Строю Антену

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Строю Антену

Post by mix »

Опять антену захотелось. Два раза уже строил, все забраковал. Только CTV показывает и какую-то вобще дрянь из Сиэтла. Два раза покупал еще, вобще ничего не показывало.

Купил медного провода на этот раз, гэйдж 14. Не знаю правильно или нет, что у него там с поверхностной проводимостью. Может кто знает рецепты антен? Последний раз попробовал два уса, торчащие в противоположные стороны, 5 инч каждый. Сначала было 7 инч, опказывало хуже но был CBC, отрезал перестал показывать, зато CTV стал еще лучше. Значит ли это, что дожен быть набор усов разной длины, тогда оно может захватит разные частоты?
*some conditions applied
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Строю Антену

Post by Samodelkin »

Антенна должна быть направленная и с несколькими диполями на разную частоту (каналы). Дециметровая очень маленькая. Просто провода работают плохо при слабом сигнале.
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Строю Антену

Post by mix »

Samodelkin wrote:Антенна должна быть направленная и с несколькими диполями на разную частоту (каналы). Дециметровая очень маленькая. Просто провода работают плохо при слабом сигнале.
Ну я так и понял зачем диполи разной длины. Не понял про провода? Диполи из чего должны быть, если не из проводов? Медь не пойдет?
*some conditions applied
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Строю Антену

Post by Samodelkin »

mikei wrote:
Samodelkin wrote:Антенна должна быть направленная и с несколькими диполями на разную частоту (каналы). Дециметровая очень маленькая. Просто провода работают плохо при слабом сигнале.
Ну я так и понял зачем диполи разной длины. Не понял про провода? Диполи из чего должны быть, если не из проводов? Медь не пойдет?
Чета я ржу :lol: Про длину волны слыхал? И про четверть волны диполи?
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Строю Антену

Post by eesss »

мишань, построй останкинскую сразу, чего мелочиться
When my hamster died, your music really helped me through
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Строю Антену

Post by Samodelkin »

eesss wrote:мишань, построй останкинскую сразу, чего мелочиться
Особенно нравятся комменты от "специалистов"... ееsss сходите ну, на хер, что ли... :lol: Давно не были?
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Строю Антену

Post by Arshta »

Samodelkin wrote:
eesss wrote:мишань, построй останкинскую сразу, чего мелочиться
Особенно нравятся комменты от "специалистов"... ееsss сходите ну, на хер, что ли... :lol: Давно не были?
:lol: :lol: :lol: а совесть мучать не будет, что посоветовали сходить без сопровождающих? вдруг не дойдет? или не на то место попадет? :lol: :lol: :lol:
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Строю Антену

Post by Samodelkin »

Arshta wrote:
Samodelkin wrote:
eesss wrote:мишань, построй останкинскую сразу, чего мелочиться
Особенно нравятся комменты от "специалистов"... ееsss сходите ну, на хер, что ли... :lol: Давно не были?
:lol: :lol: :lol: а совесть мучать не будет, что посоветовали сходить без сопровождающих? вдруг не дойдет? или не на то место попадет? :lol: :lol: :lol:
Я до сих пор иногда мучаюсь...
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Строю Антену

Post by mix »

Samodelkin wrote:
mikei wrote:
Samodelkin wrote:Антенна должна быть направленная и с несколькими диполями на разную частоту (каналы). Дециметровая очень маленькая. Просто провода работают плохо при слабом сигнале.
Ну я так и понял зачем диполи разной длины. Не понял про провода? Диполи из чего должны быть, если не из проводов? Медь не пойдет?
Чета я ржу :lol: Про длину волны слыхал? И про четверть волны диполи?
Я же про световые волны только в курсе. :)
Без фотонов не знаю какой чуйствительный элемент. С фотонами просто, сосчитал сколько фотонов войдет в дырку, и какого диаметра дырку надо. Скорость фотона постоянная, там просто все. Дифракция на краю дырки только мешает. :)
*some conditions applied
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Строю Антену

Post by eesss »

общение алекса и звезды местного телесериала проходило на высоком культурном уровне :lol:
When my hamster died, your music really helped me through
Post Reply