О вреде борьбы с курением

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

О вреде борьбы с курением

Post by mix »

Блестящая статья о вреде борьбы с курением с точки зрения фармацевтов мирового империализма
Вот оцените такой примечательный момент этой отчаянной борьбы врачей и политиков за здоровье сограждан. Нам просто навязывают пугающую информацию о том, что курение – это ужас! Почитайте на сигаретных пачках. Курение вызывает и рак, и парадонтоз, и болезни сердца, и прерывание беременности, и дети родятся уродами, и импотентом станешь, и такие страшные болезни, как «ампутация» и «самоуничтожение». По-моему, пока только не придумали, как сифилис связать с курением.
Все это замечательно!
Но почему в отношении ТЯЖЕЛЫХ НАРКОТИКОВ я от науки ничего подобного никогда не слышал? Почему, к примеру, нет пугающих плакатов в школах или, хотя бы, в поликлиниках? (Поликлиники увешаны плакатами о вреде курения). Почему мы знаем, сколько умирает от «последствий курения», но не знаем, сколько умирает от болезней, вызванных употреблением наркотиков? У меня вопрос: а что – у наркоманов и сердце, как у космонавта, и рак к ним не прилипает, и простуда стороной обходит?
Image
Кстати, отвлекусь на пару слов о «борьбе со СПИДом». Что мы об этом знаем от медицины, СМИ и политиков? Что существует некий вирус СПИДа – болезнетворный микроорганизм, который фатально снижает иммунитет человека – его способность сопротивляться иным известным болезнетворным микроорганизмам. В результате человек умирает от не смертельных для иных людей болезней. И на борьбу с этим «вирусом СПИДа» выделяются астрономические суммы, дающие возможность безбедно существовать как десяткам (а может и сотням) тысяч медработников и ученых, так и десяткам тысяч примазавшихся к этой проблеме «активистов».
Далее статья плавно переходит в заказную http://ymuhin.ru/node/1137/kurilxshchiki-vseya-rusi-%E2%80%93-obqedinyaitesx
*some conditions applied
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: О вреде борьбы с курением

Post by Ksenia »

И правильно: забудем окурении, в мире есть тему и поважней !
Вообще то, интересное личное свидетельство:
Я знала 2 людей , которые умерли от рака легких .. И не один из них не курил...
И знаю кучу курильщиков , которые имеют проблемы и там и сям ... Окромя легких ... Парадокс
Я понимаю , что курение сказывается и на сердце и на сосудах ... Но все равно - уж легкие то в первую очередь
Должны быть поражены...
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: О вреде борьбы с курением

Post by mix »

Ksenia wrote:И правильно: забудем окурении, в мире есть тему и поважней !
Вообще то, интересное личное свидетельство:
Я знала 2 людей , которые умерли от рака легких .. И не один из них не курил...
И знаю кучу курильщиков , которые имеют проблемы и там и сям ... Окромя легких ... Парадокс
Я понимаю , что курение сказывается и на сердце и на сосудах ... Но все равно - уж легкие то в первую очередь
Должны быть поражены...

В этом и часть дела. Я тоже не заметил, что курение сильно портит человека. Не понятна вся эта возня вокруг. Единственно, что правильно - это запрещать курить в помещениях, но одновременно надо и ношение косметики запрещать. 99% носящих косметику - это химзавод ходячий. Культура употребления качественной косметики осталась только на Ближнем Востоке. Там же, кстати, и культура качественного курения осталась.

Вобщем да, курение - это наименьшее зло из всех возможных. Не стоит даже внимания обращать. Почему меня эта статья зацепила, полностью согласен, что это естественный, безопасный, безобидный и дешевый антидепрессант. Вот поэтому и такая ненависть у фармакологов. К алкоголю у них же нет ненависти, хотя результаты употребления алкоголя гораздо смертельнее и опаснее для окружающих.
*some conditions applied
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: О вреде борьбы с курением

Post by eesss »

у вас тут, как развовор слепого с глухим.
такой же плодотворный
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: О вреде борьбы с курением

Post by mix »

eesss wrote:у вас тут, как развовор слепого с глухим.
такой же плодотворный
Мы хотя бы пытаемся стать человеками :)
*some conditions applied
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: О вреде борьбы с курением

Post by eesss »

что б право иметь? :)
When my hamster died, your music really helped me through
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: О вреде борьбы с курением

Post by Ksenia »

mikei wrote: Мы хотя бы пытаемся стать человеками :)
Здравствуйте ! Приехали :D
User avatar
Principal
Site Admin
Posts: 1408
Joined: Sun Oct 23, 2011 11:04 pm

Re: О вреде борьбы с курением

Post by Principal »

А вот и британские ученые ...
Everybody knows it, particularly everyone in Canada, where the number of surveyed individuals who identify as full-time smokers is at an all-time low. But while regular practitioners of the habit may be dwindling, a University of Texas study released this week indicated an interesting trend: of 10,000 women aged 18-25, all smokers, surveyed, 62 per cent identified as light smokers and 72 per cent said they don’t smoke every day. In other words: the social smoker is on the rise.

In other words: Long live the social smoker, so to speak.

The occasional smoke is an indulgence, not a deviance

http://news.nationalpost.com/arts/weekend-post/the-right-puff-in-praise-of-social-smoking
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: О вреде борьбы с курением

Post by mix »

Добавлю что самая высокая заболеваемость раком в США и Канаде, странах победивших курение.
Рак можно излечить с помощью сигарет - такой шокирующий вывод сделали ученые, на основании результатов ряда проведенных экспериментов.

По словам специалистов, им удалось создать уникальную в своем роде панацею, способную эффективно излечить мужчин и женщин от раковых опухолей. Чтобы убедиться в эффективности новой разработке, ее пришлось дополнительно протестировать.

К счастью, испытания прошли успешно, и теперь можно с уверенностью говорить об открытии уникального средства против рака. Речь идет о сигаретах, которые, как оказалось, могут нести не только вред здоровью человека. Оказывается, благодаря им действительно можно избавиться от онкологии.
http://ruposters.ru/life/15-09-2015/rak-vylechit-pomoshhi-sigaret
*some conditions applied
User avatar
eesss
Posts: 3057
Joined: Mon Mar 03, 2014 1:58 pm

Re: О вреде борьбы с курением

Post by eesss »

В раше не доживают до рака
When my hamster died, your music really helped me through
Post Reply