Как я иммигрировал в Канаду через учебу

Разговоры с очевидцами. Нас там не ждали. Неформальный источник знаний.
DimaSalak2345
Posts: 4
Joined: Mon Jan 12, 2015 1:14 am

Как я иммигрировал в Канаду через учебу

Post by DimaSalak2345 »

Читаю форум и удивляюсь. Как можно так все усложнять!? Я уехал в Канаду гораздо проще… Живу в лучшем месте на земле – Ванкувере…
Для тех, кто смотрит на иммиграцию в Канаду советую обратить внимание на переезд по учебе. Это много быстрее, чем федеральная иммиграция, и качественнее в плане квалифицированного трудоустройства. И не надо ждать 3-4 года рассмотрения документов, а только месяц оформления студенческой визы. При этом студентам тут дают официальное разрешение на работу и можно легко содержать себя во время учебы.

Канадское правительство легко дает иммигрировать студентам, учащимся в Канаде, так как для них это самые качественные иммигранты. Мой друг работал тут в Колледже, как языковом, так и специальном. И вообще – много наших, которые пошли именно таким путем. Кому интересно пишите в чат любые вопросы. С удовольствием поделюсь информацией.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Как я иммигрировал в Канаду через учебу

Post by mix »

Да какие сложности. Лучше приехать с бабками, тут их потратить на лыжах и уехать :)
*some conditions applied
DimaSalak2345
Posts: 4
Joined: Mon Jan 12, 2015 1:14 am

Re: Как я иммигрировал в Канаду через учебу

Post by DimaSalak2345 »

Я не понимаю о каких сложностях ты говоришь потому что они не были настолько сложные чтобы остановиться на поставленной цели. Тем более я считаю что если у тебя есть какая-то определенная мечта или цель то все сложности возникающие на пути можно преодолеть))) А по поводу покатаца на лыжах это действительно круто впервые попробовал это в канаде.
albatross
Posts: 521
Joined: Fri Jun 13, 2014 4:33 pm

Re: Как я иммигрировал в Канаду через учебу

Post by albatross »

Кому что.
Если деньги не проблема, тогда можно покормить местную систему образовательного развода. Только, имхо, эти деньги лучше потратить где-нить на Мальте, где тепло и солнечно.
Если деньги проблема, а очень хочется остаться жить в этой сырой дыре, готовьтесь во время учёбы работать за минимальную зарплату и жить в трущёбах.
БТВ
Если к эмиграции подойти творчески, то процесс получения ПМЖ по федеральной программе занимает месяцы, а не годы.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Как я иммигрировал в Канаду через учебу

Post by mix »

Dima Salak 2345 wrote:Я не понимаю о каких сложностях ты говоришь потому что они не были настолько сложные чтобы остановиться на поставленной цели. Тем более я считаю что если у тебя есть какая-то определенная мечта или цель то все сложности возникающие на пути можно преодолеть))) А по поводу покатаца на лыжах это действительно круто впервые попробовал это в канаде.
Я не понимаю о каких сложностях я говорю :)
У меня нет мечты и цели, поэтому нет и сложностей.
*some conditions applied
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Как я иммигрировал в Канаду через учебу

Post by Ksenia »

Dima Salak 2345 wrote:Читаю форум и удивляюсь. Как можно так все усложнять!? Я уехал в Канаду гораздо проще… Живу в лучшем месте на земле – Ванкувере…
Для тех, кто смотрит на иммиграцию в Канаду советую обратить внимание на переезд по учебе. Это много быстрее, чем федеральная иммиграция, и качественнее в плане квалифицированного трудоустройства. И не надо ждать 3-4 года рассмотрения документов, а только месяц оформления студенческой визы. При этом студентам тут дают официальное разрешение на работу и можно легко содержать себя во время учебы.

Канадское правительство легко дает иммигрировать студентам, учащимся в Канаде, так как для них это самые качественные иммигранты. Мой друг работал тут в Колледже, как языковом, так и специальном. И вообще – много наших, которые пошли именно таким путем. Кому интересно пишите в чат любые вопросы. С удовольствием поделюсь информацией.
Не помню, чтобы мы много говорили на эту тему.
Легко получить студенческую визу - могу поверить,
Но остаться здесь таким образом- думаю не самый дешевый и стопроцентный путь.
DimaSalak2345
Posts: 4
Joined: Mon Jan 12, 2015 1:14 am

Re: Как я иммигрировал в Канаду через учебу

Post by DimaSalak2345 »

я согласен что можно эмигрировать по разному но наиболее легальный и простой и реальный способ это все же через обучение))
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Как я иммигрировал в Канаду через учебу

Post by eesss »

Ksenia wrote:
Dima Salak 2345 wrote:Читаю форум и удивляюсь. Как можно так все усложнять!? Я уехал в Канаду гораздо проще… Живу в лучшем месте на земле – Ванкувере…
Для тех, кто смотрит на иммиграцию в Канаду советую обратить внимание на переезд по учебе. Это много быстрее, чем федеральная иммиграция, и качественнее в плане квалифицированного трудоустройства. И не надо ждать 3-4 года рассмотрения документов, а только месяц оформления студенческой визы. При этом студентам тут дают официальное разрешение на работу и можно легко содержать себя во время учебы.

Канадское правительство легко дает иммигрировать студентам, учащимся в Канаде, так как для них это самые качественные иммигранты. Мой друг работал тут в Колледже, как языковом, так и специальном. И вообще – много наших, которые пошли именно таким путем. Кому интересно пишите в чат любые вопросы. С удовольствием поделюсь информацией.
Не помню, чтобы мы много говорили на эту тему.
.
только об этом и говорим
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Как я иммигрировал в Канаду через учебу

Post by mix »

Dima Salak 2345 wrote:я согласен что можно эмигрировать по разному но наиболее легальный и простой и реальный способ это все же через обучение))
А сколько надо денег на это? Обучение же здесь нерезидента по тройному тарифу.

И в чем нереальность обычного способа?
Last edited by mix on Mon Jan 12, 2015 1:37 pm, edited 1 time in total.
*some conditions applied
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Как я иммигрировал в Канаду через учебу

Post by Ksenia »

Dima Salak 2345 wrote:я согласен что можно эмигрировать по разному но наиболее легальный и простой и реальный способ это все же через обучение))
Возможно вы и правы, просто мы уже так далеки от этого вопроса :D
И опять смотря какие исходные данные мы имеем:
Парню без образования думаю и правда легче получить статус через
Учебу ,чем другим путем. А если он с образованием, то зачем мудрить с местной учебой ....хотя разные обстоятельства бывают ....
Вообщем, исходные данные - важно для прояснения вопроса : " что лучше делать?"
Можно и рабочую визу получить сначала, а потом подать на статус-
И конторы есть в этом помогающие - но здесь время упускаем а в деньгах выигрываем
Post Reply