Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Разговоры с очевидцами. Нас там не ждали. Неформальный источник знаний.
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by CapitanBlack »

Вот мне нужен кто-то кто сможет протолкнуть идею подводного наблюдения, во все рекреационные центры Vancouver и B.C. Для начала хотя бы в один - желательно самый крупный. Имеетеся в виду использование подводной камеры для предотвращения утоплений и прочих неприятных инцидентов, в глубоких не очень бассейнах. Во что камера снимает в бассейне (ratio тут ужатое - видеомонтажник из меня пока так себе, сорри)

[youtube]QpU5ECdYbtw[/youtube]
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by mix »

CapitanBlack wrote: и прочих неприятных инцидентов
Я думаю это реальное дело. Надо сыграть на национальной гордости, вложить им мысль, что с таким оборудованием канадские бассейны станут самыми безопасными в мире, и еще им подсказать, что можно также наблюдать и пресекать секшуал абьюз.
Кино конечно надо переснять.
Я, как типа спец, отметил бы вебсайт. Несмотря на многочисленные мелкие недостатки, очень четко показано и организовано - Что - Зачем - Для Кого - Кто. Это редкость. Обычно сайты дизайнят так, что по ним невозможно догадаться, чем вобще люди занимаются и что предлагают.
*some conditions applied
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by CapitanBlack »

Видео нужно просто качественно отредактировать. В реальности оно в AVI c разрешением 2048x1536.

У национальной гордости есть другая сторона - они говорят:

- "Мы не американцы и никаких камер наблюдения у нас не будет никогда!".
- "А если утонет кто - типа у вас доказательства будут для разбора"
- "А вы что думаете, что за все время работы центра тут никто не утонул пострадал ?"
:shock:

Столкнулся с этим здесь в Виктории.

Сайт на самом деле так себе но зато в Гугле не первой странице, по всем возможным ключевым словам.
Нужно сделать сайт для тупых - с красивыми картинками и флэш-анимацией.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by Vancouver2012 »

mikei wrote:
CapitanBlack wrote: и прочих неприятных инцидентов
Я думаю это реальное дело. Надо сыграть на национальной гордости, вложить им мысль, что с таким оборудованием канадские бассейны станут самыми безопасными в мире, и еще им подсказать, что можно также наблюдать и пресекать секшуал абьюз.
Кино конечно надо переснять.
Я, как типа спец, отметил бы вебсайт. Несмотря на многочисленные мелкие недостатки, очень четко показано и организовано - Что - Зачем - Для Кого - Кто. Это редкость. Обычно сайты дизайнят так, что по ним невозможно догадаться, чем вобще люди занимаются и что предлагают.
А поскольку дело реальное, то нужно идти туда, где работают реальные деньги и судьба этих денег беспокоит их владельцев.
Канадский рынок очень сложный, потому как мал и коррумпирован, а данная продукция требует определенного лоббирования, постренного на прямой заинтересованности его сторонников (владельцев). Например, система выкачки денег AirCare или система профессиональный ассоциаций Канады -инженеры, сварщики или водители трэлеров, перевозящих морские контейнеры из порта.
Это не продкут питания или вещь бытового назначения, это товар, функциональная особенность которого может прямо или косвенно влиять на интересы многих, за кем он наблюдает и чьи действия или бездействия документирует.Важно найти этого человека и объяснить ему, что он нуждается в этом товаре.
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by CapitanBlack »

Vancouver2012 wrote:А поскольку дело реальное, то нужно идти туда, где работают реальные деньги и судьба этих денег беспокоит их владельцев.
Канадский рынок очень сложный, потому как мал и коррумпирован, а данная продукция требует определенного лоббирования, постренного на прямой заинтересованности его сторонников (владельцев). Например, система выкачки денег AirCare или система профессиональный ассоциаций Канады -инженеры, сварщики или водители трэлеров, перевозящих морские контейнеры из порта.
Это не продкут питания или вещь бытового назначения, это товар, функциональная особенность которого может прямо или косвенно влиять на интересы многих, за кем он наблюдает и чьи действия или бездействия документирует.Важно найти этого человека и объяснить ему, что он нуждается в этом товаре.
Согласен.
Но я инженер, а не маркетолог.
Потому пока, что есть - то и есть.
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by mix »

Vancouver2012 wrote: Канадский рынок очень сложный, потому как мал и коррумпирован, а данная продукция требует определенного лоббирования, постренного на прямой заинтересованности его сторонников (владельцев). Например, система выкачки денег AirCare или система профессиональный ассоциаций Канады -инженеры, сварщики или водители трэлеров, перевозящих морские контейнеры из порта.
Это не продкут питания или вещь бытового назначения, это товар, функциональная особенность которого может прямо или косвенно влиять на интересы многих, за кем он наблюдает и чьи действия или бездействия документирует.Важно найти этого человека и объяснить ему, что он нуждается в этом товаре.
Понятно, надо или в систему Надзора за за рикриэйшн центрами влезть, если такая есть, потому что в канаде никто ни за что не отвечает, как известно. Или в CCTV компании, которые уже имеют с ними взаимоотношения, и втюхают как надо.
*some conditions applied
User avatar
Leopold
Posts: 284
Joined: Sat Dec 24, 2011 11:35 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by Leopold »

Дело не в том чтоб поставить камеру и подглядывать за плавающими в бассейне...Это не биг мани..А вот нанять человека чтоб он как строж пас подводный мир-это уже зарплата сторожу на год..
Лучше уж поставить камеру в раздевалки, и потом скидывать прямой эфир на веб сайт..по подписке..
И сторожа не надо нанимать..
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by CapitanBlack »

Leopold wrote:Дело не в том чтоб поставить камеру и подглядывать за плавающими в бассейне...Это не биг мани..А вот нанять человека чтоб он как строж пас подводный мир-это уже зарплата сторожу на год..
Лучше уж поставить камеру в раздевалки, и потом скидывать прямой эфир на веб сайт..по подписке..
И сторожа не надо нанимать..
Я смотрю у нас специалист здесь появился. Всегда интресно почитать умного и знающего человека.
User avatar
Sveta
Posts: 101
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:52 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by Sveta »

Так, а Вы не пробовали в Ванкувере сходить на переговоры в компании, ваших потенциальных клиентов? Говорили или пока думаете, что надо бы сходить?
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by Vancouver2012 »

Sveta wrote:Так, а Вы не пробовали в Ванкувере сходить на переговоры в компании, ваших потенциальных клиентов? Говорили или пока думаете, что надо бы сходить?
Интересно, а как это всё будет выглядеть -"переговоры в компании, ваших потенциальных клиентов"? Кто и кого там ждет и как определить уровень потенциала?
Post Reply