Махорка

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
Post Reply
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Махорка

Post by Principal »

Где взять?
используется в шаманских практиках ряда коренных народов Америки

Хозяйственное значение и применение
Листья махорки после ферментации и сушки используют для курения, а ранее из них получали лимонную кислоту, никотин для производства никотина сульфата (для борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур) и никотиновую кислоту[6].

Мапачо-ролл, макатос, обернутый древесной стружкой
Растение является атрибутом церемоний исцеления с использованием аяваски. Часто используется вместе с другими лекарственными растениями для усиления их воздействия

Прямое использование табака — нейтрализация яда змей, раневых инфекций. В церемониях аяваски курандеро используют табак для изгнания злых духов, очищения пространства и для снятия травматического шока
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%BA%D0%B0
Красота какая! Органик.
Image
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Махорка

Post by eesss »

Отец махоркой пересыпал валенки для подледной рыбалки. Они были огромные , серые , по спецзаказу свалены. Я в них вставали ступнями в голенища и ходила как на ходулях по всей квартире.
Мне нравилось как пахнёт махорка
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Махорка

Post by Principal »

eesss wrote:Отец махоркой пересыпал валенки для подледной рыбалки. Они были огромные , серые , по спецзаказу свалены. Я в них вставали ступнями в голенища и ходила как на ходулях по всей квартире.
Мне нравилось как пахнёт махорка
Везет! Мое детство прошло бесполезно. Хочу теперь наверстать упущенное.
Arshta
Posts: 1315
Joined: Sat Dec 01, 2012 12:18 pm

Re: Махорка

Post by Arshta »

директор школы wrote:
eesss wrote:Отец махоркой пересыпал валенки для подледной рыбалки. Они были огромные , серые , по спецзаказу свалены. Я в них вставали ступнями в голенища и ходила как на ходулях по всей квартире.
Мне нравилось как пахнёт махорка
Везет! Мое детство прошло бесполезно. Хочу теперь наверстать упущенное.
Валенки надеть на босу ногу и по дому ходить вдыхая запах махорки?!
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: Махорка

Post by eesss »

директор школы wrote:
eesss wrote:Отец махоркой пересыпал валенки для подледной рыбалки. Они были огромные , серые , по спецзаказу свалены. Я в них вставали ступнями в голенища и ходила как на ходулях по всей квартире.
Мне нравилось как пахнёт махорка
Везет! Мое детство прошло бесполезно. Хочу теперь наверстать упущенное.
поздно, Мишань, таких валенок тут не делают. плюс- теперь тебе надо даженезнаю какой размер.
жиzнь прожита зря..смирись


можно компенсировать, хотя, если голожопым побегать по берегу фрейзер, и рыба во фрейзер все еще есть( не то, что в Каме)
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: Махорка

Post by Principal »

Кама - это был велосипед, сделанный дебилами для дебилов. Тут я тоже такие видел.
Интересное дело. Кама и Урал были велосипеды. Обь и Нептун - моторные лодки. Волга и Жигули - машины. Случйное совпадение или специально.

Image
Post Reply