Домашняя пищевая промышленность

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Samodelkin »

umnitsa wrote: так и называется -- херринг. Ну, макрель тоже ничего получается.
Мне говорили про херринг, но так ни разу его и не видел... может, сезонная?
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by mix »

Samodelkin wrote:
mikei wrote:Селедка хорошая идея. Ее наверно на Стивстоне можно купить. Сливы у нас тут не произрастают.
Фигушки. Ищи макрель в суперсторе. А про сливы ошибаешься.

Варенье, мое любимое - джем из дикой ягоды, с сиреневой этикеткой, ищи в суперсторе.
Last Mountanin? Подсмотрел в холодильнике)
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by mix »

umnitsa wrote:
mikei wrote: Селедка хорошая идея. Ее наверно на Стивстоне можно купить. Сливы у нас тут не произрастают.
Миллион всего у вас там произрастает. Я видела и собирала. А селедку можно в суперсторе, так и называется -- херринг. Ну, макрель тоже ничего получается.
Ну давайте уж инструкцию что-ли). Херринг видел в суперсторе с кишками. Огурцы тоже можно попробовать, как-раз большая банка от индийских скоро осовободится, можно даже оставить рассол и в нем же засолить).
*some conditions applied
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Samodelkin »

mikei wrote:Ну давайте уж инструкцию что-ли). Огурцы тоже можно попробовать, как-раз большая банка от индийских скоро осовободится, можно даже оставить рассол и в нем же засолить).
Ну ты даешь! :lol: На соли решил сэкономить? Сказали же - огурцы в августе-сентябре. На других не пробовал - не привлекательны.
Варенье Wildberry Jam называется
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by mix »

Samodelkin wrote:
mikei wrote:Ну давайте уж инструкцию что-ли). Огурцы тоже можно попробовать, как-раз большая банка от индийских скоро осовободится, можно даже оставить рассол и в нем же засолить).
Ну ты даешь! :lol: На соли решил сэкономить? Сказали же - огурцы в августе-сентябре. На других не пробовал - не привлекательны.
Варенье Wildberry Jam называется
Понятно. Опоздал с огурцами. А может цветную капусту можно взамен? Рассол не сэкономить, у него вкус прямо как мне надо :) А какого бренда джем?
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by mix »

Я уже клюквенное варенье сделал :) Еще лучше сливового вышло. Теперь вопрос, где можно клюкву на вес купить более натуральную, чем то что в пакетиках уже?
*some conditions applied
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Samodelkin »

mikei wrote: А может цветную капусту можно взамен? Рассол не сэкономить, у него вкус прямо как мне надо :) А какого бренда джем?
По капусте к жене... Джем Smuckers. Рассолом можно еще и водку запивать, а также по утрам лечиться :D
Клюква натурлих на болотах - не ходи... снег башка попадет :lol:
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by mix »

Samodelkin wrote:
mikei wrote: А может цветную капусту можно взамен? Рассол не сэкономить, у него вкус прямо как мне надо :) А какого бренда джем?
По капусте к жене... Джем Smuckers. Рассолом можно еще и водку запивать, а также по утрам лечиться :D
Клюква натурлих на болотах - не ходи... снег башка попадет :lol:
А по мне так Смакерс вобще несъедобный :)
*some conditions applied
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Samodelkin »

Сегодня купил в китайском чипке напротив большую банку торонтовских опят за 10 баксов. Доделал. Жду. Если хочешь, могу купить :) И даже сделать ;)
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
Victoria
Posts: 759
Joined: Thu Jul 11, 2013 3:53 pm

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Victoria »

Михаил, как ваш молочно-мясной комбинат, процветает?
Post Reply