Как кушать красную икру ?

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
Ответить
sergkg

Как кушать красную икру ?

Сообщение sergkg » Вс ноя 09, 2014 10:53 am

Классический и излюбленный еще с советских времен деликатес – красная икра. Сегодня, как и раньше, она считается неким символом успеха, достатка, благополучия в семье. Великолепные вкусовые качества, а также полезные свойства красной икры позволяют назвать этот продукт очень важным в питании каждого человека.

Красная икра калорийна, и достаточно съесть совсем небольшое ее количество, чтобы получить отличный заряд энергии. 100 граммов красной икры содержит около 250 Ккал, что значительно больше, чем в мясных продуктах и молоке.
С детства многие из нас привыкли кушать красную икру намазав на хлеб со сливочным маслом. Это самый классический рецепт употребления красной икры.
Еще один не менее популярный рецепт употребления красной икры это намазать красную икру на разделенные пополам, круто отваренные куриные яйца.
Нельзя не упомянуть, что еще одним традиционным блюдом в России издревле считалось красная икра с блинами. Которое подавалось как праздничное угощение на праздниках. Классика - это блины и охлажденная высококачественная водка. Все в меру, конечно.

А вот некоторые менее известные рецепты угощений с красной икрой:

- Любители суши добавляют красную икру в суши а так же есть необыкновенно популярное в Японии и самое простое на свете (на первый взгляд) блюдо "икурадон". Это глубокая тарелка, наполовину наполненная рисом, а наполовину икрой. Подается она именно так, слоями, и только непосредственно перед тем, как съесть, рис с икрой перемешивают.
Казалось бы, что может быть проще: однако это сочетание риса и красной икры дает уникальный вкус.

- На Камчатке популярен салат из картошки, лука и красной икры и все с растительным маслом... прикольно! там это обычная еда

- Салат «Искушение»: красная икра, майонез, салмон или форель слабо солёная - 100-150 г
огурец свежий - 1 шт., много свежей зелени. Порезать салмана и огурец небольшими кубиками.Накрошить зелень, добавить икру, заправить майонезом.

А какой у вас любимые рецепт? Оставте сообщениие на Руссоком форуме
По вопросам приобретения красной икры звоните по телефону: 604-710-9804

goose

Re: Как кушать красную икру ?

Сообщение goose » Вс ноя 09, 2014 2:18 pm

Я ем красную икру просто - на хороший белый свежий хлеб ( лучше батон ) порезанный, без масла, слой икры и всё.
Икра не должна быть пересолёная и ломтик лимона тонкий.

Почём у вас икра, какого качества, икра икре рознь.

Хорошо также кусок сёмги запечь в кляре. Сёмга должна быть сочная Здесь я сёмгу не видел, сёмга большая и жирная.

Ksenia

Сообщение Ksenia » Вс ноя 09, 2014 5:22 pm

Позволь с тобой не согласиться
На свежий батон нужно положить тонкий слой масла ... Хорошего сливочного масла из холодильника...
Потом ложкой положить сверху икру ...
Стоп... Нужен сладкий крепкий чай ... Теперь - можно пробывать! :)

Winner

Сообщение Winner » Ср июл 08, 2015 10:53 pm

а я просто, люблю красную икру есть большой ложкой из большой банки. Иногда перебивая ломтем хлеба. Дальневосточник блин...

Arshta

Сообщение Arshta » Пт июл 10, 2015 11:08 pm

Winner писал(а):а я просто, люблю красную икру есть большой ложкой из большой банки. Иногда перебивая ломтем хлеба. Дальневосточник блин...
:lol: :lol: :lol: вспомнилось из совковского детства моего , я красную икру ела, но не в охотку, а вот ложкой из банки 3-литровой :lol: очень икру нельмы уважала ..эх хорошие времена были :lol:

Ответить