Благотворительная инициатива "Рисуй для будущего"

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
Post Reply
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Благотворительная инициатива "Рисуй для будущего"

Post by Principal »

Объявление (перепост) от http://detkablog.livejournal.com/95101.html
Image
Благотворительная инициатива "Sketch For The Future" (Рисуй для будущего) -- это моя попытка превратить любимое занятие в реальную помощь. Больше всего мне нравится рисовать черно-белые рисунки гелевой ручкой, что я и буду делать все время проведения акции (рассчитываю пока на 1 год).
Суть этой инициативы в следующем: я буду публиковать новую работу -- рисунок, набросок, зарисовку, с возможностью комментировать. Тот, кто захочет забрать рисунок, оставляет комментарий и получает его. Затем хозяин рисунка перечисляет пожертвование на счет благотворительного фонда «Подари жизнь» (Россия) или Children Leukemia Foundation “Veronika” (Канада) (как это сделать -- ниже), присылает мне подтверждение перечисления от фонда, и я высылаю конверт с рисунком. Как скоро дойдет до вас рисунок, зависит как далеко от меня вы живете -- я живу в Канаде. Обычно конверт из Ванкувера в Москву идет 4 недели. Пожалуйста, сообщайте мне, когда получаете рисунок: в личную почту, или оставив комментарий.
Сумма пожертвования может быть, начиная с $10 (примерно 300 рублей) за рисунок, или больше -- каков бы ни был размер перечисления, -- ваша помощь огромна.

Вот некоторые примеры, как могут использоваться отправленные вами средства:

Фонд «Подари жизнь»: покупаются лекарства, оплачивается донорство крови, костного мозга, производится оплата обследований детей в лабораториях, оплачивается работа нянечек для ухода за детьми, оставшимися без родителей. Под опекой фонда находятся дети дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Фонд “Veronika Leukemia Foundation” опекает детей, которым требуется пересадка костного мозга, и оплачивает поездки для проведения этой операции из России за рубеж. Также, вы можете зайти на сайт фондов «Подари жизнь»: http://www.podari-zhizn.ru и "Veronika Leukemia Foundation”: http://www.veronikafoundation.org и прочитать, на какие цели собираются средства в настоящее время.

Каждый месяц я буду публиковать сумму собранных средств, на основании полученных подтверждений. Все деньги перечисляются вами напрямую в фонды «Подари Жизнь» или “Veronika Leukemia Foundation”, без промежуточных счетов, посредников и так далее. Расходы на подготовку и пересылку рисунков я буду оплачивать самостоятельно.

Любой желающий может присоединиться ко мне. Для этого можно: 1) Любить рисовать, даже если умеете совсем немного 2) Создать такой же пост в своем журнале 3) Прислать рисунки мне с вашими именем и фамилией, и я создам отдельную галерею с вашими рисунками. Рисунки должны быть созданы вами, от руки, в любой технике. А можно проявить собственную инициативу, если вы не рисуете, а например шьёте.

Каждый рисунок создается и готовится к отправке таким образом:
Image
-- Рисунки не повторяются. Копии не делаются.

-- Их можно например дарить друзьям как открытки, повесить на стену, поставить на стол. Единственное, чего не стоит делать -- продавать эти рисунки, воспроизводить их или копировать. Все работы подписываются автором, то есть мною. Меня зовут Сюзанна Орлова.

-- Я считаю, что главное в рисунке не техника, не уровень исполнения, и даже не сюжет, а то, что кто-то на другом краю Земли рисует его для тебя. И тогда даже маленькая смешная картинка способна менять мир.

-- Я не профессиональный художник, мои рисунки не идеальны.

-- Тематика рисунков разная. Я могу рисовать свою кошку, листья в парке, лодки, моих друзей, розу в моем саду. Я никогда не знаю, что нарисую в следующий раз.

****************************************************************************
Куда и как отправлять пожертвования за рисунки:

Фонд «Подари жизнь»
Различные способы оставить пожертвование: http://podari-zhizn.ru/main/help
Назначение платежа: Пожертвование на благотворительную деятельность

Фонд “Veronika Leukemia Foundation”
PayPal donation here: http://veronikafoundation.org/ -- click the button “Donate” at the left sidebar.
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Благотворительная инициатива "Рисуй для будущего"

Post by Principal »

Возможно более уместно оставлять комментарии и задавать вопросы здесь http://detkablog.livejournal.com/95101.html, чтобы здесь как-обычно это не перешло в дискуссию о чем-то другом.
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Благотворительная инициатива "Рисуй для будущего"

Post by umnitsa »

Оставьте возможность комментировать. Все будет хорошо.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Благотворительная инициатива "Рисуй для будущего"

Post by mix »

А PayPal есть у автора рисунков? Потому что я уже говорил, что не хочу знать куда это пойдет конкретно. Так мы будем обходить психологические блоки :)
*some conditions applied
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Благотворительная инициатива "Рисуй для будущего"

Post by Megy »

Умница! Поддерживаю! Замечательный благотворительный арт-проект!
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Благотворительная инициатива "Рисуй для будущего"

Post by umnitsa »

mikei wrote:А PayPal есть у автора рисунков? Потому что я уже говорил, что не хочу знать куда это пойдет конкретно. Так мы будем обходить психологические блоки :)
Нет, я не буду получать никаких денег, поэтому PayPal автора отсутствует. Там есть в тексте:

"Каждый месяц я буду публиковать сумму собранных средств, на основании полученных подтверждений. Все деньги перечисляются вами напрямую в фонды «Подари Жизнь» или “Veronika Leukemia Foundation”, без промежуточных счетов, посредников и так далее. Расходы на подготовку и пересылку рисунков я буду оплачивать самостоятельно."
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Благотворительная инициатива "Рисуй для будущего"

Post by mix »

umnitsa wrote:
mikei wrote:А PayPal есть у автора рисунков? Потому что я уже говорил, что не хочу знать куда это пойдет конкретно. Так мы будем обходить психологические блоки :)
Нет, я не буду получать никаких денег, поэтому PayPal автора отсутствует. Там есть в тексте:

"Каждый месяц я буду публиковать сумму собранных средств, на основании полученных подтверждений. Все деньги перечисляются вами напрямую в фонды «Подари Жизнь» или “Veronika Leukemia Foundation”, без промежуточных счетов, посредников и так далее. Расходы на подготовку и пересылку рисунков я буду оплачивать самостоятельно."
Да, все прочитал правила внимательнее. Ладно разберемся как-нибудь с комплексами :)
Советую личный емэйл с форума убрать только.
*some conditions applied
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Благотворительная инициатива "Рисуй для будущего"

Post by Megy »

директор школы wrote: Сумма пожертвования может быть, начиная с $5 (примерно 160 рублей) за рисунок, или больше -- каков бы ни был размер перечисления, -- ваша помощь огромна.
Умница, мне кажется, этот проект требует доработки, может я чего не поняла?
Если на один и тот же рисунок будет много желающих? - Может сразу аукцион сообразить, кто больше средств захочет перевести в фонды? А то, если первый желающий захочет перевести в фонд всего $5, так что, ему рисунок отдавать за это?
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Благотворительная инициатива "Рисуй для будущего"

Post by umnitsa »

Megy wrote:
директор школы wrote: Сумма пожертвования может быть, начиная с $5 (примерно 160 рублей) за рисунок, или больше -- каков бы ни был размер перечисления, -- ваша помощь огромна.
Умница, мне кажется, этот проект требует доработки, может я чего не поняла?
Если на один и тот же рисунок будет много желающих? - Может сразу аукцион сообразить, кто больше средств захочет перевести в фонды? А то, если первый желающий захочет перевести в фонд всего $5, так что, ему рисунок отдавать за это?
Нет, нет, ты не поняла... Первый, кто говорит "это мой рисунок", получает его. Я жду какое-то время подтверждения от фонда, что есть донейшн и высылаю.

Аукционы не хочу...

Да, за $5 я отдаю рисунок. Уже есть кто купил за эту сумму. Это тоже помощь.
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Благотворительная инициатива "Рисуй для будущего"

Post by Megy »

Умница, давай дороже продавай! На конвертах и марках разоришься... Или хочешь, я у тебя буду их скупать за $5, а потом через аукцион перепродавать и в благотворительные фонды перечислять! 8-) :geek: :D
Post Reply