Домашняя пищевая промышленность

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Ksenia »

Samodelkin wrote:Сегодня купил в китайском чипке напротив большую банку торонтовских опят за 10 баксов. Доделал. Жду. Если хочешь, могу купить :) И даже сделать ;)

Насколько большая банка? И как ты их долелал?
Кстати,
На этой неделе ездили за грибами ( 3-ий хайвей) набрали кучу груздей и рыжиков ... Pine mashrooms было мало, но я их и не умею готовить, и немного адмиральчиков. Без приключений не обошлось - потерялась... Я даже не думала, что это так неприятственно-то
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Samodelkin »

Ksenia wrote:
Samodelkin wrote:Сегодня купил в китайском чипке напротив большую банку торонтовских опят за 10 баксов. Доделал. Жду. Если хочешь, могу купить :) И даже сделать ;)

Насколько большая банка? И как ты их долелал?
Кстати,
На этой неделе ездили за грибами ( 3-ий хайвей) набрали кучу груздей и рыжиков ... Pine mashrooms было мало, но я их и не умею готовить, и немного адмиральчиков. Без приключений не обошлось - потерялась... Я даже не думала, что это так неприятственно-то
Ксюш, банка 1700 мл.
Промыл от слизи, добавил перчику, лаврушки, соли, репчатого лучка, подсолнечного масла и малек уксуса. Уже наслаждаемся :D Фотку банки и адрес где - надо?
Кстати, таким же способом "восстанавливали" грибы из больших пластиковых банок суперстора.
А можно точнее, где на HWY3? Обожаю соленые рыжики с груздями... давно забытый вкус!
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by mix »

Victoria wrote:Михаил, как ваш молочно-мясной комбинат, процветает?
Нажрался мертвичины. Все предупреждаю. Кохо и Сокай в суперсторе выглядит свежим, срок годности до 7 ноября, много на льду навалено. Макдональдс добрым словом вспоминаю.
*some conditions applied
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Ksenia »

Samodelkin wrote: Ксюш, банка 1700 мл.
Промыл от слизи, добавил перчику, лаврушки, соли, репчатого лучка, подсолнечного масла и малек уксуса. Уже наслаждаемся :D Фотку банки и адрес где - надо?
Кстати, таким же способом "восстанавливали" грибы из больших пластиковых банок суперстора.
А можно точнее, где на HWY3? Обожаю соленые рыжики с груздями... давно забытый вкус!
Хочу знать где банку такую купить, но я бы их пожарила - я их жаренные люблю больше .
Я хочу еще в Костео сухих белых купить и суп варить - говорят и вкусно и полезно.
Если честно, то тяжело объяснить : после hope на hwy3 первый въезд в какой то парк будет справа, а вот следующий въезд -влево . Но вам надо остановиться напротив ( в рукав) и пройти вниз и идти параллельно хайвею вперед .
В принципе , найти можно. Тока не заблудитесь , а то легко увлечься
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Samodelkin »

Ksenia wrote:Хочу знать где банку такую купить, но я бы их пожарила - я их жаренные люблю больше .
https://www.google.ca/maps/place/Natureway+Farm+Market+%28Port+Coquitlam%29/@49.271308,-122.7540115,19z/data=!4m7!1m4!3m3!1s0x54867f5bf92c6e55:0xc49e6e0785fceacf!2s1562+Fraser+Ave,+Port+Coquitlam,+BC+V3B+1M6!3b1!3m1!1s0x0000000000000000:0xe7b449748e85ff9d?hl=en
Если хотите, я могу купить и отдам при случае.
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Ksenia »

Samodelkin wrote:
Ksenia wrote:Хочу знать где банку такую купить, но я бы их пожарила - я их жаренные люблю больше .
https://www.google.ca/maps/place/Natureway+Farm+Market+%28Port+Coquitlam%29/@49.271308,-122.7540115,19z/data=!4m7!1m4!3m3!1s0x54867f5bf92c6e55:0xc49e6e0785fceacf!2s1562+Fraser+Ave,+Port+Coquitlam,+BC+V3B+1M6!3b1!3m1!1s0x0000000000000000:0xe7b449748e85ff9d?hl=en
Если хотите, я могу купить и отдам при случае.
Самоделкин , давай на ты...
Вот разругаемся - тогда и будет повод на Вы перейти :D
Спасибо за предложение
На недели в jjspa собираюсь - заеду: хочу посмотреть какие - нибудь еще дефициты там
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Samodelkin »

Ксюш, ну че, нашла? Я их там построил - завезли кучу всего разного...
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by mix »

Samodelkin wrote:Ксюш, ну че, нашла? Я их там построил - завезли кучу всего разного...
В смысле кого построил? Корейцев?
*some conditions applied
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Samodelkin »

mikei wrote:
Samodelkin wrote:Ксюш, ну че, нашла? Я их там построил - завезли кучу всего разного...
В смысле кого построил? Корейцев?
Я их не различаю. Китайцы вроде ;)
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
Winner
Posts: 117
Joined: Mon May 18, 2015 11:06 am

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Winner »

umnitsa wrote:
mikei wrote: Селедка хорошая идея. Ее наверно на Стивстоне можно купить. Сливы у нас тут не произрастают.
Та селедка что в суперсторе, это несерьезно - оч маленькая. Может кто-то и не избалован, но мы, живя во Владивостоке солили на регулярной основе крупную селедку и помногу. А здесь тогда уж готовую в русском магазе купить.
Post Reply