это вам не понравится

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Post Reply
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

это вам не понравится

Post by eesss »

Игорь Поночевный
Кстати, если кому интересно, то я вам расскажу про рабов. Причем, про рабов из Украины. И рассказанное мной - правда, в отличие от кисельного вранья с орт. Мой отец жил в украинском селе. Называется Киреевка. Любарского района Житомирской области. Жили они семьей - дед, контужен под Будапештом, бабка, и 6 их детей. Жили в землянке. Половина - дом, одна комната и кухня с печью, вторая половина - хлев. Нормальный дом уничтожили в войну. И так и не восстановили, потому что – не на что было, и здоровье на фронте – подорвано.

Работали за трудодни в колхозе. Без выходных. Трудодни – это когда в журнале черточки ставят, а потом подсчитывают, и по сумме выдают муку или сахар в мешках. В конце года. Вот, и вся оплата. Причем, понятно, что не работать было нельзя – была статья за тунеядство. Уехать было нельзя – паспортов в деревне не было. Без паспорта вылавливали в городе, и – снова статья. Можно было держать дома скотину, но не больше определенного. А потом сдавать за это государству молоко и яйца – налог.

Отец в школу пошел только со второго класса – потому, что не в чем было ходить. Но и во втором классе зимой не ходил, потому что босиком по снегу не пройдешь. Потом ему дали ботинки старшей сестры, а ей купили другие ботинки. И чтобы ей купить ботинки, дед пошел в праздник к председателю, и выпросил лошадь. Ибо в личном хозяйстве лошадь держать было запрещено. Видимо, чтобы рабы на лошадях не удрали. И он поехал в Любар с телегой, груженной курами и поросенком, продать на рынок. Но никто не покупал – потому что полдня всего стоять, и праздник, и он всё отдал перекупщику. И дали ему немного денег, и он купил на них ботинки.

Когда отцу стало 18 лет он ушел в армию солдатом, и там жить стало немного легче, и он там и остался офицером советской армии, закончил два училища, и стал артиллеристом на военном полигоне. Так, он сумел выбраться из рабства.

Но есть такие гниды, которые всё это отрицают. Что в СССР были рабы. Потому, что сами жили в сталинских высотках, жрали колбасу с сыром, а их родители были - сталинские сексоты, и они ничего этого не видели. Или не хотели видеть. И им в кино показывали Кубанских казаков, а не эту суровую действительность. И они сегодня подняли свои лошадиные хари, и радостно грегочут отовсюду, брызгая слюнями, какой в СССР был заебись рай, и как на Украине солдатам киевской хунты по двух рабов выдают.
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: это вам не понравится

Post by mix »

Это что было? Опять напомнить, что в Америке рабство отменили совсем недавно и не по желанию рабов, а с целью повышения эффективности эксплуатации рабов.
*some conditions applied
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: это вам не понравится

Post by eesss »

ну так, говорю же..иди к барам и вышиванию крестиком
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
mix
Posts: 4767
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: это вам не понравится

Post by mix »

eesss wrote:ну так, говорю же..иди к барам и вышиванию крестиком
Че я дурак что-ли, смотри новости СиТВ, постреливают там каждый день.
*some conditions applied
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: это вам не понравится

Post by eesss »

сапоги купи, что жене было что снимать с тебя
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: это вам не понравится

Post by Ksenia »

eesss wrote:
Игорь Поночевный
Кстати, если кому интересно, то я вам расскажу про рабов. Причем, про рабов из Украины. И рассказанное мной - правда, в отличие от кисельного вранья с орт. Мой отец жил в украинском селе. Называется Киреевка. Любарского района Житомирской области. Жили они семьей - дед, контужен под Будапештом, бабка, и 6 их детей. Жили в землянке. Половина - дом, одна комната и кухня с печью, вторая половина - хлев. Нормальный дом уничтожили в войну. И так и не восстановили, потому что – не на что было, и здоровье на фронте – подорвано.

Работали за трудодни в колхозе. Без выходных. Трудодни – это когда в журнале черточки ставят, а потом подсчитывают, и по сумме выдают муку или сахар в мешках. В конце года. Вот, и вся оплата. Причем, понятно, что не работать было нельзя – была статья за тунеядство. Уехать было нельзя – паспортов в деревне не было. Без паспорта вылавливали в городе, и – снова статья. Можно было держать дома скотину, но не больше определенного. А потом сдавать за это государству молоко и яйца – налог.

Отец в школу пошел только со второго класса – потому, что не в чем было ходить. Но и во втором классе зимой не ходил, потому что босиком по снегу не пройдешь. Потом ему дали ботинки старшей сестры, а ей купили другие ботинки. И чтобы ей купить ботинки, дед пошел в праздник к председателю, и выпросил лошадь. Ибо в личном хозяйстве лошадь держать было запрещено. Видимо, чтобы рабы на лошадях не удрали. И он поехал в Любар с телегой, груженной курами и поросенком, продать на рынок. Но никто не покупал – потому что полдня всего стоять, и праздник, и он всё отдал перекупщику. И дали ему немного денег, и он купил на них ботинки.

Когда отцу стало 18 лет он ушел в армию солдатом, и там жить стало немного легче, и он там и остался офицером советской армии, закончил два училища, и стал артиллеристом на военном полигоне. Так, он сумел выбраться из рабства.

Но есть такие гниды, которые всё это отрицают. Что в СССР были рабы. Потому, что сами жили в сталинских высотках, жрали колбасу с сыром, а их родители были - сталинские сексоты, и они ничего этого не видели. Или не хотели видеть. И им в кино показывали Кубанских казаков, а не эту суровую действительность. И они сегодня подняли свои лошадиные хари, и радостно грегочут отовсюду, брызгая слюнями, какой в СССР был заебись рай, и как на Украине солдатам киевской хунты по двух рабов выдают.
Не поняла : почему нам это должно нравиться или не нравиться?!
Это часть истории СССР послевоенного времени ( и не только Украинской деревни)
Но не везде и не всегда так было.
Поколение наших детей ужасается : как мы выжили без интернета и много еще без чего,
А я и многие мои друзья довольны своим детством и юностью ( в СССР ) и считаем себя более счастливым поколением :D
Это история и она такая какая есть. Что толку предъявлять кому-то или чему-то свои претензии.
Лучше сейчас внимательнее рассматривайте происходящие события, а не читайте подобных озлобленных "писателей":
У них нечего почерпнуть ни в плане изучения истории , ни в плане доброго-вечного...
Last edited by Ksenia on Wed Nov 05, 2014 10:11 pm, edited 1 time in total.
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: это вам не понравится

Post by eesss »

не понравится, тк это такие как вы предпочитают " не знать".
Но не везде и не всегда так было.
omfg
в деревнях( колхозах) украина ни при чем, в ссср так было везде.
да, не всегда, поройся и узнаешь когда деревенский стали давать паспорта, очень удивишься какой им давали при этом выбор.

"жить без интеренета" и жить без элементарных документов, как рабы, ты вообще, в своем уме сравнивать?

тут путеноиды часто любят тыкать в историю, без знания которой не может быть будущего, сами при этом не бельмеса ее не знают.
так что -изучай, ксеня, так глядишь и общий язык с тобой найдем .

а пока- вот вам, от личного переводчика М С Горбачева:)
умный человек, с юмором, рeкомендую почитать
Сон
(по мотивам Единого учебника истории изд. 2050 г.)
В общем, когда всё схлопнулось, пошли требования – честные выборы давай, многопартийность и прочее.
Эмир был не против. Провели выборы.
Правда, в Гоздуму опять тех же выбрали. Пенсионеры, Спортсмены, Тамбовские. Только вместо Питерских – Московские.
А Врачи-убийцы не прошли, одной сотой процента недобрали. А орут громче всех – давай Люстрацию.
Тамбовский в Гоздуме выступает: Люстрация! Всех Питерских под Люстрацию! А если нет – Расстрел!
Пенсионеры за. На Спортсменов наплевать. А Московские растерялись. Бросились к Эмиру – что делать?
А Эмир их прогнал, не до того. Он тогда насчет Мавзолея вопрос решал. Назрел вопрос.
Но так и не решил.
А потом поехал Эмир в Кенигсберг, и с Гейропой договорился. Назло Пиндосии.
Вернулся в Москву и Гоздуму разогнал. Насовсем.
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: это вам не понравится

Post by Ksenia »

Все познается в сравнении.
Человек Мезозойской эры позавидовал бы крестьянину без паспорта :D
Опасное было время

Пс моя хорошая, если ты внимательно почитаешь статью и мои ответ, то заметишь , что и я считаю,
Что это коснулось почти всего СССР , а не только Украины... Историю мы с тобой обсуждать не будем- ты культуру общения еще не осилила, а там серьезных вещей касаться придется.
У тебя есть более насущные темы на Трезвоне : например, люстрация ( приятно была удивлена мнением мамиды
По этому вопросу, кстати)
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: это вам не понравится

Post by eesss »

Ksenia wrote:Все познается в сравнении.
Человек Мезозойской эры позавидовал бы крестьянину без паспорта :D
Опасное было время
повторение банальностей бесполезно.
мне лень, ксеня.

хорошо, что ты читаесь девочек на трезвоне, продолжай.
повышай культуру общения, будь еще более недостижимой для меня :D :D :D
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Ksenia
Posts: 1523
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: это вам не понравится

Post by Ksenia »

eesss wrote:
Ksenia wrote:Все познается в сравнении.
Человек Мезозойской эры позавидовал бы крестьянину без паспорта :D
Опасное было время
повторение банальностей бесполезно.
мне лень, ксеня.

хорошо, что ты читаесь девочек на трезвоне, продолжай.
повышай культуру общения, будь еще более недостижимой для меня :D :D :D
Конечно, лень ....кто бы сомневался при твоей то активности ;)
Заходила почитать Меги и еще зайду : не могу отказать себе почитать хороший живой юмор
Спасибо, и тебе : успехов
Post Reply