Домашняя пищевая промышленность

О Главном. Женские и мужские дела. Медицинские проблемы. Детский сад. Еда, рецепты и диеты и взаимоотношения.
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Домашняя пищевая промышленность

Post by mix »

Я не хочу сказать, что сварил варенье в первый раз, но никогда не считал себестоимость. Банка сливового варенья вышла 2 доллара при лучшем качестве!
Я всегда думал, что домашняя еда дороже. Там же у людоедов профессионалы типа, массовое производство и капиталистическая эффективность труда и я тут с паяльником на коленках. Слива - доллар/фунт, сахар - доллар/кг. Все честно. Я то еще по розничным ценам все брал, а нечистоплотные конкуренты по оптовым. Это только без учета стоимости банки, вырезания костей, амортизации кастрюли и стоимости электроэнергии. Транспортных расходов не было. Рабочего времени тоже не было, потому что в рабочее время.

А что еще можно делать дома? Только простое, без скилсов.
*some conditions applied
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Samodelkin »

Огурцы малосольные в августе - сентябре из местных корнюшончиков - пальчики оближешь, затрат практически 0. Смородиновый лист, хорс раддишь (хрен, то бишь), укроп в том же китайском магазе, где и огурцы, соль и чеснок. Ну, вода еще из крана. Сутки - и все!

А еще люблю делать редьку (белую!). Пластинками нарезать, укладывать слоями и посолить между, затем залить подсолнечным маслом (слегка). Пару часов и все! На любителя.
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
Ksenia
Posts: 1524
Joined: Tue May 08, 2012 10:11 pm

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Ksenia »

Можно то все практически :D
Ты что хочешь : первое, второе, третье или засолки?!

По-шаговую инструкцию ... Да в картинках найти ...и вперед!
Есть правда вещи капризные
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by umnitsa »

mikei wrote:Я не хочу сказать, что сварил варенье в первый раз, но никогда не считал себестоимость. Банка сливового варенья вышла 2 доллара
Что-то дорого. Сливу не надо покупать. Надо спросить у соседей, многие не собирают свои фрукты, и будут только рады, если собрать за них.
mikei wrote:А что еще можно делать дома? Только простое, без скилсов.
Селедку солить.
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Samodelkin »

Микей, заведи себе "промышленность" в виде жены :D
Масса неудобств, но и плюсов достаточно много :)
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by mix »

Samodelkin wrote:Микей, заведи себе "промышленность" в виде жены :D
Масса неудобств, но и плюсов достаточно много :)
Она ни сладкого, ни соленого не ест. Ест черте что вобще :)
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by mix »

umnitsa wrote:
mikei wrote:Я не хочу сказать, что сварил варенье в первый раз, но никогда не считал себестоимость. Банка сливового варенья вышла 2 доллара
Что-то дорого. Сливу не надо покупать. Надо спросить у соседей, многие не собирают свои фрукты, и будут только рады, если собрать за них.
mikei wrote:А что еще можно делать дома? Только простое, без скилсов.
Селедку солить.
Селедка хорошая идея. Ее наверно на Стивстоне можно купить. Сливы у нас тут не произрастают.
*some conditions applied
User avatar
mix
Posts: 4769
Joined: Mon Oct 24, 2011 11:08 am
Location: Burnaby
Contact:

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by mix »

Samodelkin wrote:Огурцы малосольные в августе - сентябре из местных корнюшончиков - пальчики оближешь, затрат практически 0. Смородиновый лист, хорс раддишь (хрен, то бишь), укроп в том же китайском магазе, где и огурцы, соль и чеснок. Ну, вода еще из крана. Сутки - и все!

А еще люблю делать редьку (белую!). Пластинками нарезать, укладывать слоями и посолить между, затем залить подсолнечным маслом (слегка). Пару часов и все! На любителя.
Огурцы сложно, там комплектующих много. И дорогие они, дешевле 1.79 за фунт не видел. С другой стороны сахара не надо и полезнее.

Огурцы я нашел Russian Style made in India. Индусы хорошо делают. Я и в их столовку регулярно хожу.
*some conditions applied
Samodelkin
Posts: 568
Joined: Fri Jun 06, 2014 1:24 pm
Location: Крым, New West, PoCo

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by Samodelkin »

mikei wrote:Селедка хорошая идея. Ее наверно на Стивстоне можно купить. Сливы у нас тут не произрастают.
Фигушки. Ищи макрель в суперсторе. А про сливы ошибаешься.

Варенье, мое любимое - джем из дикой ягоды, с сиреневой этикеткой, ищи в суперсторе.
Если в споре с укром ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — у тебя нет шансов
umnitsa
Posts: 1506
Joined: Thu Mar 28, 2013 8:37 am

Re: Домашняя пищевая промышленность

Post by umnitsa »

mikei wrote: Селедка хорошая идея. Ее наверно на Стивстоне можно купить. Сливы у нас тут не произрастают.
Миллион всего у вас там произрастает. Я видела и собирала. А селедку можно в суперсторе, так и называется -- херринг. Ну, макрель тоже ничего получается.
Post Reply