O пользе и вреде социальных сетей

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

O пользе и вреде социальных сетей

Post by magda »

В последнее время задумываюсь о пользе и вреде социальных сетей. С одной стороны как бы заполняется информационный вакуум, а с другой стороны, так ли это на самом деле?
Мне интересно, смотрите ли народ меньше телевизор? Я, например, его вообще не смотрю, больше лажу по интернету, в форумах я практически не участвую, пока "сижу" в этом. Думаю, что ненадолго.
Один из полезных нетворков, на мой взгляд - это линкедин.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: O пользе и вреде социальных сетей

Post by Ksenia »

У меня все носит периодический характер в зависимости от времени года, погоды,
загруженности и интересов. Сейчас меньше смотрю Русское телевидение, к лету вообще
Исчезаю из сетей. Мне нравятся тематические форумы . А здесь много реальных знакомых,
Но мало пока участников. Интересно, что выйдет из этого форума года этак через два?
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: O пользе и вреде социальных сетей

Post by magda »

Ksenia wrote:У меня все носит периодический характер в зависимости от времени года, погоды,
загруженности и интересов. Сейчас меньше смотрю Русское телевидение, к лету вообще
Исчезаю из сетей. Мне нравятся тематические форумы . А здесь много реальных знакомых,
Но мало пока участников. Интересно, что выйдет из этого форума года этак через два?
K сожалению, может ничего и не получится. Каморка довольно сильна. Люди там приличные, Микей там тоже гораздо больше пишет, чем здесь. Я перестала там писать в солидарность со своим мужем, его туда по какой-то причине не пускают. Хотя нет, о причине мне было сказано.
Много негатива здесь и яда, посему людям это просто не надо.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: O пользе и вреде социальных сетей

Post by mix »

magda wrote:В последнее время задумываюсь о пользе и вреде социальных сетей. С одной стороны как бы заполняется информационный вакуум, а с другой стороны, так ли это на самом деле?
Мне интересно, смотрите ли народ меньше телевизор? Я, например, его вообще не смотрю, больше лажу по интернету, в форумах я практически не участвую, пока "сижу" в этом. Думаю, что ненадолго.
Один из полезных нетворков, на мой взгляд - это линкедин.
Как и во всем. Если есть чувство меры, то полезно также как сало и шоколад. Телевизор тоже не смотрю, но там инфа всего из одного источника и ее легче фильтровать. Телевизор полностью потерял чувство меры на рекламу.
Линкедин - полезный, но я свою карьеру уже закончил и мне там нечего делать. Форумы тематические интересны и локальные.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: O пользе и вреде социальных сетей

Post by mix »

magda wrote:
Ksenia wrote:У меня все носит периодический характер в зависимости от времени года, погоды,
загруженности и интересов. Сейчас меньше смотрю Русское телевидение, к лету вообще
Исчезаю из сетей. Мне нравятся тематические форумы . А здесь много реальных знакомых,
Но мало пока участников. Интересно, что выйдет из этого форума года этак через два?
K сожалению, может ничего и не получится. Каморка довольно сильна. Люди там приличные, Микей там тоже гораздо больше пишет, чем здесь. Я перестала там писать в солидарность со своим мужем, его туда по какой-то причине не пускают. Хотя нет, о причине мне было сказано.
Много негатива здесь и яда, посему людям это просто не надо.
Согласен. Много яда. Будем работать над собой. Леопольд дельный совет дал обнулить, но сам тоже яд :)
На каморке тоже яда полно, но там он менее изощренный. Здесь просто шедевры ядовитые встречаются.
*some conditions applied
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: O пользе и вреде социальных сетей

Post by Leopold »

Я перестала там писать в солидарность со своим мужем,
Чего то я не догоняю,разве у вашего мужа нет 10 разных имайл адресов чтоб зарегинится там на каморке или каморке2?
Кроме того из Альберты другой IP....Или ваще пусть прикинется тетенькой :Магда 2,или крутым ником типа: Крузенштерн или Рембрант..

Есть и аватарка хорошая для него

Image
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: O пользе и вреде социальных сетей

Post by magda »

Leopold wrote:
Я перестала там писать в солидарность со своим мужем,
Чего то я не догоняю,разве у вашего мужа нет 10 разных имайл адресов чтоб зарегинится там на каморке или каморке2?
Кроме того из Альберты другой IP....Или ваще пусть прикинется тетенькой :Магда 2,или крутым ником типа: Крузенштерн или Рембрант..

Есть и аватарка хорошая для него

Image
Дак как было то: Открыл тему под моим именем: Русские - быдляцкая нация или что-то в этом роде, меня все начали хаять. Он тогда решил выйти к народу и честно признаться, что это он сделал. Назвался Агдамом, а его не пустили. Папа указал мне на то, что я нарушаю правила, а я их и не нарушала. Да, короче... ушла я. А аватарка у него была прикольная, я сама её делала. От такой местечковый инцидент. Вот теперь сижу и метлой отгоняю неадекват в этом форуме.Image
А в каморку 2 ни меня, и его не пустили. Шо такое ? не знаю. Короче, помыкались мы, и теперь ждём перемен. Image
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: O пользе и вреде социальных сетей

Post by mix »

magda wrote: Дак как было то: Открыл тему под моим именем: Русские - быдляцкая нация или что-то в этом роде, меня все начали хаять. Он тогда решил выйти к народу и честно признаться, что это он сделал. Назвался Агдамом, а его не пустили. Папа указал мне на то, что я нарушаю правила, а я их и не нарушала. Да, короче... ушла я. А аватарка у него была прикольная, я сама её делала. От такой местечковый инцидент. Вот теперь сижу и метлой отгоняю неадекват в этом форуме.Image
А в каморку 2 ни меня, и его не пустили. Шо такое ? не знаю. Короче, помыкались мы, и теперь ждём перемен. Image
Я теперь думаю папа уже проходил уроки и все отладил. Все жертвы остаются снаружи. А у нас пока настоящая кровавая мясорубка :)
К2 я так понял только свои. А К1 только свои и восхищенные зрители. А мы пойдем своим путем ... :)
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: O пользе и вреде социальных сетей

Post by magda »

mikei wrote: Я теперь думаю папа уже проходил уроки и все отладил. Все жертвы остаются снаружи. А у нас пока настоящая кровавая мясорубка :)
К2 я так понял только свои. А К1 только свои и восхищенные зрители. А мы пойдем своим путем ... :)
Ну, так я за. Image Только уж и вы побольше тут пишите, а то, как не зайду, так всё своё имя вижу в каждой теме. Я, конечно, имею что сказать, но не до такой же степени.
Aut viam inveniam aut faciam .
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: O пользе и вреде социальных сетей

Post by Arshta »

Вообще то даже просто жить и то не полезно, а дышать - так вообще прямая дорода к смерти! Это я к чему, да к тому что социальные сети не исключение, тут и польза и , если злоупотреблять, то и вред , и зависимость. Хотя с приходом интеренета в дом, я отключила ТВ каналы, и даже телефоооной линии уже нет, у меня все через интеренет и мобильный как средство телефонной связи...тоесть, одно заменяется на другое

Помните наверно анекдоты про то , сколько времени женщины проводят на телефоне? ну делает там что то, а сама плечем трубку к уху прижимает и с подружками часами все новости перетерает..Сейчас примерно так же и с интеренетом, что то делаешь, комп открытый, переодически заходишь, сообщения, почту проверить. Это я к чему, а к тому , что ничего не ново под луной! тоже самое практически, только более ускоренное и общение более развернутое, целые группы людей задействованы в процессе общения.
Post Reply