Машина Времени: Разбор творчества

Спорт, отдых, рыбалка, Vancouver Canucks и все виды искусств не исключая фотографии.
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Машина Времени: Разбор творчества

Post by eesss »

Андрей Макаревич
1 hr ·
Меня постоянно спрашивают молодые, совка не заставшие, похоже ли наше время на брежневское в смысле идеологического фона?
Кое в чём да. Но есть два существенных отличия. Тогда нас уверяли, что американские империалисты, конечно, мечтают развязать мировую войну, но простой американский рабочий класс - против, и эти рабочие - наши друзья. Сейчас про дружественный рабочий класс как-то забыли.
И второе. Риторика тех лет была - "Мы всегда будем в состоянии нанести ОТВЕТНЫЙ ядерный удар". Сейчас слово "Ответный" тоже куда-то делось. И вот это совсем плохо.
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Машина Времени: Разбор творчества

Post by mix »

Интересный инсайдер про Макаревича и Эльзу
Дмитрий Ревякин в Воронеже: «Песня про “лабутены” – деградация артиста и его слушателей»


– В прошлом году вы были на Майдане. Не боитесь попасть в украинский список «невъездных» артистов?
– Я просто был там, смотрел, как все это проистекает, своими глазами. Выступать на Майдане мне в голову не приходило. На Украину я бы поехал с концертами, но пока их нет. Политики приходят и уходят, а люди остаются.

– Кстати, как относитесь к политическим «метаниям» Андрея Макаревича?
– Я отношусь юмористически к его действиям. Может, антивоенный призрак Джона Леннона не дает ему покоя? Когда человек стоит на Красной площади рядом с президентом, а потом пишет ему письма, это вызывает неправильные ассоциации. Чего он хочет добиться? Уже столько лет прошло, а что изменилось в нашей стране? Образование лучше стало, или экономика?


– А что вы думаете об украинских группах, которые сейчас в России не принимаются – например, «Океан Эльзы»?
– Раз не принимаются, значит, так и должно быть. Пусть в Европе выступают.
http://m.riavrn.ru/news/dmitriy-revyakin-v-voronezhe-pesnya-pro-labuteny-degradatsiya-artista-i-ego-slushateley/
*some conditions applied
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Машина Времени: Разбор творчества

Post by Principal »

Во сила духа!

User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Машина Времени: Разбор творчества

Post by Principal »

Надо же ... три аккорда.
МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Музыкант Андрей Макаревич обвинил британскую рок-группу Radiohead в копировании клипа группы «Машина времени» на песню «Место, где свет». https://news.mail.ru/society/30997708
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Машина Времени: Разбор творчества

Post by eesss »

Интересно, что скажет Юрий Лоза по этому поводу (c)
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Машина Времени: Разбор творчества

Post by Principal »

eesss wrote:Интересно, что скажет Юрий Лоза по этому поводу (c)
Хорошо подколола :)
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Машина Времени: Разбор творчества

Post by mix »

По НашемуРадио часто Машину крутят. Они ничего песенки удачные выбирают. И не боятся, что Путин услышит.
*some conditions applied
Post Reply