Почему вы иммигрировали в Канаду?

Разговоры с очевидцами. Нас там не ждали. Неформальный источник знаний.
Post Reply
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by magda »

Тема, конечно, не новая и заезженая и всё таки.

Почему моя семья иммигрировала. Только отстроили новый дом, после новоселья приняли это решение. Я сидела на новых сверкающих лаком ступеньках и с тоской смотрела в окно. Муж с немного помятым после бурного празднования лицом спросил: о чём загрустила, королева? А я ему: надо ехать... а он мне... согласен.

Не знаю будет ли у меня в Канаде такой дом, как был там, да и нужен ли он мне такой?
Рядом с моим домом была очень красивая берёзовая роща. Красивая из окна... а пройти там было невозможно, всё было загажено промышленным мусором. Не знаю, предприятия что-ли тайком свозили туда мусор и выбрасывали... не знаю.
А по телику стращал предпринимателей очередной раз избраный Батька. Город, превратившийся в сплошной базар, очереди на границу, бандюганы, контролирующие эту очередь, но не трогающие местных. Зажравшиеся с лоснящимися мордами таможенники, измождёные российские мужики, пригнавшие очередную рухлядь из Германии, полупьяные российские тётки, скупающие бресткий трикотаж, чтобы загнать за двоечку в своём городке. Поляки, вдруг ставшие очень гордыми из-за вступления в Евросоюз...
Aut viam inveniam aut faciam .
Victoria
Posts: 759
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:53 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by Victoria »

А мы романтики. Ни кола не двора не было. Сложили 2 чемодана и уехали. Сейчас всяким хламом обросли.
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by umnitsa »

magda wrote:новый дом, красивая берёзовая роща, сплошной базар, очереди на границу, бандюганы, контролирующие эту очередь, но не трогающие местных. Зажравшиеся с лоснящимися мордами таможенники...
У нас то же самое, только без дома. Но и этого было не достаточно. Пытались жить и дружить, все ничего было. А потом казахи вдруг решили что во всем виноваты русские. Не то чтобы сразу все испортилось. Но пара лет и привет...
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by nonn »

-Что вас заставило броситься к горящему автомобилю?
-Дурость.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by mix »

umnitsa wrote:
magda wrote:новый дом, красивая берёзовая роща, сплошной базар, очереди на границу, бандюганы, контролирующие эту очередь, но не трогающие местных. Зажравшиеся с лоснящимися мордами таможенники...
У нас то же самое, только без дома. Но и этого было не достаточно. Пытались жить и дружить, все ничего было. А потом казахи вдруг решили что во всем виноваты русские. Не то чтобы сразу все испортилось. Но пара лет и привет...
Я бы и батьку и хана пожалуй тоже бы в те годы смертельно испугался. А теперь они ничего такие, не хуже остальных олигархов.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by mix »

Я уже много раз говорил. У нас в Нске все было зашибись. И это наскучило.
*some conditions applied
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by umnitsa »

mikei wrote:Я уже много раз говорил. У нас в Нске все было зашибись. И это наскучило.
Image Image
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by nonn »

mikei wrote:Я уже много раз говорил. У нас в Нске все было зашибись. И это наскучило.
я бы тоже из N-ска уехал
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
Victoria
Posts: 759
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:53 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by Victoria »

nonn wrote:
mikei wrote:Я уже много раз говорил. У нас в Нске все было зашибись. И это наскучило.
я бы тоже из N-ска уехал
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
Они уехал, как предводитель дворянства. :lol: у него даже печень шалит как у Кисы. :lol:
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Почему вы иммигрировали в Канаду?

Post by nonn »

Думаете, охотится в Канаде за табуретками IKEA?
Post Reply