Митинг в поддержку Украины- 9 марта, Воскресенье, Час дня

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
Post Reply
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Митинг в поддержку Украины- 9 марта, Воскресенье, Час дня

Post by mix »

НОВОСТИ ВАНКУВЕРСКОЙ ОБЩИНЫ. Инициативная группа приглашает принять участие в митинге в поддержку русскоговорящих жителей Украины, погибших на улицах Киева и притесняемых украинскими фашистами - представителями нынешнего правительства Украины. Митинг состоится в 1 час дня, в воскресенье, 9 марта, в downtown, перед зданием картинной галереи на Robson Street.

По информации с фэйсбука
*some conditions applied
all4graves
Posts: 13
Joined: Tue Jul 23, 2013 9:53 am

Re: Митинг в поддержку Украины- 9 марта, Воскресенье, Час дн

Post by all4graves »

Не думаю, что русскоговорящих на Украине притесняют.
По крайней мере я этого не ощущаю.
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Митинг в поддержку Украины- 9 марта, Воскресенье, Час дн

Post by eesss »

all4graves wrote:Не думаю, что русскоговорящих на Украине притесняют.
По крайней мере я этого не ощущаю.
читайте газеты, , слушайте дмитрия киселева, сказано же- притесняют и даже на куски режут. значит притесняют
When my hamster died, your music really helped me through
all4graves
Posts: 13
Joined: Tue Jul 23, 2013 9:53 am

Re: Митинг в поддержку Украины- 9 марта, Воскресенье, Час дн

Post by all4graves »

Если бы я знал, что Вы живете на Украине, я бы шутку оценил.
А так думаю:"а вдруг Вы серьёзно?"
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Митинг в поддержку Украины- 9 марта, Воскресенье, Час дн

Post by eesss »

а вы откуда?
расскажите, как у вас дела в целом

я знаю лишь по рассказам моих друзей , у кого там есть родственники.
тк среди моих друзей нет никого, кто бы поддерживал захват крыма, то, конечно, информация( сами понимаете) однобокая.
но в целом, все нормально вроде, правда в крыму хаос с работой в гос. учереждениях, где родители моих друзей оба работали.

еще один знакомый с форума только что вернулся из киева, хоронил родственника, тоже рассказал, что реально люди против путинского режима, на эту тему лучше даже не начинать разговоры
When my hamster died, your music really helped me through
all4graves
Posts: 13
Joined: Tue Jul 23, 2013 9:53 am

Re: Митинг в поддержку Украины- 9 марта, Воскресенье, Час дн

Post by all4graves »

Я из Харькова. У нас как раз начинается все самое "интересное". Сейчас самые активные области - это Донецк, Луганск Харьков.
О Луганске и Донецке ничего не могу сказать, но в Харькове едва ли можно насчитать много людей, желающих войти в состав РФ(хотя такие даже среди моих знакомых имеются).
Также есть те, кто готов хоть сейчас брать автомат и идти защищать родину от агрессора. По радио все время агитируют отсылать платные смс для того, чтобы в результате этого
со счета снималось 5 грн. на помощь армии. Мобилизация идет, призывают в военкоматы, отправляют на переподготовку, правда только кормить нечем, служишь на самообеспечении.
С собой на призыв надо иметь мешок с едой и деньги(вполне серьёзно так в военкомате предупредили моего сотрудника). Некоторые из моих знакомых ездят на границу подкармливают солдат.
Но есть в нашей ситуации и очевидные плюсы - мы чаще стали общаться, особенно те, кого судьба разбросала по разным городам. Я теснее всего общаюсь с людьми из Киева, Хмельницкого, Полтавы и Крыма.
Нашу ситуацию сложно описать в целом, слишком много всего происходит, очень много дезинформации со всех сторон. Если бы Вы поинтересовались конкретней, я бы постарался ответить внятней.
Подумайте.
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Митинг в поддержку Украины- 9 марта, Воскресенье, Час дн

Post by eesss »

спасибо, в целом ясно.
нет худа без добра, в такие моменты нация обьединяется, если будет поддержка и ее не разворуют, то должно что то изменится к лучшему.
конечно, жить так тяжело..все как будто из рассказов дедов..
мы все тут реально за вас переживаем, все таки столько лет ассоциировали себя как единый советский народ.
хотя русские иммигранты четко раскололись по признаку "одобрям- не одобрям" позицию путина, хотя некоторые пересмотрели свое отношение к нему после аннексии, не ожидали..такого..
митинг был даже в поддержку путина, пришли с плакатами, написанными на английском с ошибками, присоседились к другим протестующим, которые были против войны.. так было стыдно, что ты тоже русский
позорище

разговорами не поможешь, дай то Бог вам всего хорошего.
Звучит очень дико для нас, конечно, когда говорят о концентрации российской армии на границах с украиной..как страшный сон.

но вам еще хуже, тк у вас это не сон
When my hamster died, your music really helped me through
Post Reply