Minecrap server

На самом деле обо всем. Все дела.
Forum rules
Правила здесь есть
Post Reply
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Minecrap server

Post by mix »

Никто не знает, как на этом бабки делают? Я тут подумал, если в семье есть посвященный в эту говенную игру, то надо зло использовать с выгодой. Т.е. меня сейчас интересует, что это за хрень такая, что столько идиотов за это бабки платят и даже сам майкрософт это себе захапал неспроста. Я вобще не врубаюсь правда. В чем там физический смысл?
*some conditions applied
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Minecrap server

Post by Samodelkin »

Я было начал разбираться, но потом бросил. Это заработок на биткоинах - проводка транзакций ИМХО. Там очень маленькая комиссия, и чтобы что-то заработать, нужны мощные процессоры. Говорят, что теперь уже не очень актуально и дорого.
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Minecrap server

Post by mix »

Samodelkin wrote:Я было начал разбираться, но потом бросил. Это заработок на биткоинах - проводка транзакций ИМХО. Там очень маленькая комиссия, и чтобы что-то заработать, нужны мощные процессоры. Говорят, что теперь уже не очень актуально и дорого.
В пересчете на железо, себестоимость вроде около 20 дол в месяц за VPS hosting с уже предуставленным крапом на него. Я это понимаю, как первая ступень пирамиды, на которой всего несколько тысяч баранов, тогда как совсем внизу их миллионы.

На саму идею я наткнулся, когда подыскивал новое место для вот этой чухни :)
https://www.dotblock.com/vps_hosting_stacks/minecraft_vps_stack.php
*some conditions applied
Post Reply