Абьюз. Бизнес пошел на самоуничтожение)))

Бизнес, инвестиции, страхование, налоги, бухгалтерия. Как больше получить и потерять.
Правила форума
Дорогие млмщики! МЛМ пожалуйста постить в Отстой.
mikei
Контактная информация:

Абьюз. Бизнес пошел на самоуничтожение)))

Сообщение mikei » Вт янв 14, 2014 6:38 pm

Как вам такое. Некто покупает бизнес. Дорого. Франчайз. Т.е. в стоимости большая часть - это имя. Instant Tailoring. И хорошее имя. Через некоторое время. Вывеска меняется на Сара Тэйлоринг :roll:
Это прямо бизнес по-русски что-ли :lol:
*some conditions applied

Юрок

Re: Абьюз. Бизнес пошел на самоуничтожение)))

Сообщение Юрок » Ср янв 15, 2014 12:34 am

mikei писал(а):Как вам такое. Некто покупает бизнес. Дорого. Франчайз. Т.е. в стоимости большая часть - это имя. Instant Tailoring. И хорошее имя. Через некоторое время. Вывеска меняется на Сара Тэйлоринг :roll:

Думаю, что в данном случае ничего такого нет. Люди привыкли к данному бизнесу в данном месте (например, автозаправочная ли кофейня) и разницы нет, как он называется, форма собственности и пр. Для бизнеса такого рода ИМЯ имеет не столь важное значение, вернее ИМЯ работает, пока работает его носитель и помнит его клиентура. У другого имени будет свой покупатель. Например, парикмахер, врач, косметолог, электрик или сантехник...

mikei
Контактная информация:

Сообщение mikei » Ср янв 15, 2014 1:03 am

Юрок писал(а):
mikei писал(а):Как вам такое. Некто покупает бизнес. Дорого. Франчайз. Т.е. в стоимости большая часть - это имя. Instant Tailoring. И хорошее имя. Через некоторое время. Вывеска меняется на Сара Тэйлоринг :roll:

Думаю, что в данном случае ничего такого нет. Люди привыкли к данному бизнесу в данном месте (например, автозаправочная ли кофейня) и разницы нет, как он называется, форма собственности и пр. Для бизнеса такого рода ИМЯ имеет не столь важное значение, вернее ИМЯ работает, пока работает его носитель и помнит его клиентура. У другого имени будет свой покупатель. Например, парикмахер, врач, косметолог, электрик или сантехник...

Я согласен, что если есть место, то в принципе никто не обращает внимания на вывеску, но вывеску (огромный лайтбокс) поменять стоить около 15 тысяч баксов. Дальше, оригинальное имя было известное в этой отрасли, т.е. брэнд. Захотела Сара продать свою контору. А меня зовут Юрик. Зачем Юрику Сара. Во-первых Сара ничего не стоит, во-воторых надо будет тратить еще бабки, что поменять Сару на Юру.
*some conditions applied

Юрок

Сообщение Юрок » Ср янв 15, 2014 8:31 pm

mikei писал(а):
Юрок писал(а):

Я согласен, что если есть место, то в принципе никто не обращает внимания на вывеску, но вывеску (огромный лайтбокс) поменять стоить около 15 тысяч баксов. Дальше, оригинальное имя было известное в этой отрасли, т.е. брэнд. Захотела Сара продать свою контору. А меня зовут Юрик. Зачем Юрику Сара. Во-первых Сара ничего не стоит, во-воторых надо будет тратить еще бабки, что поменять Сару на Юру.

Витиевато толкуешь... маленькая нестыковка. Бизнес у Сары может купить, разве что, Цыля или Фима. Без вариантов, отвечаю.

mikei
Контактная информация:

Сообщение mikei » Ср янв 15, 2014 10:27 pm

Юрок писал(а):Витиевато толкуешь... маленькая нестыковка. Бизнес у Сары может купить, разве что, Цыля или Фима. Без вариантов, отвечаю.

И в чем витиеватость? Я даже бы сказал и не Филя и не Цима, а только еще одна такая же Сара. Бизнес между прочим даже не на одного человека, а на 5. Сама Сара работу не делает, там дивиденты и зарплата управителя. Поэтому и не понятно образ мышления.
*some conditions applied

mikei
Контактная информация:

Сообщение mikei » Чт янв 16, 2014 2:51 pm

Забираю свои слова обратно. Сара сделала хороший вебсайт. Возможно лучший в своей отрасли. Если есть лишние бабки вывеску менять, то почему бы нет, если очень хочется. Теперь видно, что она относится к этому бизнесу, как к члену семьи. Типа усыновила. Вырастет уйдет. Ну и что. И все дела.
*some conditions applied

mikei
Контактная информация:

Сообщение mikei » Чт янв 16, 2014 3:56 pm

У меня уже перед Сарой чувство вины, теперь буду заглаживать. При таком революционном мышлении, она сможет в дальнейшем сократить имя до ST (типа HP), а если бы осталось как было IT, то при росте бизнеса, она бы зашла в тупик. Ну и вобще не мне рассуждать, я до Сары еще не дорос. Сам себе неполный рабочий день.
*some conditions applied

magda

Сообщение magda » Чт янв 16, 2014 10:10 pm

Не поняла, как она могла это сделать-поменять имя.. Франчайз ведь вряд ли такое разрешит. Надо бы глянуть условия этого франчайза.
Aut viam inveniam aut faciam .

mikei
Контактная информация:

Сообщение mikei » Чт янв 16, 2014 10:34 pm

magda писал(а):Не поняла, как она могла это сделать-поменять имя.. Франчайз ведь вряд ли такое разрешит. Надо бы глянуть условия этого франчайза.

Она его купила вместе с франчайзером. :)
*some conditions applied

mikei
Контактная информация:

Сообщение mikei » Чт янв 16, 2014 11:11 pm

mikei писал(а):
magda писал(а):Не поняла, как она могла это сделать-поменять имя.. Франчайз ведь вряд ли такое разрешит. Надо бы глянуть условия этого франчайза.

Она его купила вместе с франчайзером. :)

Вобще не совсем так, это такой франчайз не установленного образца. Сеть есть. Причем в разных городах. А фрачайза нет. Имя есть, и известное, но как-бы его и нет.
*some conditions applied

Вернуться в «По делу.»