День Победы 2016

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: День Победы 2016

Post by eesss »

[youtube]3OX8ocpJVE4[/youtube]
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: День Победы 2016

Post by eesss »

В этом году
впервые за последние десять лет в Переделкине не состоится концерт в память о Булате Окуджава. Поэт родился в День Победы, прошел войну, и это концерт был данью памяти великому нашему современнику. Концерт по традиции транслировал телеканал "Культура". Как всегда, никаких официальных комментариев этому факту нет. Молчит министерство культуры, прости Господи. Молчит министр Мединский. Молчит канал Культура. А мы гадаем: связано ли это событие ( а вернее, отсутствие такого) с недавним снятием с должности директора музея Окуджавы его вдовы Ольги Владимировны, или поэту припомнили его высказывания о войне 20-летней давности, которые сейчас не в унисон патриотически настроенному хору.
А сказал Булат Шалвович вот что:
"Песню («Мы за ценой не постоим» из фильма «Белорусский вокзал». – Ред.) написал не я, а как бы некто, находящийся в окопах... Это не мои слова и не моя точка зрения... А вообще, если говорить об отношении к этой войне, я был очень советский молодой человек, добровольно ушел на фронт, сражался с фашизмом, остался жив, вернулся, многое пересмотрел, вдруг понял, что если отбросить слово «фашизм», то это были две одинаковые системы, которые вели между собой конкурентный спор... Поэтому я считаю, что великой войной эту бойню называть нельзя, это неприлично. Бойня не бывает великой. Если отнести слово «великая» к размерам, то это другое дело."
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: День Победы 2016

Post by eesss »

Image
«На Гусинобродском шоссе вандалы разрисовали изображение Сталина на поздравительном билборде от партии КПРФ», — сообщает паблик «АСТ-54», где и опубликовано фото плаката.
good
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Vika
Posts: 258
Joined: Mon Jan 12, 2015 4:38 pm

Re: День Победы 2016

Post by Vika »

[youtube]A_T47Hn6owM[/youtube]
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: День Победы 2016

Post by eesss »

https://youtu.be/FWVYbPkqWGg?t=3m
Мишаня, Миронова напомнил ты мне :)))))
[youtube]pWHSwEr_BAo[/youtube]
When my hamster died, your music really helped me through
Post Reply