Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Разговоры с очевидцами. Нас там не ждали. Неформальный источник знаний.
User avatar
Sveta
Posts: 101
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:52 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by Sveta »

Ну прийти и предложить. Сказать, что я делаю вот это. Это необходимо для этого то. Стоит столько. Выгода будет такая то. А лучше подготовить презентацию. Видео взять, фото и все остальное, одеть костюмчик... Или вы думаете клиенты спят и видят во сне как они найдут вас?
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by CapitanBlack »

Sveta wrote:Так, а Вы не пробовали в Ванкувере сходить на переговоры в компании, ваших потенциальных клиентов? Говорили или пока думаете, что надо бы сходить?
Конечно пробовал. Но пробиться через твердолобость чиновников из BCHYDRO у меня пока не вышло...
Говорят - все хорошо, но нам ничего не нужно. И так все хорошо. И вообще слишком инновационно для нас.
Ван. Аквариум все на халяву хочет - потестировали и сказали - система класс, но покупать не будем.
Армия и флот сказали - "пока не надо"

Работаем...:)
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by CapitanBlack »

Sveta wrote:Ну прийти и предложить. Сказать, что я делаю вот это. Это необходимо для этого то. Стоит столько. Выгода будет такая то. А лучше подготовить презентацию. Видео взять, фото и все остальное, одеть костюмчик... Или вы думаете клиенты спят и видят во сне как они найдут вас?
Света, а почему Вы думаете, что я так думаю? А вообще мой сайт на первой странице гугла по нужным поисковым запросам... Причем я ни копейки не потратил на его раскрутку.
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by Vancouver2012 »

CapitanBlack wrote:
Sveta wrote:Ну прийти и предложить. Сказать, что я делаю вот это. Это необходимо для этого то. Стоит столько. Выгода будет такая то. А лучше подготовить презентацию. Видео взять, фото и все остальное, одеть костюмчик... Или вы думаете клиенты спят и видят во сне как они найдут вас?
Света, а почему Вы думаете, что я так думаю? А вообще мой сайт на первой странице гугла по нужным поисковым запросам... Причем я ни копейки не потратил на его раскрутку.
Это Канада -страна с колониальным мышлением, разбавленным многолетней социалистической халявой за счет мощной американской экономики и британского прагматизма. Здесь всё определяют личные связи, как и в России. Только всё это выглядит более цивильно, пристойно и, как бы, экономически обосновано.
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by CapitanBlack »

Vancouver2012 wrote:
CapitanBlack wrote:
Sveta wrote:Ну прийти и предложить. Сказать, что я делаю вот это. Это необходимо для этого то. Стоит столько. Выгода будет такая то. А лучше подготовить презентацию. Видео взять, фото и все остальное, одеть костюмчик... Или вы думаете клиенты спят и видят во сне как они найдут вас?
Света, а почему Вы думаете, что я так думаю? А вообще мой сайт на первой странице гугла по нужным поисковым запросам... Причем я ни копейки не потратил на его раскрутку.
Это Канада -страна с колониальным мышлением, разбавленным многолетней социалистической халявой за счет мощной американской экономики и британского прагматизма. Здесь всё определяют личные связи, как и в России. Только всё это выглядит более цивильно, пристойно и, как бы, экономически обосновано.
Хорошая формулировка. Точно подмечено.
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by CapitanBlack »

Ха, он не только на первой странице, но еще и в самом топе - сразу под рекламой :)
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by mix »

CapitanBlack wrote:Ха, он не только на первой странице, но еще и в самом топе - сразу под рекламой :)
На какие фразы? Область редкая поэтому это может быть возможно.
*some conditions applied
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by CapitanBlack »

mikei wrote:
CapitanBlack wrote:Ха, он не только на первой странице, но еще и в самом топе - сразу под рекламой :)
На какие фразы? Область редкая поэтому это может быть возможно.
underwater (network|ip) (camera|cctv)
underwater video monitoring

по любому в топе...

Mikei, а зачем я буду заниматься заезженной темой? Я людям океан хочу показать - всю его красоту и хрупкость... Ну а на хлеб с маслом можно и нужно заработать индустриальными приложениниями... Follow your dream... ;)
User avatar
Vancouver2012
Posts: 574
Joined: Fri Mar 16, 2012 10:51 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by Vancouver2012 »

CapitanBlack wrote:
mikei wrote:
CapitanBlack wrote:Ха, он не только на первой странице, но еще и в самом топе - сразу под рекламой :)
На какие фразы? Область редкая поэтому это может быть возможно.
underwater (network|ip) (camera|cctv)
underwater video monitoring

по любому в топе...

Mikei, а зачем я буду заниматься заезженной темой? Я людям океан хочу показать - всю его красоту и хрупкость... Ну а на хлеб с маслом можно и нужно заработать индустриальными приложениниями... Follow your dream... ;)
Так вы хотите океан показать или получить прибыль, причем стабильную? Это, абсолютно, разные вещи.
Вы один во всех лицах. Здесь это не принято, вас, по-просту, не понимают...возможно.
CapitanBlack
Posts: 62
Joined: Wed Jun 13, 2012 4:14 pm

Re: Консервация Канады или, Чем заняться имея мозги и руки?

Post by CapitanBlack »

Vancouver2012 wrote:Так вы хотите океан показать или получить прибыль, причем стабильную? Это, абсолютно, разные вещи.
Вы один во всех лицах. Здесь это не принято, вас, по-просту, не понимают...возможно.
Я разве жалуюсь, что у меня бизнес плохо идет? Он идет так как и положено стартапу этого рода - тем более, что я почти ничего не вкладываю, кроме своего времени.

Вот Коста-Рика собирается заказывать у меня кучу камер для популяризации своей отрасли скуба-дайвинга... Хотят камеры на дайверские суда и для береговых дайв-центров.
Вчера звонили из Альберта - хотят заказать много (не уточнили пока), да еще и с подводным светом.. в озерах за кем-то следить. У меня очень много проектов в работе. Так что все в порядке.

В мире огромное количество отелей с красивейшими коралловыми рифами прямо у берега. Ставь камеру на рифе и выводи на проектор в ресторане. Людей, даже не ныряющих, оттуда палкой не выгонишь. Я много раз бывал на Мальдивах, на Фиджи, в Египте... Теперь вот поеду опять, но уже с камерами. Фоллоу йор дрим...

Мое желание показать красоту океана всему миру, не понимают только люди которые эту красоту еще не видели... Записывайтесь в дайверы! :)
Post Reply