Домашний Телефон

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Домашний Телефон

Post by mix »

Понимаю, что это штука уже не нужная, но у всех она продолжает быть. У меня их даже два. И я бы оба домашних номера оставил, но платить мне за них жалко даже 10 дол в месяц.

Вопрос кто что пользует?

У меня сейчас
1. Nettalk - $60 в год (первый год с ценой девайса), $30 - Последующие годы.
Но с учетом, того что изделия современной промышленности больше года не протягивают, то можно принять $60 в год

2. Shaw - $5 в месяц, промоушн до сентября. Потому и чешусь :)

Nettalk это тот же принцип, что MajicJack. Очень интересуюсь FreePhoneOnline, у них было отстойное качество, но они заметно развиваются, должен быть импрув. Варианты с Астериском тоже интересны из спортивного интереса.

До Nettalk я 2 года пользовал Timeslelecom, все устраивало, кроме дорого $12/m ))) и компания слишком с юго-восточным характером).
Качество у Нетток, я бы сказал, тоже что ШО, если не лучше. Стоимость лонг-дистэнс только чуть дешевле, но звонки по всей Канаде и Америке бесплатные. И главное, что все кроме Теласа и ЩО портабл.
*some conditions applied
User avatar
Mandala
Posts: 153
Joined: Tue Oct 25, 2011 9:03 pm

Re: Домашний Телефон

Post by Mandala »

Вот тоже так думаю. Зачем телефон мне домашний. И телевизор туда же.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашний Телефон

Post by mix »

Вот с помощью этой штуки можно устроить домашний телефон. Две линии сразу.
http://ncix.com/products/?sku=71153&vpn=SPA112&manufacture=Cisco
Там же можно почитать к какому провайдеру его подключать.
*some conditions applied
User avatar
Sveta
Posts: 101
Joined: Sat Dec 17, 2011 9:52 pm

Re: Домашний Телефон

Post by Sveta »

А как все это сделать? Допустим я закажу эту штуку. Дальше что?
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашний Телефон

Post by mix »

Вобщем приобрел я второй нетток после известного происшествия с Конфедерэйшн Кап Бразил. Плясал вокруг него с бубном весь этот вечер. Теперь еще ждать пока номер портанется от Шо. Зачарджили за портинг неустановленные 29.99, хотя красивыми словами этого не сказано. Неразборчивым почерком нашел 19.99. Но там где бабки принимают, только 29.99. Выбора нет. Дурят нашего брата на потребности в экономии.
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Домашний Телефон

Post by magda »

Проработала много лет в телефонной индустрии. Теперь у меня нет ни домашнего телефона, ни телевизора:) Зачем? Даже $5 в месяц? Без селл фона ни обойтись, вот его и держу, как домашний.

Вот что хорошо, это когда вы своим родным, в той стране, где они живут, устанавливаете любой VOIP телефон с местным номером. И вот тогда действительно экономите на long distance. Конечно, когда есть Скайп, это вроде как не совсем актуально, но тем не менее, если они вам, например, на работу звонят или на селл.
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашний Телефон

Post by mix »

magda wrote:Проработала много лет в телефонной индустрии. Теперь у меня нет ни домашнего телефона, ни телевизора:) Зачем? Даже $5 в месяц? Без селл фона ни обойтись, вот его и держу, как домашний.

Вот что хорошо, это когда вы своим родным, в той стране, где они живут, устанавливаете любой VOIP телефон с местным номером. И вот тогда действительно экономите на long distance. Конечно, когда есть Скайп, это вроде как не совсем актуально, но тем не менее, если они вам, например, на работу звонят или на селл.
Не хватает смелости еще разорвать узлы старой цывилизации с домашними телефонами. Надо работать над собой. А так пока да, как борьба с курением, сокращение ежегодной дозы потребления прошловековой телефонной индустрии.
*some conditions applied
magda
Posts: 2429
Joined: Sat Apr 06, 2013 7:17 pm

Re: Домашний Телефон

Post by magda »

mikei wrote:
magda wrote:Проработала много лет в телефонной индустрии. Теперь у меня нет ни домашнего телефона, ни телевизора:) Зачем? Даже $5 в месяц? Без селл фона ни обойтись, вот его и держу, как домашний.

Вот что хорошо, это когда вы своим родным, в той стране, где они живут, устанавливаете любой VOIP телефон с местным номером. И вот тогда действительно экономите на long distance. Конечно, когда есть Скайп, это вроде как не совсем актуально, но тем не менее, если они вам, например, на работу звонят или на селл.
Не хватает смелости еще разорвать узлы старой цывилизации с домашними телефонами. Надо работать над собой. А так пока да, как борьба с курением, сокращение ежегодной дозы потребления прошловековой телефонной индустрии.
Надо поработать в индустрии, чтоб от них тошнить стало, от телефонов и телефонных компаний. :mrgreen:
Aut viam inveniam aut faciam .
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашний Телефон

Post by mix »

magda wrote:Надо поработать в индустрии, чтоб от них тошнить стало, от телефонов и телефонных компаний. :mrgreen:
Так не удивительно. Это как раз то самое место, где на людоедов учат :biggrin:
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашний Телефон

Post by mix »

У меня их два номера. Работает с бубном, но рекомендую. 40 баксов в год очень достойная цена для домашнего телефона. Больше бы я и не дал. Недавно звонил в Нск на Селфон, вышло 90 центов за 50 минут, но похоже это они ошиблись.
it's only 99 cents!

The most affordable home phone service is offering for only 99* cents, a netTALK DUO with one month service included. Take advantage of this great deal, before it runs out!

Limit 2 per customer - While supplies last!

Once your 1 month service expires, purchase one of our available call plans, which start as low as $2.50 per month. Click here for more information.

Get your 99 cent DUO today! U.S. customers can purchase through www.netTALK.com and Canada customers can purchase through www.netTALK.ca.
*some conditions applied
Post Reply