потому что те ее уже получили, а эти еще получают. Вера трансформировалась в иллюзию чувства выбора между карьерными достижениями и шоколадными зайцами.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русские в Ванкувере

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote: Посмотрите ещё вот этот http://video.yandex.ru/users/artemandanton/view/464/#hq крайне комплексный, глубокий, интереснейший материал, объясняющий многие "непонятки" и дающий объёмную картину Мировой Истории Власти от давнего Прошлого - через Настоящее - к Будущему.
Посмотрел часть. Частично очевидно. Частично притянуто за уши. А заказчик фильма кто? Прямым текстом. Кто дал денег снять и пропустить такое кино мимо цензуры? Возможный ответ - да ОНИ и дали в качестве собственного промоушена.
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by UA »

mikei wrote:Я думаю ИМ (людям) все-равно, что откуда произошло и как ИМ пристегнули ветхий завет. У них потребительская корзина вместо головы ;) причем у русских еще в большей степени, чем у канадцев, потому что те ее уже получили, а эти еще получают. Вера трансформировалась в иллюзию чувства выбора между карьерными достижениями и шоколадными зайцами.
Вы конечно правы в таком пессимизме, но только частично, как и вся Правда - в отличие от Истины. Людей конечно загнали и гонят дальше на убой через узкий коридор со стеклянными витринами, набитыми всякой ненужной ерундой... Но мы все до недавнего времени мало о чём задумывались - весь этот ощутимый сейчас прорыв начался только лет 20 назад и я то состояние хорошо помню - страшно было даже самому себе признаваться в тех мыслях, которые сейчас открыто декларируются многими, хотя бы в этих фильмах... Поэтому людей строго судить не нужно - мы сами все такие - а надо общаться по-доброму и проговаривать то, что и сейчас часто кажется "ересью" - как и любая жажда сомневаться и докапываться до сути вещей - но уже чувствуется свежий бриз с моря...
mikei wrote:Посмотрел часть. Частично очевидно. Частично притянуто за уши. А заказчик фильма кто? Прямым текстом. Кто дал денег снять и пропустить такое кино мимо цензуры? Возможный ответ - да ОНИ и дали в качестве собственного промоушена.
Вы опять правы, возможно, но все носители информации, как и все на Свете "Священные Писания" служат для нормального, думающего человека не догмой, а только поводом задуматься, осмыслить, засомневаться, обсудить, частично отвергнуть или принять... Всё только для того, чтобы инициировать главное - наш диалог со Всевышним посредством своей Совести - и больше ничего.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Русские в Ванкувере

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote: Вы конечно правы в таком пессимизме, но только частично, как и вся Правда - в отличие от Истины. Людей конечно загнали и гонят дальше на убой через узкий коридор со стеклянными витринами, набитыми всякой ненужной ерундой....
А чем мы им можем помочь? Они же уверены в своей правоте и непогрешимости и то что они идут правильным путем по этому коридору. У них там духовный рост по Маслоу в этом коридоре. Углубление потребностей и сбыча мечт.
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by UA »

mikei wrote:А чем мы им можем помочь? Они же уверены в своей правоте и непогрешимости и то что они идут правильным путем по этому коридору. У них там духовный рост по Маслоу в этом коридоре. Углубление потребностей и сбыча мечт.
Не всё так однозначно: "у них там" - это "у нас здесь" повсеместно глубочайший кризис мировоззрения, связанный с неудовлетворением существующей догматической системой "Авраамизма", которая вошла в противоречие с количеством и качеством накопленных в разных областях Знаний, Пониманием Действительности, желанием людей задавать Вопросы и невозможностью тех систем на них отвечать в соответствии с потребностями. "Авраамизм" подходит к своему экстремуму: он или крахнется, или вынужден будет меняться - и мы находимся прям в эпицентре всех этих событий.
"Углубление потребностей" больше невозможно, особенно в "развитых" странах типа Канады - некуда развиваться, нечего добывать и больше некуда сбрасывать нашу грязь.
"Сбыча мечт" возможна только в другой системе координат - без "постоянно растущей экономики", "финансовых пузырей" и войн как способа обновлять экономики: всё - безответственная лафа кончается как для них, так и для нас и очень скоро придётся кардинально менять всё - от привычек до образа жизни.
Кстати, "русский вопрос" и "еврейский вопрос" - это две решающие части этого глобального неизбежного процесса обновления и от того, как мы на них ответим будет зависеть и наше существование как наций, народов, базовых мировоззренческих групп и всё остальное - мировые экономика, политика, властика и пр. глобалика и, возможно, само существование лично каждого из нас.
"А чем мы им можем помочь?" - двумя вещами:
1. самим прозревать и освобождаться от прокисших догм
2. побуждать думать других, дискутируя наиболее базовые, насущные проблемы и задачи.
Каждый сам, в конце концов, должен принять решение перестать быть овцой в стаде пастухов и хищников - и тогда к лучшему изменится весь порядок вещей.
Last edited by UA on Fri May 04, 2012 11:52 am, edited 2 times in total.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by Vancouver2012 »

Юрий Авдиев wrote:..... в конце концов, должен принять решение перестать быть овцой в стаде пастухов и хищников - и тогда к лучшему изменится весь порядок вещей.
Возникает логичный вопрос, какую роль себе вы отводите в этом стаде -пастуха или хищника?
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Русские в Ванкувере

Post by UA »

Vancouver2012 wrote:
Юрий Авдиев wrote:..... в конце концов, должен принять решение перестать быть овцой в стаде пастухов и хищников - и тогда к лучшему изменится весь порядок вещей.
Возникает логичный вопрос, какую роль себе вы отводите в этом стаде -пастуха или хищника?
Похоже, вы плохо понимаете написанное по-русски - из текста ясно понятно, что ни к тем, ни к другим я не отношусь и призываю каждого перестать быть в "стаде" на любой роли - "жертвы", "хищника" или "пастуха". Само существование этих трёх ипостасей, как и самого "стада" унизительно и недопустимо для нормального человека. Моя "роль" во всём этом процессе - исключительно "раздражителя" для людей нетерпимых, непримиримых, зашоренных догматиков - и "партнёра" в уважительной, равноправной дискуссии для вменяемых, думающих людей.
Last edited by UA on Thu May 03, 2012 1:09 pm, edited 1 time in total.
Post Reply