Мозговой штурм

Местное переменное законодательство
Post Reply
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Мозговой штурм

Post by nonn »

короче мысли о инфо сайте утонут в дебатах про срач. начальник, не о том думу думаешь. сайт я твой не видел. сайт красивый но мёртвый. оживить его можно я думаю. сделав несколько изменений. но я так понимаю, что рекламные банеры там должны остаться?
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Мозговой штурм

Post by mix »

nonn wrote:ну жизнь туда вдохнётся не сразу не скоро и если вобще. это работа. я убеждён, что только лента новостей может внести свежую струю. Они могут быть логнуты в разных разделах, но отражаться на главной. не знаю какой дизайн лучше, чесно. Но посмотрите сами, все сайты новостй сейчас с этим. Я бы сделал Окна по главным разделам, с прокруткой в каждом. Линки убрал в сторону или в шапку. Сконцентрировался только на потоке инфы.
Срач на этом форуме каждый день читают 200-400 чел. Вот только не хотят присоединятся почему-то :?
Все составляющие уже есть, но они рассеяны (потомпом) по разным сайтам.
КАлендарь не действующий здесь есть. Если его отлистать назад, то там даже что-то было
http://peremena.ca/calendar/action~month/exact_date~1354348800/ и он был с возможностью добавлять события зарегистрированными желающими.
Есть еще брошенная, НО действкющая Доска объявлений. На это у меня спецпланы, причем первоочередныеhttp://reklamavancouver.com/classified/browse-ads/
А вот как все это объединить и что-бы всем было любовь и мороженое вот давайте и топить топку :)
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Мозговой штурм

Post by mix »

nonn wrote:короче мысли о инфо сайте утонут в дебатах про срач. начальник, не о том думу думаешь. сайт я твой не видел. сайт красивый но мёртвый. оживить его можно я думаю. сделав несколько изменений. но я так понимаю, что рекламные банеры там должны остаться?
Да, все те сайты надо привести в порядок и местами объединить. Реклама там должна быть, там много человеко-часов в затратах. Против баннерной рекламе на форуме я всегда буду против, ну и участники конечно тоже против конечно.

Как-бы теперь из этого срача остатки мозгов собрать, классифицировать, и преобразовать в бизнес-план?
*some conditions applied
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Мозговой штурм

Post by eeesss »

Срач на этом форуме каждый день читают 200-400 чел.
OMG!!
точно не проксиc 2х-3х юзеров?
Be fruitful, and multiply
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Мозговой штурм

Post by mix »

eeesss wrote:
Срач на этом форуме каждый день читают 200-400 чел.
OMG!!
точно не проксиc 2х-3х юзеров?
Точно. Я думаю нет юзеров с такой сверхзадачей. До 400 людей и 4000 пэйджвьювс. А что думаешь ради фана пришлось эту бодягу на VPS перетаскивать.
Я же давно предупреждаю. Прежде чем сказать - ДУМАЙ. За тобой наблюдают :lol:
*some conditions applied
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Мозговой штурм

Post by Ksenia »

mikei wrote:
eeesss wrote:
Срач на этом форуме каждый день читают 200-400 чел.
OMG!!
точно не проксиc 2х-3х юзеров?
Точно. Я думаю нет юзеров с такой сверхзадачей. До 400 людей и 4000 пэйджвьювс. А что думаешь ради фана пришлось эту бодягу на VPS перетаскивать.
Я же давно предупреждаю. Прежде чем сказать - ДУМАЙ. За тобой наблюдают :lol:
(мне не верится)
тогда закрывай форум - пускай читатели регестрируются и участвуют.
:D
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Мозговой штурм

Post by eeesss »

если срач так популярен, надо закрыть доступ к свободному чтению( без логина).
пусть логинятся или регистрируют ники, тогда будет виден реальный траффик.
если все еше срач будет популярен, тогда надо начать продажу виртуального доступа к чтению срача , деньги-сами знаете куда.
сейте добро всеми методами, заработаем на нашем сраче! 8-)
Be fruitful, and multiply
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Мозговой штурм

Post by mix »

eeesss wrote:если срач так популярен, надо закрыть доступ к свободному чтению( без логина).
пусть логинятся или регистрируют ники, тогда будет виден реальный траффик.
если все еше срач будет популярен, тогда надо начать продажу виртуального доступа к чтению срача , деньги-сами знаете куда.
сейте добро всеми методами, заработаем на нашем сраче! 8-)
ееессс деловая оказывается. Срач продать - деньги просс..ть :lol:
*some conditions applied
User avatar
eeesss
Posts: 1724
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:20 pm

Re: Мозговой штурм

Post by eeesss »

mikei wrote:
eeesss wrote:если срач так популярен, надо закрыть доступ к свободному чтению( без логина).
пусть логинятся или регистрируют ники, тогда будет виден реальный траффик.
если все еше срач будет популярен, тогда надо начать продажу виртуального доступа к чтению срача , деньги-сами знаете куда.
сейте добро всеми методами, заработаем на нашем сраче! 8-)
ееессс деловая оказывается. Срач продать - деньги просс..ть :lol:
деньги в фонд детям, миша, релакс.

конечно деловая, верхнее экономическое совецкое образование не сразу пропьешь
Be fruitful, and multiply
User avatar
nonn
Posts: 744
Joined: Fri Jun 28, 2013 7:44 pm

Re: Мозговой штурм

Post by nonn »

mikei wrote:
nonn wrote:короче мысли о инфо сайте утонут в дебатах про срач. начальник, не о том думу думаешь. сайт я твой не видел. сайт красивый но мёртвый. оживить его можно я думаю. сделав несколько изменений. но я так понимаю, что рекламные банеры там должны остаться?
Да, все те сайты надо привести в порядок и местами объединить. Реклама там должна быть, там много человеко-часов в затратах. Против баннерной рекламе на форуме я всегда буду против, ну и участники конечно тоже против конечно.

Как-бы теперь из этого срача остатки мозгов собрать, классифицировать, и преобразовать в бизнес-план?
Продолжаем штурмовать. Рекламу сделать мельче и только с одной стороны. Все меню убрать в шапку. Оставшуюся страницу поделить на окна. новости с возможностью комментировать(они же, просто линки, которые тащат ото всюду это 80% тем любого форума), календарь (мероприятия, гаражки, концерты, пьянки) и объявления (рекомендации няни, педикюры, съём, покупка, с возможностью простого голосования + или -). Форум не делить на темы. упростить до безобразия.
Post Reply