Уход за могилами по всей территории Украины

Избавиться от нужных вещей. Познакомиться. Предложить себя в эксплуатацию.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Уход за могилами по всей территории Украины

Post by mix »

eeesss wrote:
Victoria wrote:Конкретно про эту фирму не знаю, но родители пользуются услугами подобных фирм/людей. Нарицаний нет.
мертвым все равно. Уход им не нужен. Когда люди ухаживают , они приходят на могилку что бы мысленно пообщаться с умершим, а когда пришла уборщица за деньги, что б убрать траву-это совсем другое.
Лучше учить детей не забывать память , вешать фотографии в рамках и рассказывать об ушедших родственниках.
Хотя, дело личное, конечно.
Я бы не высказывался про мертвых так самоуверенно. Вот омертвеем, тогда узнаем, нужен нам уход или не нужен. С остальным согласен, но не самоуверенно. Может ритуал как-раз там начинает иметь значение. А вот то, что мы делаем в церкви, это мы придуриваемся.
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Уход за могилами по всей территории Украины

Post by UA »

mikei wrote:
eeesss wrote:
Victoria wrote:Конкретно про эту фирму не знаю, но родители пользуются услугами подобных фирм/людей. Нарицаний нет.
мертвым все равно. Уход им не нужен. Когда люди ухаживают , они приходят на могилку что бы мысленно пообщаться с умершим, а когда пришла уборщица за деньги, что б убрать траву-это совсем другое.Лучше учить детей не забывать память , вешать фотографии в рамках и рассказывать об ушедших родственниках.Хотя, дело личное, конечно.
Я бы не высказывался про мертвых так самоуверенно. Вот омертвеем, тогда узнаем, нужен нам уход или не нужен. С остальным согласен, но не самоуверенно. Может ритуал как-раз там начинает иметь значение. А вот то, что мы делаем в церкви, это мы придуриваемся.
В этом есть зёрнышко - пусть растёт. Ритуалы необходимы, но они должны быть осознанными, понимаемыми, значащими - как-то же надо обозначать символизм отношений с Матерью-Природой и Отцом-Творцом в Новой Эре... Вопрос только в том, что многие древние ритуалы ныне неприемлемы , а современные бессмысленны по разным причинам - я бы задумался над новой символикой и ритуаликой - они совсем не лишние. Вон, мусульмане например, не стесняются задницами кверху пять раз в день нагинаться - и правильно делают, потому, что это не пустые фокусы, а очень значимые вещи, к тому же полезные для здоровья.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Уход за могилами по всей территории Украины

Post by mix »

Юрий Авдиев wrote:
mikei wrote:
eeesss wrote:
Victoria wrote:Конкретно про эту фирму не знаю, но родители пользуются услугами подобных фирм/людей. Нарицаний нет.
мертвым все равно. Уход им не нужен. Когда люди ухаживают , они приходят на могилку что бы мысленно пообщаться с умершим, а когда пришла уборщица за деньги, что б убрать траву-это совсем другое.Лучше учить детей не забывать память , вешать фотографии в рамках и рассказывать об ушедших родственниках.Хотя, дело личное, конечно.
Я бы не высказывался про мертвых так самоуверенно. Вот омертвеем, тогда узнаем, нужен нам уход или не нужен. С остальным согласен, но не самоуверенно. Может ритуал как-раз там начинает иметь значение. А вот то, что мы делаем в церкви, это мы придуриваемся.
В этом есть зёрнышко - пусть растёт. Ритуалы необходимы, но они должны быть осознанными, понимаемыми, значащими - как-то же надо обозначать символизм отношений с Матерью-Природой и Отцом-Творцом в Новой Эре... Вопрос только в том, что многие древние ритуалы ныне неприемлемы , а современные бессмысленны по разным причинам - я бы задумался над новой символикой и ритуаликой - они совсем не лишние. Вон, мусульмане например, не стесняются задницами кверху пять раз в день нагинаться - и правильно делают, потому, что это не пустые фокусы, а очень значимые вещи, к тому же полезные для здоровья.
Согласен, что ритуал вещь необходимая и полезная, но не представляю как можно придумать новые, тем более что все уже придумано давно. Мусульманам даже завидую по-хорошему за эти их задницы. В совке был хороший ритуал - производственная гимнастика еще.
*some conditions applied
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Уход за могилами по всей территории Украины

Post by UA »

mikei wrote:
Юрий Авдиев wrote:
mikei wrote:Я бы не высказывался про мертвых так самоуверенно. Вот омертвеем, тогда узнаем, нужен нам уход или не нужен. С остальным согласен, но не самоуверенно. Может ритуал как-раз там начинает иметь значение. А вот то, что мы делаем в церкви, это мы придуриваемся.
В этом есть зёрнышко - пусть растёт. Ритуалы необходимы, но они должны быть осознанными, понимаемыми, значащими - как-то же надо обозначать символизм отношений с Матерью-Природой и Отцом-Творцом в Новой Эре... Вопрос только в том, что многие древние ритуалы ныне неприемлемы , а современные бессмысленны по разным причинам - я бы задумался над новой символикой и ритуаликой - они совсем не лишние. Вон, мусульмане например, не стесняются задницами кверху пять раз в день нагинаться - и правильно делают, потому, что это не пустые фокусы, а очень значимые вещи, к тому же полезные для здоровья.
Согласен, что ритуал вещь необходимая и полезная, но не представляю как можно придумать новые, тем более что все уже придумано давно. Мусульманам даже завидую по-хорошему за эти их задницы. В совке был хороший ритуал - производственная гимнастика еще.
Голь на выдумку хитра - как раз для нас :D - придётся заняться и общинным ритуальным творчеством... :shock:
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Уход за могилами по всей территории Украины

Post by Ksenia »

mikei wrote:..... А вот то, что мы делаем в церкви, это мы придуриваемся.
это Ты придуриваешься :D
Я видела людей которые от этого истинное наслаждение получают,
Так что не обобщай :D
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Уход за могилами по всей территории Украины

Post by Ksenia »

Юрий Авдиев wrote: Голь на выдумку хитра - как раз для нас :D - придётся заняться и общинным ритуальным творчеством... :shock:
Ну, например? :D
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Уход за могилами по всей территории Украины

Post by UA »

Ksenia wrote:
Юрий Авдиев wrote:Голь на выдумку хитра - как раз для нас :D - придётся заняться и общинным ритуальным творчеством...
Ну, например? :D
А вот это, как раз, непубличная тема: сами знаете - посторонним в ней делать нечего. Соберёмся на живую встречу - поговорим и об этом.
Megy
Posts: 1131
Joined: Thu May 23, 2013 4:25 pm

Re: Уход за могилами по всей территории Украины

Post by Megy »

Юрий Авдиев wrote: Голь на выдумку хитра - как раз для нас :D - придётся заняться и общинным ритуальным творчеством... :shock:
Так с этого и надо было начинать еще несколько лет назад! :lol:
User avatar
UA
Posts: 1251
Joined: Tue Apr 10, 2012 3:23 pm

Re: Уход за могилами по всей территории Украины

Post by UA »

Megy wrote:
Юрий Авдиев wrote:Голь на выдумку хитра - как раз для нас :D - придётся заняться и общинным ритуальным творчеством... :shock:
Так с этого и надо было начинать еще несколько лет назад! :lol:
Да нет уж, ритуалы без фундаментального - это клоунада: такого полно кругом - им важнее форма, чем содержание. А мы прошли такой важный путь и у нас созрело такое понимание фундаментального понимания сути вещей, что теперь можно подумать и о ритуалике как форме отображения сущностных основ.
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Уход за могилами по всей территории Украины

Post by Ksenia »

Юрий Авдиев wrote:...А мы прошли такой важный путь и у нас созрело такое понимание фундаментального понимания сути вещей, что теперь можно подумать и о ритуалике как форме отображения сущностных основ.
А кто эти МЫ - партизанская тайна, как обычно?
Просто даже я не в курсе - обидно же :)
Post Reply